Моя коллекция лопаток.

Тема у розділі 'Моя колекція', створена користувачем Severr, 15 тра 2013.

  1. Smirnoff

    Smirnoff Obergefreiter

    Повідомлення:
    228
    Адреса:
    Харьков - Петроград
    вот кстати, не факт, у меня лежит лопата с австрийских позиций с пилой и с длинными перьями, такчто длинна пера - не 100% показатель. Но тут мне по мне - да 41-43.
     
    DANNIS подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. по фото
      155 грн.
    2. Содержимое изъято.Металл крепкий.Не сыпется..Ручка закручивается не до конца .
      200 грн.
    3. Лесной коп . Немного почищено . Без ВВ . Есть 3 четких клейма изготовителей . На некоторых сохранило...
      400 грн.
    4. Шпринг мина . ассорти / стакан нет от нее / деактив. лесной коп . все что на фото.
      500 грн.
    5. Ящик для мин, 8 см миномёта Вермахта Сохран, клейма, краска, 1939год Очень крепкий Окрас зимник Есть...
      1000 грн.
  3. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Украина Винница
    Спасибо!!! Очень помогли!
     
  4. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый amelka! Приятно удивлен Вашей скрупулёзностью. Имею пяток лопат но только 2 из них с оригинальными черенками. Смотрю на них и вижу - не то! Хочется тоже красоту красивую сваять. Какую древесину Вы посоветовали бы использовать?
     
  5. Severr

    Severr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Днепр
    Здравствуйте. Если есть лопатки без черенков, то заказываю черенки (скорее всего сосна) по чертежам оригинала, и покрываю их морилкой по дереву, особенно хорошо смотрится под цвет "орех" в два слоя. После высыхания не отличить от оригинала, ей как бы уже по 100 лет.
     
  6. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Киев
    А лачком яхтенным?
     
  7. Severr

    Severr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Днепр
    Нет я покрываю антисептиком DUFA (бесцветным) в два слоя,без всякого лака, и не грибок ни плесень ничего не берет. Хотя и хранятся лопатки в гараже, где не всегда сухо.
     
  8. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Киев
    А скажите метал покрываете чем то? Имею ввиду только копаные лопаты. В любом случае благодарен за ответ.
     
  9. Severr

    Severr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Днепр
    В основном у меня лопатки нулевого состояния, я покрываю всю лопатку полностью и дерево и металл этой пропиткой, она на какой то основе, что покрывает все тонким слоем, через который не проходит ржавчина (если хорошо отчистить). Другие пропитки использовал, не то. Особенно на металле, через пару дней через них начинает пробиваться ржавчина, наверное они на водной основе, приходилось все снимать и заново покрывать морилкой Dufa. Извини это не реклама морилки, это то чем я пользуюсь, и то, что я сам проверил на свое опыте.
     
    Лера ОУН-УПА та NORDKRAFT подобається це.
  10. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Киев
    Благодарю.
     
  11. typtar

    typtar Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия, Набережные Челны
    :smile_15:
     
    minitarn3838 подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.116
    Адреса:
    Коростень Украина
    Отличная коллекция!
     
  13. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    578
    Адреса:
    172 i.r
    Отличная коллекция!