MP-38 СХП особенности эксплуатации

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Leut.Horn, 7 лют 2013.

  1. Стрептоцит

    Стрептоцит Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Заир
    проделал в ручную на всех магазинах, все просто отлично, экстрагирует как положенно. грязи и забоин нет. видимо дело в пружинах магазина.
     
    1. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    2. Гарний стан,не пошкоджена.До якого кул-та йде,не скажу.
      150 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. До вашої уваги Німецький Ящик з під патронів калібру 3,7 см для сил Люфтваффе. Предмет був куплени...
      210 грн.
    5. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    именно в ней..Дело в том,что ставя другие пружины..Они не встают как положено в магазин,и даже если они сильные,то они могут ставить подаватель на перекос.. Например отсюда отсутствие работы в новодельном МР-магазине с виговской пружиной. Наверное для СХП МР родные магазины лучше.. Отсюда и виговские.где все подогнано и предусмотрено работают лучше новодельных магазинов МР.
     
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    И еще в боеприпасах.Каждый СХП МР настроен на свой боерипас.Например МР-38 от Алекса настроен на "Партизан" српский.. Более слабые патроны типа итальянцеы в нем работать не будут,будут давать недооткат, более сильные будут создавать никому не нужный мощный импульс и больший износ? Ну я бы нге сказал износ аппарат все же стальной и прочный,но износ и усадку пружины большую,ускоренную,без того не оригинальной-создавать будет.
     
    Walter Gross подобається це.
  4. Стрептоцит

    Стрептоцит Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Заир
    Попробую еще раз, будет также переставлю пружины обратно... хотя странно до прошлого мероприятия работало нормально.
     
  5. Kurt Winterkorn

    Kurt Winterkorn Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия, Арзамас
    Комрады такой вопрос возник, у моего новодельного мп38 на затворе разболталась рукоятка перезаряжания .Как ее лучше укрепить?Заварить изнутри или еще и снаружи обварить(потом зашлифовав все естественно). На картинке показано на сколько эта ручка шатается.За качество фотки извените, бо нема чем норм. сфотать.
    [​IMG]
     
  6. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    Я сталкивался с такой проблемой,нужно через отверствие заварить изнутри,и проточить на станке,и будет держаться отлично.
     
    yan 2011 подобається це.
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Единственное за что там можно переживать-усадка пружины, и вылет зуба выбрасывателя,остальное вечно..
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Тогда надо самокрут усиленный и недоотката не будет.. Опять же износ,более тревога за выбрасыватель..
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Как заставить МП-38 работать зимой? Второй рекон и опять ни в какую.. Аж затвор оттягивал до конца.. Идет недонакол..
    Летом все ОК.. Причем рядом МП-34 оригинал отработал на ура.Правда там нет телескопа.. В нем все дело я думаю..
    Температура была - 24. Второй МП-38 такая же история,третий отработал матагин и затих..
    Масло Gunner всепогодное, я перед реконом специально телескоп густо намазал им,чтоб скользил лучше..
    При - 7,-12 вроде как работает..
    Кстати обработка трубок телескопа оставляет желать,на родном они чуть ли не полированные.. И в этом дело тоже.. Летом хватает,а зимой при общем торможении еще они помогают..
    На том автомате который магаз отстрелял и умер пружина стоит от АК,и мне владелец тоже советует ее поставить,пружину грит мощнее надо..

    Зарекся зимой брать МП.. Только Люгер..
     
  10. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
    Ну, чтоб мп работал и зимой в холодную погоду, нужно максимально ВСЁ -освободить от любой смазки, только "чистое" железо, везде.
     
    Leut.Horn подобається це.
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я еще обратил внимание,что обработка телескопа оригинального МП идеальная,ему ничего не мешает. Тут же есть косячки..
     
  12. yuro

    yuro Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    661
    Трубки телескопа полирнуть с войлоком желательно. В мороз прошлой зимой при -16 использовал смазку фирмы "Хадо", отработали все хорошо! Патроны использовал переобжатые МПУ-1, в магазине по 25 штук...
     
