Многочастотный Кощей-Х45

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем farhet2, 13 тра 2018.

  1. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Магия Х-12, защиты от ЛЭП
    (теперь можно ходить под высоковольтной линией)
    С режима поиска:
    *Чувствительность -80%
    *Частота –12кГц
    *Фильтр грунта – 3
    *Баланс Грунта – Автомат (поднять-опустить).

    Меню-Основные параметры:
    *Алгоритм дискр.- 1
    *Фильтр ГК – 1
    *Скорость востановления – 4
    *Скорость Подстр. Грунта – 1
    »Слабые сигналы – 1.
    *Ток катушки – 2
    »Порог НР – 8/10
    »Скор. Подстр. Нр. – 5/6.
    *Ручной баланс – откл.

    Меню-Дискриминация:
    *Мало мусора - Ручн.Р., откл.1234
    *Выше сред. замусор .- Монеты
    *Много мусора - ММ (метал.мусор)
    *Средн. Замусор. - Ювел.изд

    Экран поиска -2

    Звук:
    »Громкость – 9
    *Тональность – 3
    *Модуляция СР – 80
    *Модуляция НР -80
    *Звук перезагруза - √да
    *Громкость Железа – 20-30%
    *Громкость ГС -50 %

    * - Обязательно
    » - на усмотрение
    #-не задействовано
     
    homer111 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    «Поиск на камнях»
    (дорога с камней, горная местность, возле русла реки, карьер и. т.д.)
    С режима поиска:
    *Чувствительность -80%
    *Частота – 6кГЦ
    *Фильтр грунта – 4
    *Баланс Грунта – Автомат, должно показать выше 90. Походить 60 сек., Х45 самостоятельно подстроит грунт.
    Меню-Основные параметры:
    *Алгоритм дискр.- 3
    *Фильтр ГК – 4
    *Скорость востановления – 4
    *Скорость Подстр. Грунта – 2
    »Слабые сигналы – 0 или 1 если нету ложных сигналов.
    *Ток катушки – 1
    »Порог НР – 8/10
    »Скор. Подстр. Нр. – 5/6.
    *Ручной баланс – откл.

    Меню-Дискриминация:

    *ММ (метал.мусор)

    Экран поиска -2

    Звук:
    »Громкость – 9
    *Тональность – 3
    *Модуляция СР – 7
    *Модуляция НР -80
    *Звук перезагруза - √да
    *Громкость Железа – 20-30%
    *Громкость ГС -50 %

    * - Обязательно
    » - на усмотрение
    #-не задействовано
     
    homer111 подобається це.
  4. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго. Очень технично. Купить за 10 косарей цацку и подвесить к ней балду. Это по ходу бока первые лезут.
     
  5. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    У меня один литий 18650 на 3600мАч стоит и проблем нет, ничего с ума не сходит...
     
    homer111 подобається це.
  6. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Ну все! :) Все пропало! Прибор кривой, потому что батарейка заглючила... Проверить каждую батарейку ведь не судьба.., а купить обычные и поставить для проверки тоже не судьба... Надо сразу от мотоцикла подключать... :)
     
    homer111 подобається це.
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    За 10 косарей вы покупаете именно цацку, а вот обеспечить этой цацке достойное питание, чтобы выжать из неё максимум - отнюдь не лишнее. "Балда" имеет размер примерно как пачка сигарет - авось не надорветесь. Конечно, можно купить коробку "родных" аккумуляторов и выбрать из неё 4-ре самых лучших - эффект будет тот же, а вот цена - нет.
     
    Останнє редагування: 4 лип 2018
    ded korney та homer111 подобається це.
  8. homer111

    homer111 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    черкасы
    Уважаемый farhet2 поделитесь пожалуйста еще и програмкой для распашки, будем очень благодарны.
     
