Мошенник?

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем agents2004, 10 чер 2015.

  1. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    У меня проблема с клиентом qwerty104. Всё началось с того, что человек, не получивший товар оставил положительный отзыв на станок. Деньги он проплатил вперёд, через 3-4 дня ему станок я изготовил и выслал по его желанию Интаймом. К тому-же отправлял паралельно ещё два станка новой почтой другим заказчикам. От других заказчиков, даже от тех, что были раньше притензий небыло. Через пару дней после доставки, qwerty104 сообщил, что ещё станок не распаковывал. После, сообщил о куче недостатков по станку и начал требовать возврат денежных средств. Я ему предложил его переделать. По интересному стечению обстоятельств у меня была запланирована была поездка в г.Ивано-Франковск, где и проживает qwerty104. Я оставил ему свои координаты и предложение о встрече и переделке станка. Когда был в Ивано-Франковске, с qwerty104 я созвонился и минут 10 предлагал переделать станок. Он не соглашался, не доверял мне. Обещал подумать и посоветоваться с кем-то до отправки моего поезда из Ивано-Франковска (3 часа), но так и не созвонился. Сегодня утром он продолжает требовать денежные средства. Подозрений к нему у меня очень много, исходя из состояния переписки и разговоров по мобильному.
     
    1. Продам новый унитаз GUARDIAN-приспособу- для людей с ограниченными возможностями.Все новое-в работе...
      953 грн.
    2. Все изделия новые, в эксплуатации не были, в заводской упаковке. В состав лота входит (все, что на ф...
      1600 грн.
    3. Важный элемент аптечки IFAK. В упаковке 2 шт одноразовых окклюзионных наклеек. Срок годности: 07.0...
      700 грн.
    4. В наявності в даний час те, що на фото. Стан хороший, можливо нові, можливо б/у. Привезено з Європи,...
      200 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Гелеві антимікробні серветки та пов'язки «ОпікУн»®, виробництва компанії «Зентекс» - ефективний засі...
      160 грн.
  2. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Сначала человек потребовал 150 грн за недостатки
    1) покраска на жирную единицу, а вернее видимость покраски издалека, вся буграми волнами, и даже в лоток немного наляпано . Аж неприятно в руки брать. Нужно обдирать и перекрашивать, тем более краска ещй чуть липнет.

    2) подложка под цевьё слева отвалилась из-за плохого качества приклейки (кстати на фото по другому, одним целым).

    3) задний упор, - не прикручена деревяшка к стойке, валялась сбоку, как и валялся какой-то 1 саморез (видимо один из нескольких) для прикручивания в одно целое.

    4) слегка видимая кривизна станины на глаз (даже не по уровню !), тоесть, если по уровню ровно, то кривовата станина, и нужно выкручивать по разному винты.

    5) не обработаны "сопли" от сварки, мелочь, но неприятно.

    6) погнут лоток (возможно на почте).
    Потом отказался от встречи, даже показа станка и чтобы я ему вернул уже 100 грн
    Фото станка я не видел!
     
  3. mabl

    mabl Obergefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Украина
    тут и так ясно,,,, деньги не возвращать,, или доказательства в студию
     
  4. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Я, к сожалению, сейчас в отъезде (буду только через неделю), а так мог бы посмотреть все ли так плохо со станком. Если, конечно, покупатель не отморозится от встречи.
     
    Yako, Taifun66 та SILVESTER подобається це.
  5. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.922
    Адреса:
    Фастів
    ..напишите супермодератору TruckDriver например,разберутся не нервничайте..
     
  6. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
  7. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Я не могу ему писать из-за того, что он ограничил к себе доступ
     
  8. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Откройте "Переписки" - "Начать новую переписку". В поле "Участники:" введите ник получателя.
     
  9. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
  10. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    Доброго дня всім.
    Бачу, що кидальний продавець Олександр Хоменко він же (agents2004) з Новоград-Волинского мене на розмову сюди не кличе, і це не робить йому поваги, це несправедливо. Але він як випливає він, ще той пройдисвіт, щей мене тут намагається принизити, начебто то не він, а я шахрай !

