Многочастотный Кощей-Х45

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем farhet2, 13 тра 2018.

  1. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина


     
    Motohobiman подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
  3. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
  4. Там не реакция а флуд и болтовня ни о чем от людей не владеющих этой моделью, философы. Мне не нравится озвучка, пианино блем, блям, блим, буль, буль. А еще если не трудно, проведите тесты на скорость и разделение типа монета- гвоздь, несколько монет разного номинала ит.д. Удивлять глубиной дело дурное а вот закопать монету а поверх или рядом гвоздь воткнуть это интереснее. Но озвучка кощееобразная меня бесит.
     
    BART28 подобається це.
  5. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Никто не мешает сделать два, три... да сколько угодно тонов (по умолчанию 20 тонов), выбрать нужную частоту звука для нужного тона, настроить глубину модуляции, отрегулировать громкость железа, или вообще его выключить... Грубо говоря, можно клонировать озвучку практически любого прибора, в настройках все есть. По скорости есть параметр задержки восстановления (по умолчанию установлен на среднее значение). Для ещё большего разделения нужно поднять номер фильтра.
     
    Останнє редагування: 17 чер 2018
  6. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    А зачем? Железо должно слышатся любое, выключать железо, это много ложняков ловить по мусору или так даже мало мусореном месте! Я не прав?
    Склонируете озвучку Деуса, или может Тёрку?
    Я конечно извиняюсь, но думаю фильтра тут не помогут и параметры тоже!
    Вот даже в этом видео от 17:30 разделения в него нету вообще!
     
  7. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Настройки в ручном режиме меню "Маска"
    Имитация 4-х тонального режима Minelab X-Terra 705:
    С:1-10 (130 Гц)
    С:11-12 (450 Гц)
    С:13-16 (700 Гц)
    С:17-20 (950 Гц)

    Имитация тональности Whites MXT PRO/М6
    Сектор 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 (128Нz)
    Сектор 10, 11 (145Нz)
    Сектор 12, 13 (182Нz)
    Сектор 14, 15, 16 (259Нz)
    Сектор 17, 18 (411Нz)
    Сектор 19, 20 (900Нz)

    Имитация 4-х тонального режима XP DEUS:
    С:1-10 (202 Гц)
    С:11-12 (518 Гц)
    С:13-16 (644 Гц)
    С:17-20 (757 Гц)

    Дополнительно надо будет отрегулировать параметр "Модуляция", чем выше процент тем более слышно эффект "Билтон".
     
    Останнє редагування: 18 чер 2018
  8. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    То что настройка громкости озвучки железа присутствует это скорее плюс чем минус, если он вам не нужен - не трогайте.
    При случае сниму видео именно по скорости разделения...
     
  9. homer111

    homer111 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    черкасы
    Будем ждать с нетерпенеем.
     
  10. homer111

    homer111 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    черкасы
  11. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый farhet2 покажите пожалуйста настройки.
    [/QUOTE]
    Настройки можно посмотреть на экране (нажмите на паузу).
    По памяти... - фильтр 2, чувствительность 90, ток 3, алгоритм дискриминации 2, задержка восстановления 4, тональность 2, частота 13кГц
    Но это пляжная версия прибора (ориентированная на поиск мелких целей и подключение не резонансных морских датчиков), на сухопутной версии доступна частота 8кГц, там глубина на 5коп. будет на несколько см. больше...
     
    Останнє редагування: 18 чер 2018
  12. классик классик

    классик классик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Я так и не понял х45-ый имеет импульсный режим как в 25к?
     
  13. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Нет, не имеет.
     
  14. homer111

    homer111 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    черкасы
    Большое спасибо.
     
  15. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Из за чего кипеш я не понимаю, прибор так себе, не лучше и не хуже тех же цифровых Квазаров и Фортун, примерно в одном поисковом диапазоне. В общем прибор среднего уровня, до профи прибор не тянет, а вот штанга и корпус электронного блока убогие, штангу не удосужились даже покрасить порошковой краской, этот квадратный корпус на Кощее скорее вызывает отвращение чем желание купить, крепление блока к штанге просто ужас. В общем резюмирую,- прибор может быть и найдёт своего покупателя и свою нишу на рынке, но вот лично мне он не нужен и даром в таком виде, надеюсь с выходом новой версии прибора" Кощей Т-1000" я поменяю своё мнение на более позитивное:D:beer:
     
