МП-40 за 400 рублей...

Discussion in 'Солдатський клуб' started by marat1979, Oct 16, 2014.

  1. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Вот что получилось за два вечера возни с игрушечным китайским девайсом за 400 рублей.
    Помидорами прошу не кидаться-считайте,если хотите, это военно-историческим юмором.
    Макет пойдет на стенд в школьный музей, сами понимаете-денег даже на дениксовскую копию нет.
    Затвор и телескоп сделаны из старого велонасоса и обрезанной телескопической удочки,канцелярским ножом удалены все внутренности до состояния более менее гладкой трубы, где бы мог свободно перемещаться "затвор".Рукоять выточена на наждаке из ржавого прутка,магазин родной копаный, как и муляжи патронов(кстати, магазин встал, как родной,и самое прикольное, затвор "досылает" из него патроны...).
    Из пластмассы вырезал и вставил перекидной целик, колодка "родная" китайская.
    Финишем стало заделывание дырок от шурупов с правой стороны, покраска в металлик краской от машины, потом покраска черной матовой эмалью, оставшейся от авторемонта, сдирание наждачкой краски в некоторых местах и -собственно все.
    Затрат- ноль, кроме времени, не считая когда то купленного для сына пластмассового автомата за 400 деревянных.
     

    Images:

    IMG_4165.JPG
    IMG_4166.JPG
    IMG_4167.JPG
    IMG_4168.JPG
    IMG_4169.JPG
    IMG_4170.JPG
    IMG_4171.JPG
    IMG_4172.JPG
    IMG_4173.JPG
    IMG_4174.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Карабін. Німеччина.
      150 грн.
    2. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    3. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    4. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    5. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
  3. ak1993

    ak1993 Leutnant

    неплохо;) детям радость:)
     
  4. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Бакелит бы покрасить. Да и саму МП-ху. Есть краски для моделистов, металлики, цвет - Gan mettal, вобще как натурный будет
     
    Woldemar M. likes this.
  5. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Спасибо за отзывы. Про бакелит тоже думал, только пока не знаю в какой цвет его красить.
    Делал все на скорую руку,можно более добросовестнее заделать правую сторону,отверстия от шурупов,срезать отливы на горловине приемника- но на стенд думаю и так сойдет- пыль сядет и паутина...
     
  6. grenka

    grenka Oberschütze

    Messages:
    79
    Location:
    украина
    Прикольно, особенно что патрон досылает. А из чего он вообще, из какого материала?
     
  7. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Да это обычный игрушечный китайский автомат.стреляет шариками,пластмассовый весь,но точно повторяет все размеры и вид настоящего мп.полно таких на рынках и в магазинах игрушек было.сейчас в интернет магазинах есть.покупал сыну за 400 с копейками рублей.при переделке все нутро убирается,чтоб там свободно мог перемещаться "затвор" и колена телескопа.если постараться,можно и пружину вставить,чтоб совсем как оригинал сам досылал патрон.но это уже думаю мазохизм будет.;)
     
    Woldemar M. and Worro like this.
  8. caps_22

    caps_22 Gefreiter

    Messages:
    38
    очень даже получилось
     
  9. Worro

    Worro Oberschütze

    Messages:
    19
    Location:
    Вологда
    :smile_12:Очень достойно. И задумка, и исполнение!
    Тоже вынашивал эту же самую идею уже в течении пары лет, всё руки не доходят. Исходник, поломанный в нешуточных боях пополам, пылится на балконе.:) Планировал вставить обрезок трубы, рукоять взведения "затвора" подпружиненную с функцией щелчка при нажатии на СК, и заделать отвертия от шурупов. Покраска, застаривание и всё! Никак не могу собраться, но надеюсь, что эта работа ускорит и начало моей!:)
     
  10. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Спасибо!
    Спасибо! Свой пост собственно ради этого и затевал- не все могут позволить себе настоящий ммг, мп из бумаги тоже не очень, все таки предмет хочется иметь прочный потому эта китайская игрушка, за неимением альтернативы,самый хороший исходник-дальше только умение и фантазия.
    Кстати во многих новых фильмах о войне немцы вооружены именно этими игрушками,причём вообще никак не переделанных .например в фильмах "противостояние" 2005 года и "секретное оружие" 2006 года .
     
  11. Vfolgan

    Vfolgan Schütze

    Messages:
    8
    Location:
    Бундерштадт
    Ууух) Весч! Только с размерами вы, уважаемый- загнули... побольше ж МП, не?
     
    Demus likes this.
  12. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Messages:
    4,220
    Location:
    Bessarabien
    Классно смотрится, только бакелиту родного цвета добавить и будет вошпе темка, как раз для музея школьного)
     
  13. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Спасибо за оценку!
    В том то и дело, что размеры один в один-присмотритесь-там же рог родной стоит.
    Живого не держал-но перемерил линейкой с чертежами в нете-все сходится!
     
  14. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Думал про это-но не знаю в какой цвет бакелит красить...
    Макет уже висит на манекене немца-замучился детей отгонять-все норовят передернуть затвор.
     
  15. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Messages:
    4,220
    Location:
    Bessarabien
    :D Дети, что с них возьмёшь)
     
  16. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Messages:
    247
    Location:
    Украина
    клейма можно выжигатьлем по дереву аккуратно сделать затереть наждачкой не плохо получится
     

    Images:

    3772450.jpg
  17. alex.g

    alex.g Schütze

    Messages:
    3
    фига се,круто-достойно!автор-руки-голова-молодец,такая же игрушка висит дома на ковре,поломанная,теперь будет мотивация ее разобрать IMG_20150331_221613.jpg
     
  18. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Messages:
    247
    Location:
    Украина
    вот еще фото клейм
     

    Images:

    2117198.jpg
    2117200.jpg
    Woldemar M. likes this.
  19. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Messages:
    247
    Location:
    Украина
    еще точные размеры для переделки что бы было как надо правда с мп-38 разницы по моему нет
     

    Images:

    6775648.jpg
  20. marat1979

    marat1979 Gefreiter

    Messages:
    32
    Cпасибо за живой интерес к теме.
    С клеймами можно на досуге заняться-не боясь издевок со стороны владельцев настоящих МП-х...
    Может отыщется кто с такой же поделкой-пусть и другого ствола-кидайте фото, будем делиться...
    С уважением ко всем!