Модернизация кардинал профи

Тема у розділі 'Послуги по МД', створена користувачем Алексей Петрович, 25 кві 2020.

  1. Продавец Алексей Петрович

    Алексей Петрович Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте, кто может взяться за модернизацию кардинал профи? Именно заменить комплектующие на более современные, сделать питания от аккумуляторов 18650, катушке заменить кабель, установить гнездо для наушников, проще говоря сделать как часики
     

    Images:

    1587817567259..jpg
    1587817598839..jpg
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Стандартная (штатная) верхняя ручка переноски с диоптрическим прицелом для карабина М4 и других клон...
      3500 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Шептало зняте з макета. Тула. Клеймо "зірка" ★. Комплектація на фото. Упаковка всіх лотів за МІЙ к...
      600 грн.
    5. 200 грн.
    6. гидратор б\у , медуза вымыта специальным набором и не имеет не запаха и т.д НА чехле есть грудная ст...
      800 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Из внутренностей никакие детали менять не нужно, все комплектующие там достаточно современные. Достаточно его настроить, если там кто-то ковырялся после продажи производителем. С учетом того, что прибор имеет 12-вольтовое питание, применение в нем литиевых аккумуляторов не может быть рекомендовано из-за проблемности использования таких источников в батарее. Куда рациональние питать такие приборы от свинцовых гелевых аккумуляторов ёмкостью 0,8-1,3 а/ч. Общая стоимость запрошенной вами модернизации может составить порядка 2000грн.
     
  4. За что 2 000?
    ТС-Свяжитесь со Стасом из Харькова,это производитель данных приборов.С ним такие вопросы решаются элементарно.Отправлял свой Корсар на профилакпику+замену потенциометров и кнопки пина-обошлось в копейки
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вы упустили, что ТС заказывает не только профилактику прибора, а и полную замену схемы питания (а это и стоимость источников питания, и ЗУ к ним) и кабеля катушки. То, что вам задешево поменяли колпачки потенциометов - не показатель. Мня умиляют люди, любящие считать чужие деньги. Одно дело - профилактика у автора, который уже получит с вас, продавая свой прибор, и совсем другое - кардинальна переделка. Но я не против - пускай ТС обратиться, может и вам "спасибо" скажет.
     
    Maks007 подобається це.
  6. Я не говорил о колпачках-я говорил о потенциометрах+чистра и настройка прибора,и Вы не Стас чтобы озвучивать его цены на работу.Ваша сумма явно завышена,Это и Стат и Радеван наверняка подтвердят.
    Спорить я не буду-свою рекомендацию ТС озвучил
     
    ZpkopV77 подобається це.
  7. Продавец Алексей Петрович

    Алексей Петрович Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    Спасибо что подробно обяснили, ну питания тогда пусть будет родное, провода перепаять, и касету вынести на блок с батарейками, провод заменить на катушке, сейчас фото платы скину

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А где я озвучивал цены на работу Стаса? Вы, уважаемый, начинаете заговариваться. Я озвучил примерную цену на комплекс работ, заказанных топикстартером. В вашем случае - ещё раз повторюсь - Стас обслуживал прибор своего производства, в порядке авторского сервиса - в таких вопросах цены высокими и не бывают, это вопрос престижа и репутации, а не заработка. Разницу ощущаете?
     
    Maks007 подобається це.
  9. Продавец Алексей Петрович

    Алексей Петрович Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
  10. Продавец Алексей Петрович

    Алексей Петрович Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    Что скажете по плате?
     
  11. Все отлично с платой.Обдуйте воздухом или мягкой кистью пыль удалите.Но регулировка не помешает.Я свои приборы перед каждым сезоном отдаю на проверку-профилактику,еще ни разу не пожалел.
     
    Алексей Петрович подобається це.
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Кроме замены кабеля датчика, всё остальное в принципе можете сделать сами, или сосед дядя Ваня с паяльником)). Питание под локоть, лучше развесовка, ибо в блоке немного не то.. На выбор, либо оставить касету с 10аа и заряжать штатным зарядным, либо кислотник, но тогда уже отдельное зарядное, можно и литии но 3 маловато(хотя можно) а 4 много, тоже спецзарядное. Чистка платы, перепайка потенциометров, фишки с платы снимаются то любым паяльником микрухам не навредите, я перепаивал. Слабое место потенциометр звука спаренный с включением, я б рекомендовал отдельно врезать тумблер на включение и не раздалбывать потенциометр, он ещё и открытого типа , вся пыль там(. Также тумблер вместо кнопки диск1 и диск 2, а на пин более надёжную. Но Вам всё равно если менять кабель катушки, то надо высылать блок для перенастройки, то можете и договориться о этих переделках с тем кто будет менять кабель, они не сложные для спеца. А сам блок почти неубиваемый, хотя если очень постараться то реально)
    Там стоят бюджетные потенциометры томми, можно поставить немножко подороже альфу, считай всё то же, но с пыльниками, а так то разницы особой нет. В перепайку компонентов платы лучше не лезть, автор что мог то уже выжал с неё.
     
