"Мой Дед-Герой"

Тема у розділі 'Персоналії', створена користувачем Андрей Сергеевич, 9 січ 2013.

  1. El Bart

    El Bart Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    234
    Адреса:
    Чернігів-Москва-Berlin
    Один из моих дедов... Вечная ему память.
    Уже после войны узнали из рассказов соседей, которые призывались с ним и кто вернулся, что погиб он на Западной Украине после авиа налёта, смертельное ранение в живот... Похоронили тут же. Место установить до сих пор не удалось.

    [​IMG]

    11.jpg
     
    G-Class, NAVS79 та SILVESTER подобається це.
    1. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
    2. пряжка копанная под реставрацию ,
      300 грн.
    3. Личная находка. Обсуждалась тут. https://reibert.info/threads/prjazhka.1464560/ По реквизитам в ЛС!...
      3000 грн.
    4. Хорошее состояние.
      150 грн.
    5. Партизан. Залишки фарби.
      600 грн.
  2. Александр Витальевич 95

    Александр Витальевич 95 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    1.438
    Адреса:
    Украина
    Мой дед: лейтенант Вишневский Федор Петрович 1914 г.р, , командир взвода разведки, проходил службу:
    Автоматчик-170 отд. розвед. батальйон, 147 стр. дивизии 6 армии западного фронта;
    Командир отделения автоматчиков- 795 стр полк, 222 стр дивизии, 24 армии южного фронта;
    Курсант- 3-х месячные крсы младших лейтенатов, закавказкой группы войск;
    Командир взвода разведки- 60 отд, стрелковая бригада , 9 армии Северо-Кавказского фронта.
    17 декабря 1942 года тяжело ранен в левую ногу;
    З 29 сентября 1943 года уволен в запас по ранению.
    О войне не рассказывал, награждён Орденом отечественной войны 1 и 2 степенями, (1 ст в 1985 году) , медалью за победу над германией.
     

    Images:

    сканирование0001.jpg
    clava, G-Class, NAVS79 та ще 1-му подобається це.
  3. Дід Свирид

    Дід Свирид Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.817
    № 6 мой дядька (деды, участники еще Гражданской на фронт не попали). Мой отец Григорий (младший брат Свирида) приезжал на перезахоронение в 1955 г. и встречался с его однополчанами. По их словам было прямое попадание артснаряда в ячейку с минометом.
    Кстати №9 в этом списке наводчик дядькиного расчета.
    Фото сгорели при пожаре в доме деда в 1958 г.
    Ну и последнее - батя меня назвал в честь своего брата и оказался я его полный тезка, включая фамилию и отчество, чем и горжусь!
     

    Images:

    fullimage.jpg
    Василь Дятлов, 0W0 та NAVS79 подобається це.