  9. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    И ещё такой момент, по углубленным настройкам К Х45. Не забывайте о такой полезной функции как "Ручной БГ" Если по каким то причинам в определенном месте сложно корректно провести авто БГ, прибор начинает "подпискивать"... заходим в ручной БГ и пробуем крутануть фазу, при этом скорость подстройки грунта желательно установить в "0"
     
    Останнє редагування: 4 лип 2018
    homer111 подобається це.
  10. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Какое напряжение на полный заряд ? С защитой 18650 или без ? На сколько часиков плюс минус хватает ? Старый или новый акум ? На кощее ?
     
    Останнє редагування: 4 лип 2018
    homer111 подобається це.
  11. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Это еще не балда. Нашел дома два гелевых аккумулятора на 6 вольт по 700 грамм. Вот это батарейки !!! Заказал два по вашей ссылке.
     
    Останнє редагування: 4 лип 2018
    Wolfgrey та homer111 подобається це.
  12. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Уже приспособил кощеюшку к внешнему аккумулятору через кабель. Под подлокотником разъем. Думаю 300 грамм в рюкзаке за спиной терпимо. А вообще в проекте пакеты 18650 по три штуки в трубке через стабилизатор.
     
    Останнє редагування: 4 лип 2018
    Grifon 88 подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Предполагаю, что 300 грамм терпимо даже под подлокотником - как противовес катушке, может даже улучшить развесовку прибора, зато не будет проблем отложить прибор в сторону, не будучи привязанным к нему шнурком питания.
     
    Cladotrix подобається це.
  14. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Тут на мыло пишут что с катушкой марс дискавери кощей тихоня. Есть у кого кощей x45 c марс тайгер ? Как он себя ведёт на первом фильтре при чуйке 90 ? (я еще не выходил на коп с внешним аккумулятором. Только дома примерялся. Но дома от электропомех на 1 фильтре при чуйке 90 вообще забивает всё. Причем все равно пальчиковые аккумы или внешний. Разница только в звуке. На внешнем аккумуляторе громче. Возможно и в катушке ток больше. Проверить дома разницу по воздуху на чуйке 90 между пальчиковыми аккумуляторами и внешним невозможно из за электропомех. Всё отключил. Но видимо где-то, кто-то, что-то.)
     
    Останнє редагування: 4 лип 2018
  15. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго. Дорогой мой человек, я никого и ни что не хочу обижать. Но, если взять ценовую категорию прибора, то (ИМХО) он должен быть, если не идеален, то максимально комфортен. Ну, 300 грамм, согласитесь, это уже много, ведь вес далеко не последний показатель комфорта. Прибор "сделан инженерами и для инженеров", значит, что-то не так. Прибор, безусловно интересный, но в то же время он дорогой. Посмотрите пост выше. Человек, вместо того, что бы наслаждаться копом, наслаждается самостоятельными исследованиями причин,которые доставляют ему дискомфорт, да еще с дополнительным акумом в рюкзаке. С уважением ко всем, панове.
     
    Roman7570 подобається це.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мне сложно судить по конкретной ситуации, но исходя из многих аналогичных - аккумулятор не является схемотехнической частью прибора, т.е. он не встроен в схему и может быть заменен потребителем на любой другой источник питания. Качество "массовых" аккумуляторов и батареек, попадающих на наш рынок, взывает уныние. Это связано с обвалом гривны - дорогое уже не возят. Есть у меня парочка NiMG аккумуляторов "Панасоник" 2005-го г.р. - они худо-бедно работают и по сей день, я за это время куда более свежие "лыжи" и всякие разные "Е-3700" горстями в мусор выбрасывал. Так вот, тут уж вступает в дело ценовая политика - если бы производитель закупал и ставил в прибор действительно хорошие аккумуляторы, цена прибора поднялась бы еще на 500-800грн., что отвадило бы часть потребителей от такой покупки. А аккумуляторы средненького класса тоже худо-бедно работают, но проблемы у них случаются куда чаще. Поэтому потребитель должен быть готов к тому, что над источником питания стоит подумать. Я лично не знаю ничего более надежного, недорогого и не требовательного к условиям эксплуатации, чем "свинец".
    Ну что я могу вам на это сказать... Хотите максимально комфортный прибор? Подготовьте барсетку с деньзнаками в диапазоне 70 000 - 250 000 гривен, и вы действительно получите прибор, который будет соответствовать вашим требованиям. Вы хотя бы промониторьте цены на это оборудование, прежде чем утверждать, что 10 000 - это жутко дикая стоимость. А то вы уже хотите, чтобы прибор за 300 евро вам и борщ варил...
     
