Монгол

Тема в разделе "Фільми не про війну", создана пользователем Rudolf Seiler, 9 окт 2007.

  1. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Сообщения:
    1.905
    Адрес:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Монгол

    Посмотрел китайский в плане исторической достоверности очень приближен, но не на все 100, есть отклонения, в основном фильм поставлен по Юань-Ши, летописи китайских чингизидов...
    В плане умытости Бодров лействительно несколько переборщил, летом у монголов категорически, под страхом смертной казни запрещалось купаться, так как это по поверьям вызывало грозу, еще одно поверье это якобы с умыванием смываешь удачу... хоть и поздновато, но это так к слову.
     
  2. Интересные лоты

    1. Цифровая копия с оригинала . Всего -около 300 стр. Ч.Б. илл. выкройки , таблицы. Формат JPEG Вес одн...
      200 грн.
    2. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      40 грн.
    3. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      40 грн.
    4. Фотографии 1939 1945г
      382 грн.
    5. Это был немецкий солдат. видео один диск.
      270 грн.
  3. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Что-то мне подсказывает, что этот фильм находится немножко не в той категории...
    Может пора его перенести в "Фильмы не про войну"???
    А то мы его там безнадежно ищем :(
     
  4. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    О восприятии: кино сделано очень удачно: смена кадров, актёры, динамика, цвета и природа очень радуют глаз, душу и желудок (я в это время, помнится, ужинал).

    Картина получилась, конечно, никакая не историческая, а "эпично-романтическая". Однако приятная картина, никакие эпитеты почему-то больше в голову не лезут:)

    ЗЫ. Повеселил позитивный парень Джамуха, центровой персонаж.
     
    1 человеку нравится это.