ММГ ПТР

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем yanko, 4 ноя 2012.

  1. yanko

    yanko Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.185
    Адрес:
    Ternopol
    Підкажіть будь ласка яким чином можна почистити кулю ПТР (наскільки це небезпечно). Дякую.
     

    Изображения:

    DSC08867.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. Копані.
      250 грн.
    3. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    4. Производитель M5/100 Ernst Schneider, Lüdenscheid, диаметр 20 мм, алюминий Пересылка Укрпочта или Но...
      150 грн.
    5. Размер 23мм. 1944-45 года. Состояние по фото
      750 грн.
  3. Alekss18

    Alekss18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    ВКЛ
    Сейчас набегут умники и будут пугать что очень опасно с предложениями выкинуть каку. Так вот "это" может быть опасно только если зажать в кулак и ударить в голову.
    Пуле уже вряд ли можно сделать хуже, так что подходит любой способ от химии до механики
     
    1 человеку нравится это.
  4. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    yanko
    их нету смысла чистить! получите либо пулю в кавернах.. либо сердечник голый будет торчать!
    можно в лимонку или в уксус засунуть..
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    шкуркой если только аккуратно или надфилем, тогда ржавчина "зашпаклюет" каверны
     
    1 человеку нравится это.
  6. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Греть нельзя , воспламенится зажигательный состав , и молотком бить нельзя на наковальне , после чистки можно зашпатлевать и покрасить краской под медь или всю пулю красной краской или головку красной краской с чёрным кольцом .Можно обстучать легонько дульце и вынуть пулю , заменить на выточенную из меди .
     
    1 человеку нравится это.
  7. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Перепутал чёрная головка с красным кольцом или красная пуля с чёрной головкой.
     
  8. comanch

    comanch Hauptmann

    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    с.Катериновка
    Какой-какой состав?Пуль поновее Вы пожалуй не найдете.Напильник-наше фсе.
     

    Изображения:

    3.JPG
  9. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Вот как раз такие как на фото , залить оловом хотел раковину 100 ваттным паяльником , а она как феерверкнула с искрами и громким пшиком , образовалась трещина по всей длине пули , сердечник победитовый вынул и как кернер использую , трещину запаял и как на фото покрасил .
     
  10. rootkiller

    rootkiller Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    26
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Киев
    А я вот тоже от нечего делать решил заморочиться, взял эпоксидочки добавил серебрянки и обмазюкал заранее откислоченную пульку, потом немного зашкурил, и после этого покрасил все это дело цапонлаком приобретенным в радиомагазине, правда немного с черным лаком промахнулся, а так ниче, с пивом покатит.. Исходником была пулька в таком состоянии как и на первом фото!
     

    Изображения:

    20112012488.jpg
    1 человеку нравится это.