    Отже, маю обгрунтовані претензії до даної особи котрий продав мені по 100 % передплаті річ, яку він називає станком для пристрілки. Це при тому, що я наголосив, річ для АТО !
    Жалівся мені по телефону (перед покупкою), що ніхто не хвалить в темі його станки, на що я відповів. що допоможу, хай лиш зробить якісно (це я про відгук).

    Після отримання станка я йому одразу позвонив, і повідомив що це брак, на що він погодився, мол все могло бути бо спішив три станки доробити і продати
    Я йому запропонував дати мені компенсацію у 150 грн., або забрати станок взагалі. На що він сказав, що поверне лише 100 грн., або найкраще , щоб я йму віддав станок і він все виправить, але я оплачую всі поштові витрати, уявляєте собі таке ? Я кажу йому, " А якщо ви мені віддасте мої гроші, і тоді забирете станок на доопрацювання ?", на що він ясна річ відмовився, що мене остаточно переконало, що він перед відїздом з країни вирішив повпарювати людям свій хлам.

    Він був у нас в місті, ми говорили по телефону, на що я сказав, що подумаю до відправки його поїзда, бо віддати станок, і залишитись взагалі без нічого.. Я йому так і сказав, що все виглядає як кидок, тим більше він раніше писав, що за неділю виїзджає з України !
    І ось, до відправки його поїзда беру станок в машину і йому звоню, щоб все обговорити на вокзалі, а він збиває виклики, потім взагалі відключає телефон ! Ви собі уявіть мої емоції !!!
    На другий день, він мені каже, "Чому ти не приїхав на вокзал ? Я поїхав бо поїзд не буде чекати..." На що відповідаю, "До кого їхати, як я тебе в лице незнаю, а телефон ти вирубив ! Мені що, з табличкою по вокзалі ходити ???" Тут ясно все як білий день, що він просто відморозився.

    Продавець відмовився повертати гроші, навіть за умови, що я йому пропонував 100 гривень компенсації (хоча по справедливості, то він би мав компенсувати мені за витрачений час та нерви через той брак). Я йому сказав, що правила торгівлі для всіх одні, хай взагалі забирає своє чудо.
    Якість цього предмета вкрай погана, він кривий, на скору руку зроблений десь в гаражі напевно, дуже неакуратно, ще й пофарбований так, що гидко в руки брати.
    Я його попередив, що винесу цю тему на розсуд форумчан, на що він відповів, що йому байдуже, нічого небоїться, а сам тихенько тут написав, але правда є правда, як би той Саша не викручувався і не брехав.

    Ось що він пише:

    "У меня проблема с клиентом qwerty104. Всё началось с того, что человек, не получивший товар оставил положительный отзыв на станок. Деньги он проплатил вперёд, через 3-4 дня ему станок я изготовил и выслал по его желанию Интаймом. К тому-же отправлял паралельно ещё два станка новой почтой другим заказчикам. От других заказчиков, даже от тех, что были раньше притензий небыло. Через пару дней после доставки, qwerty104 сообщил, что ещё станок не распаковывал. После, сообщил о куче недостатков по станку и начал требовать возврат денежных средств. Я ему предложил его переделать. По интересному стечению обстоятельств у меня была запланирована была поездка в г.Ивано-Франковск, где и проживает qwerty104. Я оставил ему свои координаты и предложение о встрече и переделке станка. Когда был в Ивано-Франковске, с qwerty104 я созвонился и минут 10 предлагал переделать станок. Он не соглашался, не доверял мне. Обещал подумать и посоветоваться с кем-то до отправки моего поезда из Ивано-Франковска (3 часа), но так и не созвонился. Сегодня утром он продолжает требовать денежные средства. Подозрений к нему у меня очень много, исходя из состояния переписки и разговоров по мобильному.

    Сначала человек потребовал 150 грн за недостатки


    Цей Саша показав мої претензії:


    "1) покраска на жирную единицу, а вернее видимость покраски издалека, вся буграми волнами, и даже в лоток немного наляпано . Аж неприятно в руки брать. Нужно обдирать и перекрашивать, тем более краска ещй чуть липнет.

    2) подложка под цевьё слева отвалилась из-за плохого качества приклейки (кстати на фото по другому, одним целым).

    3) задний упор, - не прикручена деревяшка к стойке, валялась сбоку, как и валялся какой-то 1 саморез (видимо один из нескольких) для прикручивания в одно целое.

