МП38(холостые) дубликаты номеров?

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем AgulAga, 12 січ 2010.

  1. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев

    для мента.. потом нужно будет еще и отмазатся что ты не крал..

    а менту и так понятно.. номер есть в краденных.. у вас такойже..
    до свидания дело в суд а номера это докажут.

    А потом докажи что ты не верблюд.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    2. З болота.Цілий.Стан по фото.
      1000 грн.
    3. З болота.Шукав що і де можна було фіксувати цим фіксатором, але нажаль без результату.
      1000 грн.
    4. Крышка бензобака бмв
      2000 грн.
    5. Насос водянок
      2000 грн.
  3. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    Я надеюсь что я не прав. Принесу извинения и тема будет исчерпана.
    Пока я просто хочу выяснить этот вопрос. Если кому интересно тоже захотят выяснить.. Иначе тема умрет и вопрос отпадет сам собой.

    Вы лично сравните по фото.. Ваше мнение? девайсы одинаковы или нет?
     
  4. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    AgulAga на самом-то деле прав, производителю и продавцам не мешало бы насчет этого задуматься.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  5. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Ukraine
    Так а номера то зачем перебивать?
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.165
    Адреса:
    Украї́на
    Набить не номер,допустим,а имя владельца.И никто не перепутает.
    шутка.
     
  7. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Ukraine
    А если еще и готическим шрифтом и с дарственной табличкой. Тогда точно не перепутают.
     
  8. vven

    vven Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    ///
    Уважаемый! Не оружием, а новодельными дорогими игрушками похожими на оружие, на которых, для лучшей похожести на оружие, выбит номер. Номер может быть задействован в качестве отличительного признака этих игрушек при описании их в экспертных бумагах. И никак не предназначен для регистрации, т.к. игрушки не регистрируются, т.е. может быть от фонаря. Не вводитесь в заблуждение и не вводите других. Появление в общественном месте с кухонным ножом за поясом вызовет большее беспокойство у окружающих, чем появление с этой красивой пукалкой. А то, что у Вас на душе не спокойно по поводу того что производитель или поставщик недоплачивают за экспертизу, то Вам следует идти работать в нагловЫе органы. С такой бдительностью Вам там цены не будет! И будет Вам счастье!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    Уверены?

    Мне ответы Alex Richter например да и ваш тоже
    напоминают картину.. Человек нервно оглядывающийся по сторонам и говорящий.. Чувак.. ну че ты мутишь? еще никто не попался. все спокойно уже 4е года.. Машины вон тоже крадут и перебивают номера.. ну нормально все же.. Все так делают... Ты заткнись и не мути воду.. а то ща с ребятами придем и разложем все по косточкам... есть нарушения или нет...
    Не нравится?.. продай свою пукалку и не свети тут.. не мешай бизнесу.

    Вот так вот.. А вот насчет регистрации в разрешительной системы.. тоже вопрос спорный. Нет никаких документов говорящих что регистрации не требуется.. кроме личных бесед. Этот вопрос обсуждается в отдельной ветке.. И для себя я буду решать этот вопрос официальным запросом. Дабы на выходе иметь документ подтверждающий или опровергающий это. Благо за юристом ходить далеко не нужно. Есть свой бесплатный.
     
    1 людині також подобається це.
  10. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    И вообще.. просьба высказаться.. по фоткам
    девайсы одинаковы или разные?

    а то все ответы типа не мути воду а вопрос не решается..

    По фоткам. Один и тот же девайс или разный?
    и почему?


    Спасибо.
     
  11. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.081
    Адреса:
    Україна
    AgulAga
    взагалі законум України схп не потрібно реєструвати, так як воно не являється вогнестрілом.
    ось і все, навіщо все так ускладнювати???
     
  12. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    прошу прощение.. это отдельная тема.. тут не хочу обсуждать.
    Можно продолжить тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=79329

    я просто хочу знать для себя. есть дубликаты или нет?

    все.
     
  13. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Сходите на площадь городскую и несколько рожков из этой игрушки в воздух, проверите сопутствует-ли вам удача.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  14. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Ukraine
    Судя по имеющимся фотографиям 2-х МР видно что они разные. Если внимательно глянуть на клеймения, то хотя оно и наносилось подобным шрифтом (в 100% идентичности шрифта не уверен) но видно что они наносились на разных растояниях.
     
    1 людині також подобається це.
  15. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Ukraine
    для примера обратите внимание на эти два фото.


    P.S. Я думаю можно было бы сравнить еще заключения на СХП AgulAga и Elefant
     

    Images:

    123.jpg
    321.jpg
  16. vven

    vven Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    ///
    [FONT=&quot]Да! Про центральную площадь я как-то не учел. Повяжут точно! Вам то конечно легче. У вашего дружного коллектива номера на погремушках нарисованы разные![/FONT]
     
  17. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.165
    Адреса:
    Украї́на
    Вы хотите меня в чем-то обвинить?Или Вы уже заговариваетесь?
    Хорош пургу гнать,товарисчь опер.
    Фантазер,мля.
     
  18. Pobeda

    Pobeda Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    975
    Адреса:
    Киев
    Не знаю что там на счет контролирующих органов, но AgulAga покупал у меня ММГ макет, причем макет выбирался именно на стенку, и из 10ти был выбран тот который был в самом хорошем состоянии, я это к тому что человек пришел, выбрал, купил, а если это и опер:D в чем я очень сомневаюсь, то опер который любит чтобы в его коллекции были ММГ макеты как можно в лучшем состоянии.:)
     
  19. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев

    Искренее прошу извинения за свой выпад в Вашу сторону.
    Никаких притензий к Вам лично и к другим участникам форума я не имею.
    Просто я как начинающий коллекционер. Не имею опыта. И некоторые моменты меня тревожат.. Может по неопытности.
    Может пройдет со временем.

