минус 1 грн

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем firegun, 26 вер 2018.

  1. firegun

    firegun Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    украина
    господа!
    создал я тему в куплепродаже и мне вот высветилось минус 1 грн.
    мне не жалко этой гривны для артема но может за каждый вход заплатить. или абонплату введем 50 грн например в месяц.
    раньше был нормальный форум. потом стал похуже. а теперь?
     
    Snalker та Хонекер подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ холостой патрон к винтовке Мосина. Произведен на 58 им. Ворошилова заводе (бывший Московский дро...
      320 грн.
    2. 50 грн.
    3. 60 грн.
    4. Ещё с клеймом калибра - 7,9-мм
      130 грн.
    5. P * 5 35 P * 29,58 36 P * 8,23,29,53,64 38 P * 6 39 P * 3,4,8,9,11 40 P28 * 1 36 P28 * 1 37 P28 * 1,...
      180 грн.
  3. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    470
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Поповніть собі рахунок, хоч на 50 хоч на 150грн, і буде Вам щастя, користуйтесь на здоров"я правами і пільгами...
     
    Boris Pryanikov подобається це.
  4. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    В соседней теме все написано. "Так же хочу напомнить, что введение платы за создание новой темы - один из шагов по закрытию раздела продаж на форуме, в дальнейшем будут введены другие меры по ограничению использования раздела продаж.

    Так же хочу предупредить всех, что в течении 2018 года, после добавления некоторого дополнительного функционала аукциона и создания полного дерева соответствующих категорий на аукционе, раздел продаж будет полностью закрыт на форуме, а все продажи на форуме будут возможны только через аукцион."


    https://reibert.info/threads/izmenenie-pravil-raboty-razdela-prodazh-na-forume.995954/
     
    Kelembet та сєрьога подобається це.
  5. firegun

    firegun Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    украина
    я помню как сервер полетел и артем обратился ко всем форумчанам мол сервер дорогой и что то вроде этого.
    тогда еще движок менялся. так о чем это я. ах да. и форумчане кто что мог скидывали на карту. так сказать помагали форуму. а теперь форум их же и щипает.
    мораль сей басни такова: делай добро и бросай его в воду.
     
    LIKOS та minitarn3838 подобається це.
  6. А що адмін повинен тепер як колись
    ходити щомісяця з протягнутою рукою і просити милостиню? кожен місяць сервер просить грошей а забугорний швидкий та ємкий сервер дууууже дорогий в умовних одиницях плюс, програмісти які займаються двигуном та ауком та оновленням дуже дорого коштують в умовних одиницях з не одним нулем. Постійна підтримка, чистка та прибирання, можливо витрати на зарплатні, оплата домену це хмара грошей і хто скаже що на форум такого масштабу йде до штуки баксів на місяць я повірю бо знаю трохи у цьому питанні толк. Проте тут реклами не мельтішить як на інших, бізнес пропозицій мізер то повірю що форум не особливо окупається. Бо якщо взяти такого масштабу будівельний форум то там реклама очі вигризає, купа розділів під бізнес пропозиції, купа магазинів та продавців котлів, бойлерів, лопат, драбин і всякого хламу яке не дешево коштує то там адмін має дохід солідний. А тут у порівнянні просто казочка колискова, по гривеньці збирається а людям по силам тут щось продавати. Якщо я продав за 1000 грн. і з мене береться гривня то це смішно, доброта рейберта не має меж. Тому не розумію чому шум шуміти.
     
  7. firegun

    firegun Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    украина
    если продал то пускай будет плата. а если непродал - почему деньги вперед ?
    давайте уж тогда и в остальных разделах плату введем.
    накопал камрад монет, поставил на оценку , сколько монет столько должен заплатить.
    блукач ты тут всего 2 года, ты неможеш знать как було колись. так вот для таких как ты новичков я бы внедрил оплату в 10 раз большую чем для старожил форума. логично же. субординация должна быть, правельно ?
    реклама покрывает все издержки сполна и еще и прибыль есть а аукцион и подвешивание тем тоже дает неплохой гешефт.
    но небудем переходить на личности тема не о том.

    был нормальный форум , да были технические вопросы, неполадки. форум на день закрывали по техническим причинам чистили и тд. вспомните сколько здесь одновременно общалось человек Присутствуют: 1197 (451 пользователей и 746 гостей) это было в 2012. потом стал менятся движок и стал он менятся не потому что с старым что то нето стало а потому что нужен был новый комерческий.
    так почему людей на форуме стало меньше почему посещаемость упала. потому что стал форум лучше ?
     
    Останнє редагування: 27 вер 2018
    LIKOS подобається це.
  8. тут 2 года и что, ушел с фиолетового лет пять назад а там с момента старта и что? дискриминация? а в копе лет 15 и что?
    Тобто якщо заходиш у платний туалет то гроші не даси поки не висравсь чи як? а туалетна дама повина стояти та дивитись вдалось чи ні у тебе і чи варто брати гроші чи ні. Тому новачок ти сам друже камрад)) старожил форума, не сміши.
     
