Морской кортик на определение подлинности.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Feldman81, 3 лют 2021.

  1. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Ну поворот так поворот! Вы блин даете!) Ход резьбы.. Твёрдость стали, легкоплавкость латуни и всё такое.Смотрим тему дальше.
     

    Images:

    image_863103170008114693360.gif
    LEON 53 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    2. Сигнальный фонарь Daimon 413 Taschenlampe Daimon 413 - Фонарь модели 413, произведен немецкой ко...
      1500 грн.
    3. Бинокль ночной БН-3-1 ЭОП 3 поколения , полностью рабочий , без скрытых дефектов.
      25000 грн.
    4. Большая тарелка Вермахт в хорошем состоянии.сколов,трещин нет
      1300 грн.
    5. (в наявності 27 шт.)
      Sniper fabric tape Снайперская тканевая лента Британия Скотч на тканевой основе. Для маскировки, фик...
      300 грн.
  3. Feldman81

    Feldman81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина Донецк области.Горловка
    По ножнам я понял. Спасибо thebig за предоставленную ссылку на материал .
    Остаются рукоять , гарда , ну по навершию я так понимаю проблема тоже , резьба и все такое....
     
    thebig подобається це.
  4. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Сань привет,я ХО тоже люблю очень,но и много чего еще,так вот один из основных факторов определения подлинности у фалеристов, это именно шаг резьбы и пайка,все то, что на сегодня подделать почти не реально.
     
    11aliaksandr подобається це.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Наберитесь, в конце концов, духу и просто скажите, что не понимаете в том, о чем берётесь судить!
    Резьба, пайка, инструмента нет в Европе! Как такая чушь в голову только приходит? Матчасть сначала подучите, потом давайте людям советы.
     
    357951, nazgyll, MORO-1967 та ще 1-му подобається це.
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Неправильно понимаете. Нет по навершию проблемы. Кортик это, правда, никак не спасает. Рукоять тоже не годится.
     
    Feldman81 подобається це.
  7. Feldman81

    Feldman81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина Донецк области.Горловка
    Ок. В общем оригинальное в этом предмете только навершие . Резьбу я так понял адаптировали под клин ( если не так думаю , поправьте ) . Прилагаю фото предположительно с таким же навершием как у меня. Спасибо за помощь и терпение. Благодарю всех кто участвовал в обсуждении .
    С уважением к вам .
     

    Images:

    42553j.jpg
    42553b.jpg
  8. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Вы хотите сказать что на этом навершии родная метрическая резьба 1930х годов м 5 ГОСТ 24705-81? Я отчетливо понимаю о чем я говорю,т.к. перепаял и переточил штивтов и винтов немерено в свое время, последний болт из нержавейки (от копии 1970х, в оригинале болт стальной)переточен и перерезан мною лично неделю назад к предмету 1933 года выпуска...Фото могу выложить оригинала, копии и уже переточного и перерезаного из копии винта.
     
    Останнє редагування: 6 лют 2021
  9. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Я хочу сказать, что не вижу причин, по которым орла можно объявить поддельным. Вы можете хорошо паять, варить, точить и обладать ещё целой кучей талантов и достоинств, которые я и не оспариваю. Но при этом Вы можете не разбираться в той или иной теме. Вот и всё. И не нужно выкладывать здесь фото никакие переточенных и перерезанных Вами болтов и прочего. Равно, как не нужно устраивать здесь типичный для форумов постсоветского пространства цирк: сначала сказать что-нибудь, не подкрепляя это разумными аргументами, а потом упираться до последнего, вместо того, чтобы просто признать ошибку. Как будто за -то расстреляют или фото на доску позора вывесят.
     
    den70 подобається це.
  10. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Я же признал,что доверяюсь вашему мнению в отношении подлинности навершия,но я отметил,что напрягает резьба на нем , пояснил по чему и просто спросил у Вас, резьба на нем родная или нет по вашему мнению? Если нет, то запчасть утрачена для использования как запчасть. Так же мне была интересна рукоять,как запчасть,вот и все что меяня интересовало.Эти две вещи,если они подлинные, стоят денег не менее 300 евро и возможно у меня был интерес их приобрести, только и всего.
     
    Останнє редагування: 6 лют 2021