  17. Al_Tobacco

    Al_Tobacco Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Центральна Україна
    Можно ли будет заказать кощей х45 с нел тандер, и какая будет цена?
     
  18. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.

    Не во всем с Вами согласен в отношении дорогих самоделов, и все таки:beer:.
     
    Wolfgrey подобається це.
  19. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Сейчас установлен один такой аккумулятор.
    Типоразмер: 18650
    Ёмкость мин: 3450 mAh
    Li-Ion элемент: NCR18650G
    Напряжение номинальное: 3,6В
    полный заряд: 4,2В
    полный разряд: 2,5В
    Максимальный непрерывный разрядный ток - 6,9А
    Максимальный зарядный ток - 1,72А
    Температура заряда: 10 to 45℃
    Температура эксплуатации: -20 to 60℃
    Внутр. сопротивление (импеданс 1кГц): ≤ 40мОм

    В другом приборе установил такой:
    Типоразмер: 18650
    Ёмкость мин: 3400 mAh
    Li-Ion элемент: LG INR18650MJ1
    Напряжение номинальное: 3,6В
    полный заряд: 4,2В
    полный разряд: 2,5В
    Максимальный непрерывный разрядный ток - 10А
    Максимальный зарядный ток - 3,4А

    Для заряда вместе с аккумулятором устанавливаю в блок такую плату, под шнур USB:
    Модуль заряда Li-ion аккумуляторов TP4056 (с защитой)
    Помимо всего прочего отдельное питание на схожих элементах повесил на мощные светодиоды (фонари). Всё работает :)

     
    Останнє редагування: 5 лип 2018
    homer111 подобається це.
  20. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Посмотрел видос с тестом глубины на черноземе...40 см на 5 коп в черноземе и 29-30 на 1 коп ссср с катушкой Тайгер....а в конце видео ржавое железо колупаете? Серьезно?
     
  21. Мутные тесты господа, на скорость и разделение просил тест так нету, одними глубинами сыт не будешь. Вижу коммерческая составляющая кощеепродаванам спать не дает, нужные тесты на конвеер поставлены а пожелания народа никто не слышит.
     
  22. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Ссылку чуда с марс тайгер можна ? Если увижу такое то отправлю свой мд обратно продавцу.
     
    Останнє редагування: 5 лип 2018
    AlexJanush подобається це.
  23. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев

    начало с 0:45 сек
     
    Wolfgrey подобається це.
  24. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Могу повторить, только на тесты нужно время, которого у меня сейчас в обрез. Видео снято без склейки.., что тут не серьезного? Наснимал еще видео копа.., только времени нету на канал выложить...
     
    Останнє редагування модератором: 5 лип 2018
    homer111 подобається це.
  25. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    На этих настройках 5 коп ссср 38 см. на воздухе.(в цветном секторе, может в черном и больше глубина)
    Поставил глубокие сигналы 10 %(чтобы не слышно было) у моего md фантомы.
    катушка марс тайгер тоже
     
    Останнє редагування: 5 лип 2018
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, предложение попуститься в тоне касалось всех участников дискуссии. Уважайте собеседника, ибо сложно в ответ на хамство ожидать чего-то еще, кроме хамства.
    Лично мое мнение (но никому его не навязываю) - если идет просто обсуждение, негоже требовать от людей информации больше, чем они могут или согласны предоставить. Если речь идет о продвижении товара, обращения участников беседы стоит учитывать, поскольку неотвеченный вопрос - лучший повод очернить тему.
    Теперь официально - ещё одна попытка указывать модератору, что ему делать, кем бы она не была предпринята, закончится длительным баном. "Любимчиков" у меня нет - предупреждаю всех.
     
    Димыч 79 та Amadeu$ подобається це.