    Roman7570, BART28, maxskype51 та ще 1-му подобається це.
  16. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Купил X45. Три выхода. Ходил фильтр 4, маска 2. Частота 12 кгц. Закрыл маску до 15. 5 коп. ссср. чуть меньше штыка на дне оврага слабым сигналом с запасом 1- 2 см над грунтом, цифровой 16 - 17 четко. На 6 кгц этот же пятак не видит(может настройки не те еще не разобрался, но на воздухе при одинаковом токе разница между 6 кгц и 12 кгц есть в пользу 12кгц.). На 8кгц и на 19кц на этот же пятак хрюкает в непонятку. Ток накачки 2 или 1 и так и так видит но 2 с запасом, 1 впритирку к земле. Чуя 90, на траву на 4-м фильтре тих. На таких настройках пошли советы. Монета за монетой. На мелкие как 1 коп vdi сильно скачет. На 3 коп. и 5 коп орёт потому на такой глубине как настраивался на пятак(деду) монет так и не нашел. Всё в пол штыка. Монеты 30-х годов. Потом ходил по склонам изучал пейзажи и настройки. На фильтрах 1 - 2 при чуйке 90 фантомы. Кабель закрепил пластырем, если травы нет существенно помогает(на чуйке 90 фантомит при касании) Окопы рыть таки придётся. Куски плоской ржавой железяки на 12кгц на глубине три штыка бьют в цветнину ради интереса таки копаешь и докапываешься. Нашел поселуху но кончился заряд аккумов изменил вольтаж разряда. В статике когда гудит то на две десятых вольтажа разряда отключится раньше из за просадки напряжения. Если не включать подсветку то ходить можно долго(дня на три), если же подсветка включена(забыл отключить) то жрёт аккумы очень быстро раза в четыре быстрее. Вес металлоискателя существенно развивает плечи.
     
    Останнє редагування: 21 чер 2018
    homer111 та Motohobiman подобається це.
  17. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    катушка dd марс тайгер
     
  18. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Ну этим он и славился!
    То Вы не разобрались, не всё сразу!
     
  19. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    датчик такой попался
     
  20. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    Штык 27 см. и того проверял на 24 - 25 см 5 коп ссср на дне оврага. Грунт тяжелый. По другой земле было получше но мне был интересен тот овраг. Там так. 4-й фильтр.
     
    Останнє редагування: 21 чер 2018
  21. Andriy Goncharyk

    Andriy Goncharyk Obergefreiter

    Повідомлення:
    155
    то бісля балансу грунту мд видавав такий фільтр, чи примусово ставили? просто мені вище ф2 ще не попадалось... правда виходів тік 2

    Tapatalk
     
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Главное не кипишевать и раньше времени не продавать! :D
    В этом приборе настроек хватает, и что бы подружится с грунтом вашим! 35 см 5 коп должен цеплять легко! А там Х.З
     
  23. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    В одном месте отстроишся на ручном балансе походишь, а он сползает в атобалансе на 83 - 82. Начинает местами вообще звенеть везде, особенно когда есть небольшие подъёмы. Плюнул. Включил 4-й фильтр. Выключил совсем автобаланс. Закопал пятак на 25 см и на 12 кгц начал копать монеты. И на душе полегчало. Где-то так. В разных местах оврага по разному. Еще слабо понимаю чего куда. На 1 - 2 фильтре фантомов там много и как не крутил вертел баланс в разных местах всё равно местами звенит. А еще у меня горячие камни совсем отключены. И другие настройки ковырял тоже. Все почти. Там настроек всяких много. Еще не помню все. Да удивило что на 6 кГц пятак на 25 см не увидел. На счёт 35 см не знаю. На воздухе да и больше 40 см до 45, дискриме кажись около 34 см это на 12 кГц 1-й фильтр. Овраг просто зачётный там. Рядом казначея одного имение было вот и полез туда.. Но царей не поднял хотя простые запонки есть.
     
    Останнє редагування: 21 чер 2018
  24. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    то есть медленную автоподстройку грунта отключил там. А в лесу да.. на первом фильтре не чуйке 90 если кабель пластырем примотать ходить можно. Там может и будет 35 см. на пятак. То есть в овраге на 6 кгц на глубине 25 см 4-й фильтр пятак не видел а на 12 кгц видел хорошо и с запасом. И может быть я ошибаюсь на счет 25 см. потому как на глаз. Может копнул и тридцать. Но в любом случае фантастических ощущений не было.
     
    Останнє редагування: 21 чер 2018
  25. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Похоже с маской перестарались и отключили нужный сектор. Между 8 и 12кГц должна быть разница в ВДИ, так на всех приборах. Чем выше частота тем выше ВДИ...
     
    homer111 подобається це.
  26. klodo

    klodo Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина
    точно !!! я на слух настраивался. А маска закрыта до 15 - 16 была.