Моя колекция ...

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Einor, 13 июл 2006.

  1. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Ну, что?
    Здохла тема?
    Кто-то фоты вроде выложить хотел...
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 17 шт.)
      Нарукавна нашивка (вінкель) - Gefreiter - WH. Ранній тип, виконаний в вигляді тісьми без підкладки.
      250 грн.
    2. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
    3. Свежая находка. Польский нарукавный знак противовоздушной обороны.Знак времён Второй республики Поль...
      455 грн.
    4. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    5. Кокарда Люфтваффе. Алюміній. Нульц!
      1600 грн.
  3. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Москаль я поханый
    Поддержу.Что-то с моего-чего то купил,чего то сам нашел...:) :) :)
     
  4. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Класная колекция!
    А пуля у немецкого ПТР родная?
    Колотуха тож шикарная!
    Круто короче! ;)
     
  5. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Москаль я поханый
    Пуля от ПТР но от другого-в данном варианте гильза со вставленной пулей.
     
  6. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Прикольно, а мне пришлось от к98 вставлять!
     
  7. Дачник_

    Дачник_ Oberschütze

    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Синявинские леса
    А насчёт пуль от этих патронов вопрос- на днях пытался достать с одного пулю, она в плохом сохране была, в итоге в руках осталась половина пули (сердечник), а колба с зажигательным составом осталась в шейке гильзы. Как лучше достать её? Или вариант рассверлить гильзу, высыпать порох и положить в костёр, чтоб зажиг. заряд выгорел самый подходящий?
     
  8. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Может подцепить чем, попробуй обстукать и дальше иголками или пинцетом.......
     
  9. linnet

    linnet Gefreiter

    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос тоже по патрону 7,92 мм ПТР. Точнее по гильзе - она родная, немецкая? Я просто ищу такие советские выпуска 1941 года.
     
  10. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    В смысле? Тебе нужна гильза от немца или от руского ПТР?
    Руского по идеи могу достать...
     
  11. Дачник_

    Дачник_ Oberschütze

    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Синявинские леса
    Обстукать конечно можно, но если гильза деформируется? Жалко. Довольно редко они попадаются. Хочу попробовать в костёр кинуть. Если что- потом вогнать заряд во внутрь гильзы.
     
  12. доктор

    доктор Gefreiter

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    LATVIJA
    Главное начало. Потом количество перейдет в качество. Мо ло дец.
     
  13. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Москаль я поханый
    Гильза немецкая,а насчет пули-мне ее отдали,сам я ее не вытаскивал посему не знаю.
     
  14. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Ну давай!
    Удачи тебе!
    Фото кинь потом!
     
  15. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    новоделы в коллекцию новоделов.
    кроме упомянутой сталкером кассеты "ленты" ничего ттолкового не увидел.. а вот оформил красиво молодец.
     
  16. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.233
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вот так начал оформлять коллекцию, по РККА почти закончил, вот:
    P1010857_thumb_thumb.jpg
     
  17. Гитлерист

    Гитлерист Schütze

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Россия
    Эх жалко свою коллекцию выстовить не могу сейчас=( у меня есть на что посмотреть=)патефон на ходу 35 года. пластинки 37-39...бритва немецкая идеал 42, нож кухонный люфтваффе 39, вилка. ложка, 42г. идеал, панцерфауст 30 в реставрвции, сш36 почти готова, сш40готова, м40, гансовская,ящики к мг, ленты в ассортименте,медали, марки, книги, и вагон всего ещё...и всё в идеальном состояние, всё на ходу=)
     
  18. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.207
    Адрес:
    Украина
    не оформляю коллекцию никак... все лежит горой, но все равно радует глаз.. вообще домой только книжки почитать и поспать захожу.
     
  19. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.330
    Адрес:
    Киев
    "коллекцию" переодически перепинываю из угла в угол
     
  20. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.330
    Адрес:
    Киев
    ессественно есть с падарачной надпису "Дорогому Йосе на долгую память" и рогами, подаренными А.Шикльгруберу (не знаю кто такой) с надписю "Дорогой Адик, твоя Ева прста душка, твой друг навек старина Герми Г., с пламенным люфтовым приветом!", украшеные бантиками. Кто этот Адик Шикльгрубер, Йося и Герми Г., к сожелению скрыто во мраке истории.
     
  21. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.330
    Адрес:
    Киев
    А если серьезно то все с чего то начинали. Эйнор оформил не плохо, но новодел в любом разрезе остаеться новоделом, разбитый в дрызг оригинал или даже востановленная вещь дает большее удовольствие чем самый разп%тый новодел ;)
     
  22. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Мда, ну ладно. Буду старатся искоренять новоделы.

    З.Ы.
    Какая **** удалила мой пост?
     
  23. =YeS=Groza

    =YeS=Groza Schütze

    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    колеекция у меня конечно больше, правда надо оформлять, просто хотел похвастаться, сегодня наконец то собрал все степени...:)
     

    Изображения:

    DSCN2153.JPG
  24. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.291
    Чего в "Находках" эта тема делает?Подобная звучала в "Разном" год ли два назад.И эту туда нужно переместить.
     
  25. Einor

    Einor Oberschütze

    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Australia
    Несогласен!
    Это же колекция находок!
     
  26. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.207
    Адрес:
    Украина
    **** забанила тебя на 2 дня. не флуди.