  13. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    Камрады,у кого какой диаметр отверствия жиклера в стволе под схп мр-38-40?У меня 3мм,под желтые холостые сербского производства.Меня интересует,у кого на зеленых переобжатых холостых работает,какой диаметр отверствия в жиклере?
     
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я Вам не советую их использовать.. В стволе стоит шпонка,в которую при выстреле и упирается патрон, и происходит накол..
    Если б знать из какой она стали, то можно было бы определиться с использованием боеприпаса,но раз мы не знаем лучше не рисковать. Латунные патроны партизана из тонкой латуни и мнутся, а вот переобжатые из МПУ уже переделаны из прочной автоматной гильзы, и со временем могут износить втулку, а новую уже не поставить.
    В этом отношении выигрывают СХП из боевых образцов на родном стволе. Там патроны четко встают на свое место,и упор происходит в выточку в стволе,то есть они там ведут себя как боевые. На таких аппаратах можно использовать и используют любой холостой патрон.
     
  15. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    Сталь очень хорошая....Штифт выдержал попадание пулей патрона 9х18 ПМ.
     
    StrelokPS та Leut.Horn подобається це.
  16. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    Я забыл написать,у меня оригинальная дудка,в ней резьбу внутри нарезал,и жиклер вкрутил.
     
  17. yuro

    yuro Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    661
    У меня жиклер 3мм., но перед жиклером стоит штифт тоже 3мм. на удалении 10мм. от жиклера. За патронником тоже стоит штифт, но больше- около 5мм.Темп стрельбы на переобжатых МПУ-1 соответствует штатному (около 400 в мин.) При стрельбе на сербских темп заметно больше. На МПУ работает хорошо, правда иногда бывают осечки из-за капсуля.
     
  18. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    какую резьбу вы нарезали? скорей всего М10 со стандартным шагом.
    Если это так, находите штук 10 болтов М10. сверлите в них отверстия с шагом 0.1. например 3.0мм, 3.1мм, 3.2мм, и т.д.(можно токарю заказать)
    а потом заменой жиклера добиваетесь нужного темпа. вот и все.
    начните например с 4 мм. если работает - вкрутите 4.3 и попробуйте. если уже не работает, значит вкрутите 4.2. если заработает - значит оставьте его.
     
    restler09 та yan 2011 подобається це.
  19. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Отверстие в жиклере так же зависит от навески порошка в патроне,можно регулировать и отверстие и навеской порошка если кто сам делает из МПУ запчастей!Я так делал на своем,отверстие 4 мм !С уважением!
     
  20. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    у меня за патронником стоит штивт 4мм,в стволе нарезал резьбу м10 шаг 1(мелкая резьба) вкручивал жиклер,почти на середину ствола,и на выходе вваривал штивт 5мм.На сербских отлично работает,а на зеленых с продавленым капсулем,капсуль не добивает.
     
  21. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    У меня стоит на резьбе 10х1.5 мм заштифтован и штифт 5мм перед патронником,работает на партизанах,МПУ переобжатых под стандарт МП капсюль целый поменял пружину в телескопе,отработал 4-5 тыщ. мпу без проблем!
     
    restler09 подобається це.
  22. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    :eek:
    нафига так все сложно? этож бля надо было резьбу резать аж на середину ствола:eek:
    у вас бы и штифта на 5мм на конце хватило б с головой.
    а чтоб накалывало - или боек удлиннять, или пружину мощнее ставить(но если пружина будет мощнее, могут быть недооткаты)
     
  23. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    Резьбу нарезать не сложно,вы говорите что для работы и штивта хватилобы,а как же регулировать жиклерами если вдруг не будет работать.Да,и вы правы,мой товарищ боек удлинял что бы зеленые с продавленым капсулем накалывало,а пружину мощнее ставил,так нажал на спуск,и его не остановить,и скорострельность сильно быстрая.
     
  24. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    никак. а как вы собираетесь регулировать? высверливать штифт, выкручивать жиклер, вкручивать новый, вваривать штифт и испытывать?
     
  25. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    Я раньше делал под сербские холостые,но они дорогие и трудно найти.А сейчас хочу под зеленые переобжатые,тоесть нужно будет подобрать оптимальный жиклер,на котором автоматика отлично работает,и уже тогда вварить на выходе штивт.