MP-38 СХП особенности эксплуатации

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Leut.Horn, 7 лют 2013.

  1. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    штифт на выходе тоже внесет свою лепту в работу автоматики. и если вы жиклером настроите, а потом еще штифт вварите - то темп будет больше
     
    yuro подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Снял со всех сторон. В хорошем состоянии. Налет не снимал местами. Болото, 1944го... Штуг был подорв...
      500 грн.
    2. Гильза РАК-43
      200 грн.
    3. Хороший коллекционный экземпляр.Надписи,клейма,курочки.Вредных и опасных веществ нет.Крутится всё от...
      350 грн.
    4. Стальна гільза Вермахта Коп, підчищена
      100 грн.
    5. Макет
      50 грн.
  3. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Это фигня не так страшна,вопрос в другом капсюль в МПУ толще и надо менять пружину на новодельном МП и выход бойка должен быть больше оживальной формы!
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Истинная правда! У нас холостые самокруты из 223 рем не работают,не накалывает капсюль. Они из винтовочных сделаны,там и латунь толще и капсюль на винтовку расчитан. Либо надо его просаживать...
     
  5. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Посмотри на боек он должен быть оживальным,полуовалным так наверное понятнее,а он идет стандартный на новодельном МП подрезан ровно под 90 градусов,он рассчитан только на капсюль партизана,и выход бойка в оригинале 2мм-2.2 мм,если меньше и ровно подрезанный то никакой силы пружины не хватит на накол капсюля!
     
    StrelokPS подобається це.
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я давно об этом думал..У меня есть оригинальный боек,но я не знаю подходит ли резьба на новодельном телескопе под оригинальную иглу, и затвор точно не подходит,надо переставлять оригинальный,штифтовать оригинальный же затвор,чтоб хотя бы вместо выступа был штифт выступающий, и прорезать продольный паз под втулку, и то не факт что совпадет с новодельными пазами под выбрасыватель родного затвора..
    И переделывать экспертизу..
     
  7. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Не парься есть нормальный токарь,если есть я расскажу как доделать и будет порядок,но пружину надо менять однозначно,ту которая стоит на новодельном?????
     
  8. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Да по пружинам магазинным,не забывайте снаряжение магазинов в день рекона,отстрелялись на реконе,отдохнули и разряжайте их,не везите домой снаряженные,потом забудите ,а пружины не все одинаковые и со временем садятся ,так,что на следующем реконе проблемы с подачей и со стрельбой!Да по приезду домой в течении максимум тех суток почистить миниимум два раза смазать,и потом через неделю-две вытереть от масла и снова почистить увидите грязи будет столько как будто стреляли вчера,почистили пару раз с маслом и всякими распылителями,потом опять протрите на сухо и последний раз смазали минеральным маслом,никакой синтетики и при чистке никакой химии,дольше прослужит аппарат ,трубку заливаю ВД-40 или Балистол,Хадо затыкаю бумагой оба отверстия по приезду домой продуваю насосом со смазкой,отдельное внимание рессиверу!
     
    Carl Zebisch та StrelokPS подобається це.
  9. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    Вот интересно, в холодную погоду на каждом магазине у сербов первый патрон не работает. Передернешь затвор, со второго начинает работать. На юрюзани последний раз три магазина короткими, длинными, одиночными без единой осечки влет!
     
  10. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    На юрюзани,это вид холостых???
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    первый? Да он вообще не работает.. Ниже минус 15
     
  12. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Юрюзань это стандарт холостых выпуска СССР,использовались в основном для кино на ппш а, ппс,тт,мп,самое интересное в этих патриках капсюль с ним никогда не было проблем,состав капсюля входит гремучая ртуть она позволяет работать,но засоряет канал ствола,а на западных такого нет,они считают это вредно для ствола оружия и поэтому у них проблемы с пострелять в низких температурах,в МПУ стоит хороший капсюль но он толще потому ,что используется немного в другом варианте для забивания дюпелей, специальных гвоздей, в железо-бетон!
     
    wolodymyr1 та restler09 подобається це.
  13. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    Только первый. Потом остальные в магазине нормально работают. Но у следующего магазина опять первый не бахает.
     
  14. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    А у меня бахает!
     
  15. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    Такая же система и в минус 20.
     
  16. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Было даже ночью при -25С правда перед стрельбой протер от инея аппарат!
     
  17. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    Когда я приобрел эмпеху, взял с ней гвоздей сербских несколько коробок. Юрюзань работала хуже. Чаще осечки были. Теперь все наоборот. Юрюзань работает без осечек, а у сербских осечки стали чаще. Грешу на партию патриков не качественных.
     
  18. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    А иглу переделывал или ,что то подгонял?
     
  19. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    Каждая машинка работает по своему.
     
  20. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    Ничего не трогал. Заказал только запасную иглу.
     
  21. Romick

    Romick Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Russland
    У камрадов, которые пользуют аппарат, ломались иглы и выбрасыватели. Поэтому и я про запас заказал себе иглу.
     
  22. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Для этого надо смотреть пазы на стволе -это для выбрасывателей,а иглы должны быть овальными и выступать от зеркала ,жопки ,затвора 2 мм и с хорошей термообработкой,да самое главное поменять пружину в телескопе на нормальную с длинной 320мм + -5мм и хорошо термообработанную,на своем у меня работают партизан МПУ- переобжатые,223-переобжатые,5.45 гильзы переобжатые,но после работы,я его драю как яйца у кота и смазываю хорошо!
     
    katya22 та restler09 подобається це.
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    игла у меня есть а на новодельный она сядет по резьбе или надо родной телескоп? Вы тут про пружину говорите а если просто родной телескоп? У нас парень тоже пружину от АКМ ставил. И вобще при новодельной игле кроме партизана и холостых пистолетных пара никакие самокруты 223 и мпу использовать не стоит. не пробивает их эта игла,да и страшно как бы не сломалась, а про полукруглость я уже думалю По поводу выбрасывателей и игл- это все больше там ломаться нечему.
     
  24. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
    мне, мой вваффенмайстер, установил иглу - диаметр несколько больше, чем у оригинала, длинна - как написал выше кибальчиш и как результат - работает на переобжатом мпу с "просаженным" капсулем, т.е. капсуль выбран и соответственно стал тоньше и соответственно чувствительнее к наколу иглой. Очень у многих и мп и ппш и тт и т.д. работают именно на "зеленых" с просаженным капсулем. По цене между таким расходником и Бланком думаю, говорить не стоит.
     
    restler09 та Leut.Horn подобається це.
  25. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    что бы работал с просаженым капсулем,нужно иглу удленять.
     
  26. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    У меня игла стандартная и работает на не усаженном капсюле!