Михаил Жирохов Союзники Люфтваффе

Тема у розділі 'Проекти користувачів сайту REIBERT.info', створена користувачем axis88, 6 гру 2010.

  1. alekslis

    alekslis Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Siberia
    Прочитал. Особо нового нет ничего. Зефиров вроде даже подробнее.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Якісна поліграфія. Не репрінт.
      200 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Новинка. Заключне видання. Лімітований наклад. Приваблива ціна. Вартість в Європі 106 євро.
      2200 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Чудова якість. Тверда обкладинка. Лімітований наклад книги в 200 примірників
      550 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Новинка. Лімітований наклад всього 100 прим
      700 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Чудове колекційне видання. Лімітований наклад. Європейська якість. Формат А-4 (Альбомний)
      2222 грн.
  3. Прохожий2

    Прохожий2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Ukraine
    К великому сожалению книга вышла не в авторской редакции-урезанная - с надеждой что дальше в серии будет аналогичный материал. Увы! не будет.
     
  4. alekslis

    alekslis Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Siberia
    Что мешает описать не только ВВС, но и вообще ВС в ВОВ? Издательства наверняка такое возьмут.
     
  5. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Простите, но откуда такая уверенность?

    Что касается книги Жирохова, то она у меня двойственное впечатление оставила. Несомненно, тема не освещена и автор поработал, за что ему и спасибо. Но есть, конечно, и некоторые недочёты, уже обозначенные ранее. Быть может, мне просто не так авиаторы интересны, поэтому и неоднозначное впечатление.
    Впрочем, книга вышла, а значит, нашла своего читателя.
     
  6. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    А у меня, например, к книге два основных замечания: первое концептуальное, так сказать - может лучше писать не обзорки по всем возможным союзникам разом, а выбивать конкретно каждую страну (одна книга по ВВС Венгрии, одна - Румынии и.т.д.)?

    И второе: удивляет подбор литературы - на "родных" языках (венгерском, румынскком, словацком, болгарском) источников меньше всего. Не могу поверить, что такой литературы в этих странах не существует, а по некоторым даже наоборот знаю, что есть конкретные издания по теме, которые не использованы в работе.
     
  7. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Слишком узкая тематика, вряд ли кому-то это интересно. А если и интересно, то издатель не решится.
    Да и куда теперь писать-то.
     
  8. alekslis

    alekslis Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Siberia
    На болгарском по сути там только Недялков. Автор знающий и "плодовитый", но "показания" меняет от книги к книге. Уточняет постоянно. Но там есть еще с пяток авторов. Что касается самой книги, повторюсь: ничего нового особо относительно Зефирова начала "нулевых".
    Несомненно, что книгу ВВС Венгрии в ВМВ возьмут 500 чел-к по стране, а вот ВС Венгрии в 20 веке - раз в 5-10 больше)
     
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Да, у меня есть пара книжек Недялкова, информация и вправду разнится в деталях, доверяю последней по дате выхода. Но все равно, как по мне - очень хорошие работы у него.