Мисливський ножик.

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Polisyaka, 9 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    Вітаю. Ось такий ножик. Прошу вашої думки по ціні. Ножик уже побачив трохи життя. Одне лезо /менше/ зломалося, всі інші ціленькі. Фіксатор, щоб закрити лезо - потрібно нажати на викрутку. Остальне все на фото.
     

    Изображения:

    20220209_122225.jpg
    20220209_122234.jpg
    20220209_122239.jpg
    20220209_122322.jpg
    20220209_122357.jpg
    20220209_122411.jpg
    20220209_122425.jpg
    20220209_122441.jpg
    20220209_122514.jpg
    рамзэс, Otryta, \Lisovik/ и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    2. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    3. 3800 грн.
    4. Метал міцний,на краватку
      155 грн.
    5. Пряга состояние кор но нормальное состояние по фото
      4000 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Потрепало его... Но гривен с 200 я бы попробовал)
     
  4. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    951
    Адрес:
    Центр
    Спасибо за фото и описание ножа- добавили кучу положительных эмоций особенно про ЦІЛЕНЬКІ лезвия. :D Действительно, нульцовый нож в девственно минтовом состоянии.
    То обломанное лезвие - консервный ключ.
    Нож представляет интерес , ка образец советского подхода к ножам. Тогда люди сами выбивали номера на ножах, что бы "на всякий случай".
    По оценке. Нож не редкий, на слётах их всегда несколько штук можно найти в более живом состоянии. Попытайтесь с 50ти гривен начать. Подвесы для птицы и чехол стоят дороже.
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Кстати,забыл уточнить,подвес и чехол с ним идут? Если нет,то 200 грн я наверное погорячился)
     
    Nicholas Fiore, SergZSK, Dead Мазай и 4 другим нравится это.
  6. viktor15

    viktor15 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    50
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    103
    Сообщения:
    11.436
    Ножик ленінград ,в такому стані 150 гр
     
    СергейМихалыч и Polisyaka нравится это.
  7. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    На цих ножах номерів на лезі не бачив. Такі ножі були безномерні, у вільному продажі. А пуансонів цифрових і літерних на слесарках, та на руках у населення вистачало. Мені з "Волгою" від діда-шофера тільки два комплекта дісталося, ще й сам набув )))) на роботі.
    Раціонального у набиванні номерів немає, ну захотілося так людині.
    Батько нам з ним зробив на заводі мислівські ножі, і теж заради форсу бандитського, біля гарди, зробив номери, у яких "зашифрував" ініціали та дати народження.
     
  8. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    48
    Сообщения:
    4.103
    Нож военохота,цена 100 грн,уж состояние больно подкачало.С уважением
     
  9. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    48
    Сообщения:
    4.103
    Будет на продаже поделитесь пожалуйста ссылочкой.С уважением
     
  10. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    Були номери практично на всіх ранніх ножиках. І ніхто їх не підробляв. Що це за артефакт, щоб на ньому номери набивати. Тим більше, що пишуть тут у ті роки рушниці в сільмагах продавали. Що я не пам"ятаю. У ті роки я був загонщиком, а з 1972 року офіційний мисливець з квитком.
     

    Изображения:

    2021-11-08 (24) – копія.png
    2021-11-08 (25) – копія.png
    20220209_122322.jpg
  11. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
Статус темы:
Закрыта.