    Прошу прощения.


    p.s Я не опер а программист. Покупал макет 1 у Гуцула. В его ветке по продаже мосинок есть мое видео. Покупал сегодня TT у другого продавца. На этот счет можете не тревожиться.
     
  20. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.165
    Адреса:
    Украї́на
    Извинения приняты.
    Прошу простить меня за слова,сказанные сгоряча.
    С уважением.
     
  21. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    номера фанарные шоб денег сэкономить.. как и доки собственно. это очевидно.. так что не парьтесь.. ежели что заграница нам поможет.. гг
     
  22. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.804
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Да вообще-то вопрос не о необходимости регистрации, а о том, что если вещ номерная (т.е. на ней находится специальным способом в фабричных условиях набитый и устойчивый к внешним факторам числовой ряд цифр), значит она мжет быть идентифицирована, если этот номерпрописан тем более в каком-нибудь мало-мальском документе. Вот есть к примеру пневматическое оружие. Почему-то на нём тоже набивают на заводе номер, при чем он не повторяется дляданной модели и проходт оп всем заводским документам, и скутера тоже пока не регистрируют, но они тоже идут все без исключения с номерами рамы. Есть ещё проще пример - советские велосипеды. Разве их надо было регистрировать? Но они тоже идут с номерами рамы. А в милиции на уровне гор и райотделов есть база АРМОР, куда заносят все даные о номерных вещах, где-либо фигурировавших в заявлениях ли уголовных делах. Вопорос действительно серьезный, в том плане, что если есть МП-хи - двойники в пределах производства одной фабрики или завода, то в случае заявления в милицию, где будет фигурировать даный номер такого же изделия, и найдут такую же МП-ху но у другого человека, гемороя не избежать, хотя он не затянется дольше, чем будет происходить выяснение обстоятельств, а когда во всём разберутся - отдадкт назад, хотя звинятся я думаю, никто не станет.
    Но большого повода для беспокойства я не вижу, вероятность того, что два владельца таких девайсов тем более с одинаковыми номерами, могут проживать на одной лестничной площадке или даже в оном городе - стремится к нулю, а так как данная вещ не регистрируется, по крайней мере пока (хотя кто знает, что будет завтра. В 1989-м году тоже никто не знад, что СССР развалится), опасатся, что за вами прийдут по делу, которое возбуждено за 500 км от вас в городе N - не стоит. определить совпадание номеров можно будет или по информации тех, кто их реализовывал, при наличии у него необходимых даных, кому, куда, сколько продал, или случайно по случаю выноса вами вещи за пределами жилища, или кто-то дома у вас заметит совпадение. Как понимаете, вероятность и того и того варианта - ничтожна. А производителю минус. Мог бы конечно, хотя бы для себя вести внутриучётную ведомость с нормальной нумерацией, что бы хотя бы подстраховаться от провокаций и подстав. А если номера одинаковые, а не по простой случайности, а для экономии на оформлении - это уже каждый сделает свои выводы.
    У меня, к примеру - СХП Маузера 98к, с копанины, с доками. Но наделать сейчас несколько таких СХП, нарисовав красиво на каждом один и тот же номерок и поксерить под каждый имеющийся пакет документов - нет никакого желания, хотя возможности - вполне. Топикстартеру необходимо скрупулёзно с лупой сравнить номер на своей МП-хе с номером, сфотографированном и помещённом в документы и тогда всё станет на свои места.
    А МП-хи разные.
     
  23. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    В документе нет фото номеров. есть общее фото МП в низком качестве. Там документ на партию из 20 штук.
    Среди них мой номер. Это не индивидуальный документ.
     
  24. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Спор действительно не шуточный и если возникнут проблемы, то МП-ху могут просто конфисковать, как никак хорошая копия оружия. Ведь правильно было сказано, недай Бог если у кого-то украдут, а еще хуже заберут при разбойном нападении такой же МП-38 с идентичным номером и Ваш засветится, то геморой обеспечен и это действительно серьезная проблема. Будете век оправдываться, что не верблюд, к тому-же потерпевший, сто процентов, прямо в глаза будет врать, что это его МП-ха. Поверьте ему будет глубоко наплевать на Вашу порядочность, лишь-бы вернуть дорогую вещь, как никак почти две штуки баксов - не бутылка пива. Впредь, советую Вам при покупке подобных вещей обращать внимание на документы. Они ДОЛЖНЫ быть на отдельный экземпляр, а не на зборную солянку из кучи. К тому-же документ должен быть оригиналом с синей печатью и реальной подписью специалиста проводившего исследование, а не засаленой ксерокопией, в противном случае гоните продавца в шею! Что касается уже Вашей МП-хи, то для успокоения нервов набейте новые номера и заново проведите исследование, конечно влет на деньги, но спокойствие нервов стоит дороже. Для примера Вам фотография оригинального МП-40 с измененными номерами, произведенными во время заводского ремонта еще в лихие 40-е годы....
     
  25. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Где-то так...
     

    Images:

    МП.JPG
  26. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Ukraine
    Влет и не маленький, проще продать и поискать макет оригинального МП, будет хоть понятно за что деньги отдашь.