Моя М 35

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем shiklegruber, 23 фев 2011.

  1. shiklegruber

    shiklegruber Feldwebel

    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Харьков Украина
    К сожалению фоток исходняка и процесса нет.Было несколько свищей на макушке,полуавтоматом решил эту проблему.Далее шлифовка сварки,грунт,шпак,снова шлифовка,грун и шпак и после чего довел до идеала и принялся к покраске.После покраски прилепил дэкали и вот собственно говоря что из этого получилось.На все про все 4 вечера.
    Что скажете по цвету краски?
     

    Изображения:

    7a7c2af65663.jpg
    90e9623fedd2.jpg
    92c04379c1ca.jpg
    2f3a1bfd07d9.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал.1940 рік. Рідна стрічка,рідний футляр. Повний комплект. Хатнього зберігання. Все в ідеально...
      985 грн.
    2. Польова колодка: ХВЗ + Східний фронт. Трохи поїдена жуком.
      600 грн.
    3. Запрошую переглянути, інші мої лоти.
      1200 грн.
    4. вермахт
      800 грн.
    5. Оригінал. Рідна коробочка. Почесний нагрудний знак офіцера резерву японської імператорської армії та...
      845 грн.
  3. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    по мне так колор не айс)

    а выведена очень даже :smile_12:
     
  4. shiklegruber

    shiklegruber Feldwebel

    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Харьков Украина
    Вот и мне не очень по душе,на банке совсем другое.Но ничего всегда можно перекрасить,тем более что зачухал да и крась себе на здоровье.После покраски слегка потер абразивной губкой ,а ту уж совсем блистела.
    Это первая моя каска,как для первой я думаю сгодится.
     
  5. Прикольно:D:smile_12:
     
  6. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.200
    Адрес:
    Украина
    Выведена хорошо:smile_12: а с цветом вышла промашка, какую краску использовали по РАЛу?
     
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Согласен с камрадами - шпатлевочно-шкурочные работы проведены хорошо, вообще работа оставляет впечатление - акккуратненькой. А вот цвет такой ....хорош для покраски гаража.
     
    1 человеку нравится это.
  8. shiklegruber

    shiklegruber Feldwebel

    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Харьков Украина
    По каталогу рал не было ничего.Продавец говорит давай подберем похожее.Подобрали по рал 6015,почти один в один,а результат вы видете.Краска совсем не та что надо.
    Заклею декали малярным скотчем и с балончика задую тонким слоем и будет гут.
     
  9. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Подготовка гут, покраска гут, цвет не тот, если 6015-это где то- тут. Колеровщик(подборщик) совсем плохой. С ув.
     

    Изображения:

    6015.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  10. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Россия
    Как вариант покрасить "в зиму", цвет какой то непонятный. Подготовишка на 5
     
  11. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Украина
    У меня в наличии есть краска то что надо,пиши в личку договоримся.
     
  12. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    перекрасить надо,однозначно:)
     
  13. Товарищъ Oberst

    Товарищъ Oberst Obergefreiter

    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Київ; Україна.
  14. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Цвет вообще уникальный!
     
  15. Polizei

    Polizei Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Чернігів, Україна
    Перекрасить однозначно !Цвет по моему называется "МУРЕНА".
     
  16. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.033
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Цвет Мурена сам по себе серо-синий как на люфта(по крайней мере,тот что от Ньютона).