Можно ли разобрать компас

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем shef_, 2 лис 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Вырыли такой компас. Внутри на шкале кроме обозначения стран света писано Москва и АОНАПО. Можно ли его разобрать, чтобы почистить и поставить стрелку на место? Имеет ли он отношение к войне?
     

    Images:

    DSC05150.JPG
    DSC05151.JPG
    DSC05152.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      160 грн.
    3. сост.на фото
      200 грн.
    4. сост.на фото
      200 грн.
    5. Erklrung (пояснительная записка о заготовления картофеля). Третий Рейх.
      150 грн.
  3. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    АОНАПО - акционерное общество наглядных пособий, образованно в 1924 году в Москве. К партизанской войне отношение по ходу имеет, из школы утянули...
     
    shef_ подобається це.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Только у нас партизан не было.
     
  5. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Вполне имеет отношение к войне , всё шло на снабжение войск , хотя бы в учебные подразделения , отмачивать в WD , обстукивать палкой .
     
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Да, там, вроде, резьбы нет. Стекло заклепано в корпус.
     
  7. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Почищен плохо , на фото не видно , мне по работе встречались манометры , обичайка со стеклом вставляется в стакан , закрепляется винтиком иногда кернением в 2-3-х точках , возможно здесь завальцовка .