    4) слегка видимая кривизна станины на глаз (даже не по уровню !), тоесть, если по уровню ровно, то кривовата станина, и нужно выкручивать по разному винты.

    5) не обработаны "сопли" от сварки, мелочь, но неприятно.

    6) погнут лоток (возможно на почте).

    Потом отказался от встречи, даже показа станка и чтобы я ему вернул уже 100 грн

    Фото станка я не видел! "

    Це я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСТРЕЧИ ???! Ти шо Саша плетеш, тобі ХУ,ЛО НЕ СТИДНО ???

     
  11. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Профессионально закрутили! Дое-ся можно и к столбу. Вы видели, что покупали! Даже положительный отзыв оставили!

    Клиент сам захотел всю сумму оплатить вперёд
    Я человеку объяснял, что вместе с его станком было изготовлено ещё таких-же два. люди остались довольны! если что не устраивает - я ему переделаю!

    Компенсация за что? За доставку Интаймом(перевозчика выбирал клиент) Или за копеечную стоимость работы? Цена и так всем понятна- символическая за работу!

    Не один продавец или производитель на такое не пойдёт так, как это противоречит действительным законам Украины

    Ждал 2 часа, после чего пошёл на поезд. Или мне нужно было сдать билеты и ожидать решения клиента?

    Кто-же должен компенсировать расходы, если я с лайфа на его 066 тратил деньги на разговоры, дорогу в Ивано-Франковск, если он считает, что не нужно было скорее принимать решение? Он не напрягся ни разу позвонить, а писал лишь в личку и потом в теме, нарушаяя пункты размещения объявлений

    По качеству плохих отзывов никогда не было, к тому-же паралельно с этим станком каждая опереция по изготавливлению проводилась ещё с двумя! По поводу гаража - он прав, Я НЕ ЗАВОД! В теме это указано. а если краска липнет к рукам, то как клиент снял плёнку со станка?
     
    Останнє редагування модератором: 12 чер 2015
  12. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Итак, меня просили разобраться. ОК.
    Рассмотрев все позиции и проблемы - могу сказать одно. Полный возврат, дорога на продавце, никаких компенсаций. Для начала - это не станок, а рукоблудие. Фото сделанные на калькулятор не позволяют оценить качество "изделия". Покупатель со своей стороны не имеет права требовать компенсацию, это уже неоднократно поясняли.

    Адвокаты в бане на неделю, автор темы тоже, за нарушения правил поднятия темы.
     
    ДАГОТ, Yako, Indigo88 та 4 іншим подобається це.
  13. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
  14. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    Вот фото этой железяки за 600 грн.
     

    Images:

    покраска....jpg
    покраска...jpg
    покраска.jpg
    типа он покрасил.jpg
    торчат заусеницы.jpg
  15. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    Что интересно, этот урод пишет на сайте подвох.нет что я отказался от возврата !
     
  16. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    Уважаемые форумчане, продавец написал смс, где говорит, что принял решение вернуть 600 грн. за товар при условии, что я удалю негативные посты и покажу фото станка в АТО. Номер карты отправил, но фото станка в АТО не будет, т.к. его нужно переделывать почти полностью.
     
  17. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    300 грн. пришли на карту, хочет чтоб я удалил свои посты и станок в АТО.
    Олксандр !
    1) в первую очередь извинись за оскорбления !
    2) вся сума. и потом я буду писать о соглашении;
    3) станок могу вернуть ! В АТО такой не поедет, в таком виде то саботаж !
     
  18. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Сегодня в смс я для qwerty104 написал:
    " У тебя времени до понедельника, чтобы удалить все свои сообщения, адресованные в мою сторону на всех сайтах, скинуть свои реквизиты для отправки тебе 600 грн. А станок хотелось бы увидеть на фото в АТО! И в дальнейшем - следи за словами! Это моё личное решение, так как в понедельник вечером улетаю навсегда из страны!"
    Я перевёл 300 грн на его счёт 5211 5374 2764 9400 Підгайний Михайло и ответил в смс:
    "300 грн перевёл.Вторая половина будет отправлена когда проверю сайты!"
    Он мне ответил:
    "ВСЯ сума и тогда все исправлю"
    Я ему ответил:
    "Почему-то я не верю! К тому-же ты и потом можешь эту тему поднять, а станок остаётся в АТО!"
    Он мне больше ничего не написал. А сейчас захожу на райберт и подвох, и тут всё по-прежнему!
     