    Алексей Петрович та Pancho Villa подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Плата отличная. Может и требует регулировки штатными методами, а может и нет. Ну, от пыли продуть. Возможно, потребуется замена кнопок - они быстро дохнут. А так никаких проблем не видно.
     
    Travesil, Алексей Петрович та Cladotrix подобається це.
  14. Продавец Алексей Петрович

    Алексей Петрович Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за открытый ответ, все детали учту, да хотелось бы питания сделать под литий 18650

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
     
  15. Питание вам сделает любой электрик.Комплектующих в сети полно-на том же ОЛХ,стоят они копейки.Правда смысла я не вижу.У меня родных аккумов хватало на 3 дня активного копа-можно взять большей емкости.
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не рекомендую. Сделайте под свинец - и будет вам счастье. Литий с его нестандартными напряжениями к этому прибору лепится плохо. Особенно гемор с зарядкой - нужно доставать и заряжать каждый элемент отдельно. Литий очень не любит отрицательных температур. Ну и цена хорошего лития впечатляет. А с плохим так и работать будет.
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Ну и если намутить с зарядкой, то литий неплохо взрывается, это тоже надо отметить. Ну и если лежат до упора заряженные при нечастых выездах то убивается ёмкость, надо разряжать до половины, а перед копом дозаряжать.
     
    Wolfgrey подобається це.
  18. Продавец Алексей Петрович

    Алексей Петрович Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте, подскажите какой вариант более подходящий, вот цитирую мастера


    По питанию
    Индикатор разряда есть?
    Вариант 1.
    Три аккумулятора последовательно.
    Заряжать отдельным зарядным.

    Вариант 2.
    Два аккумулятора, через повышающий преобразователь.
    Модуль зарядки встроен. Зарядка через мини юсб.

    С моими аккумуляторами цена обеих вариантов 450-500грн.

    Аккумуляторы Panasonic NCR18650B 3.7В 3400 mAh мАч (новые)

    В первом варианте, ещё нужно зарядное.
    На пример Liitokala Lii-402, стоит около 300грн.
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Лучше №1. А еще лучше - взять свинец 12 вольт 0,8 ма/час - он как раз может быть встроен внутрь блока на место штатного кармана для аккумуляторов. И не морочить себе голову с нестандартным напряжением питания лития, да и вообще избавиться от головняка с питанием, как такового.
    https://aky.com.ua/product/12v-0-8ah/
     
  20. Ваныч

    Ваныч Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ну не знаю, гелиевые свинцовые акб отстой, жутко тяжелые, тоже нуждаются в спец зарядном устройстве, с стабилизацией тока и напряжения, долгое время заряда.
    Я в джимакс2 прямо в блок на место штатной батареи всунул 3 штуки IMR литиевых аккумулятора по 900мА и плату с контроллером заряда + балансир, цена платы 3$ . Вывел разъем для подключения ЗУ и ничего не вытаскиваю с прибора, как мобильник подключил и пошел, сменил цвет свечения светодиод значит зарядка окончена. Время зарядки 3 часа, хватает на два полноценных дня копа. Главный плюс это неприхотливость и вес всего акб с платой до 100 грамм против свинцового 350 ;)
     
    Maks007 подобається це.
  21. Слемский

    Слемский Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Радомишль
    Я так понимаю свинцово-гелевую акб не рекомендуется напрямую подключать, нужна еще плата? Типа стабилизирующая?
     
  22. Слемский

    Слемский Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Радомишль
    А можете сфоткать?
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Никаких плат не нужно. Просто подключить на контакты питания с соблюдением полярности.
     
    Cladotrix та Слемский подобається це.
  24. Слемский

    Слемский Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Радомишль
    Понял. Еще вопрос сколько примерно мАч должен прибор потреблять? Раньше алкалинок надолго хватало, а сейчас два выхода недолгих и сдохли. Батарейки то одинаковые покупаю.
     
  25. Слемский

    Слемский Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Радомишль
    Ну чтоб понимать на сколько часов копа рассчитывать если поставлю свинец 1,35 мАЧ
     
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Учитывая что свинец желательно заряжать после каждого копа, то в принципе моточасы до полного разряда Вам и не нужны как информация. А так то на сколько знаю то приборы производителем комплектовались акумами примерно 700-800мач и на полноценный коп и не один хватало.
     
    Слемский подобається це.