  19. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Во-первых, оскорблять начал ТЫ!
    Во вторых, хотелось бы посмотреть как ты удалишь свои гнилые сообщения!
    В третьих, те притензии, которые ты выставляешь не меняют суть станка и на назначение не влияют, кроме уровня, который можно самому исправить, если руки из правильного места ростут, да и три самореза прикрутить! Видно станок предназначался для себя или перепродажи, раз ты отказываешься его в АТО передавать. Ведь по твоим словам в АТО не хватает станков для пристрелки!
     
  20. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    1) Оскорблял, не спорю, но по существу. А ты чем ответил ? "Отсоси" и т.д. вообще без коментов ! понятно что при встрече ты бы никогда такого не сказал, за такое сразу ломается нос ! но на сайтах, как говорят, "пишите, пишите, бумага всё выдержит". Правда и на сайтах до поры до времени...

    2) Мои обоснованные сообщения могу удалить обратившись к модератору чтоб почистил, не первый случай когда приходят к соглашению.

    3) ты и сам тут соглашаешся. что даже для АТО станок нужно переделать (по уровню он кривой), но хочу чтоб ты понял, 600 грн. собранных волонтёрами требуют отчёта, я немогу ТАКОЕ показать людям, и сказать "это обошлось в 640 грн., тут итут косяки, но я переделаю !", кто мне поверит, как это будет выглядеть ? Скажут купил за 100 грн., а 500 украл (ну или подумают так..) Кроме того, мы с товарищами это уже всё обсудили, и станок был многим показан, его все забраковали.

    4) никаких перепродаж и оставить себе ! Это говорю исходя из вышесказаного и того, что у меня лично 2 ствола, и они имеют сошки, поэтому нужды с втанке для себя вообще не видел.

    5) если всёже хочешь отдать такой станок в АТО, то конечно я могу его довести до ума, и привезти немножко позже в АТО (или уже передать с бойцами, которые едут на вышкил), и потом выложу отчёт.
    Вот инфа обо мне, когда я ещё ездил как волонтёр http://novosti.ivano-frankivsk.ua/пятий-батальйон-час-додому/
    Также могу всем кому интересно дать номера комбатов и бойцов с которыми я на связи, чтоб узнали кто я такой.

    6) по поводу почистить о тебе сайты: смотри, у меня намного больше оснований не доверять тебе, и я вообще не вижу гарантий (зная твои выкрутасы, как ты перекручиваешь факты), что после удаления постов ты вернёшь другую половину..А потом мне модератор или форумчанин скажет, -"Чего ты тут яйца морочишь, то Саня плохой то хороший, то опять плохой", и будет прав. Тебе же я дал слово, что всё почистится после полного возврата, половинкы это не серъёзно. Я тебя не обманывал вообще, поэтому моего слова тебе должно быть достаточно.
    Есть хорошая пословица: "Я верю людям до тех пор, пока они не убедят меня в обратном"...

    7) почему пишешь выше " А сейчас захожу на райберт и подвох, и тут всё по-прежнему!" тут же всем видно, что я как раз и написал о наших смс и возврате ! И это я продублировал в 4-х темах !
    Саня, не начинай опять обострять, а пробуй всё уладить.
     
  21. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Граждане, вы меня оба утомили. Мне проще вас обоих забанить, чем читать весь этот бред. Решайте поскорее все свои вопросы, не позорьтесь.
     
    МТех, Octopus, thestoryiheard та 3 іншим подобається це.
  22. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    К счастью такой бред бывает нечасто. Всё вроде налаживается. Надеюсь после этого поста попрошу администрацию в лице TruckDriver удалить тему.
     
  23. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Решаем на другом сайте. Извините за беспокойство.
     
  24. agents2004

    agents2004 Oberschütze

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Нов
    Если можно, удалите эту тему, созданную мной.
     
  25. qwerty104

    qwerty104 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    2
    Повідомлення:
    300
    Извиняюсь, но пока вопрос не закрыт...