    Boris Pryanikov, Reinhard T.E. Heydrich та сєрьога подобається це.
  9. firegun

    firegun Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    украина
    у тебя что только такие примеры как всрався з протягнутою рукою и ничего больше.
    ты про доброту виолити тоже мне кажется раньше трубил а потом слился небось из за платных ауков ?
    труби дальше это твое мнение. на то он ифорум чтоб высказывать свое мнение и уважать мнение других.
     
    LIKOS подобається це.
  10. не користуюсь ауками, але треба дивитись на це філософськи, весь світ тепер бізнес і гроші мають значення. Платиш кругом причому багато а не подобається то будь ласка, є море альтернатив але і там дарма тепер ніхто тобі нічого не винен. Я рахую що на рейберт пори усе багато народу і багатьом комфортно, принаймі мені.

    п.с. Якщо хтось сидячи на дивані безробітний та голодний рахує що Артем успішний бізнесмен, будь ласка станьте таким самим, хто не дає....
    firegun це не Вам, я мислю так би мовити у загальному.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  11. Иван Чонкин

    Иван Чонкин Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.945
    Адреса:
    Украина, Сумы
    Приветствую. А Вы заказывали себе на счёт тестовые 10 грн для пробы пользования платным аккаунтом? Если нет - рекомендую заказать - это бесплатно. С них и эта гривна спишется и оцените удобства платного аккаунта. Лично мне понравилось. Когда у меня закончится эта десятка - обязательно пополню счёт
     
    LIKOS, ИгорьПодол, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  12. ИгорьПодол

    ИгорьПодол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    Вы так говорите, вроде на форуме первый месяц. Вы же здесь с 13 января 2012 года, у вас 2721 сообщение и только сейчас вы решили воспользоваться бесплатными 10 гривнами, чтоб оценить удобства платного аккаунта? :eek: 10 грн. выдаются лишь на 1 месяц, а потом аннулируются. Или для вас эти бесплатные 10 гривен продлевают каждый месяц?
    Совсем недавно узнали о бесплатных 10 грн. ;)
     
    takt09 та Иван Чонкин подобається це.
  13. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    470
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Дехто за 2 роки має більше поваги на форумі ніж хтось за 9... субординация...

     
    Pyro та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  14. не сперечаюсь бо таки так ))) але можна девять років підтримувати форум, допомагати чимось і не требувати ні цента а бути просто вдячним і ставитись з розумінням а можна за два роки не принести користі просидівши у кущах та користуючи форум, напьяти собі на голову корону і почати травити собак на адміна та команду форуму. Тобто кого як і куди заносить визначити точно може тільки психіатр. Відразу напишу що думаю узагальнено і мої слова до високоповажного т.с. не мають жодного відношення, просто думки філософськи в слух.
    Розруха сер, в наших головах, повна розруха і порядок треба наводити у себе а потім цькувати інших якщо вони точно на це заслуговують.
     
  15. Иван Чонкин

    Иван Чонкин Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.945
    Адреса:
    Украина, Сумы
    Да, вот так. Собственно, всё началось так же, как и у ТС. Пару месяцев назад создал тему продажи и мне пришло сообщение, что на счету - минус 1 грн. Потом была ещё одна тема - соответственно - минус 2 грн на счету. Тут и вспомнил о тестовых 10 грн, нашёл тему, перечитал, заказал и получил их. Знал о них давно, когда появилась сама тема, просто не было особой необходимости. Если бы в минуса не зашёл - и теперь не заказывал бы. Ведь деньги нужны в основном для поднятия тем, коррекции их и удаления. Я торгую очень мало, этим не живу (получается что-то продать - хорошо, а нет - тоже не беда). Удалил пару старых тем, где давно всё было продано и пару почистил - вот и всё. Это как в анекдоте: в английской семье был сын 7 лет, все в порядке, только не говорит (но всё понимает и т.д.). Завтрак, подают овсянку, он начинает есть и тут говорит: - недосолено. Вся семья и прислуга подбегает к нему и спрашивает: - А ты что, умеешь говорить? Он отвечает - Да. Ему - так почему же ты молчал раньше? А он говорит: - а раньше всё было в порядке.
    А вообще - было раньше бесплатно - хорошо, решил Артём, что нужно начинать брать деньги - его право (его форум, он и музыку заказывает, и погоду делает тут). Кого что-то не устраивает - так тут это всё добровольно, можно мимо проходить
     
    Останнє редагування: 29 вер 2018
    Volynyaka, Дід Змій, klerik777 та ще 1-му подобається це.
  16. ИгорьПодол

    ИгорьПодол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    Все верно и правильно сказано. Вот если бы еще и модераторы всецело помогали Артему и форумчанам, было бы вообще хорошо. А то человек создал тему, заплатил гривну, но через день-два удаляет эту тему и создает точно такую же, снова оплачивая. А почему? Какой-то хмурый человек начинает в теме флудить, обсуждать товар, оскорблять создателя темы, откровенно давая всем понять, что товар паршивый, а модератор молчит, делая вид, что не видит. Да, есть кнопка "Пожаловаться", но не всем нравится быть жалобщиками, ждут работу модератора. Не успевает за всем уследить? Так на Райберте миллионы людей, найдутся те, кто будет успевать.
    Это не укор кому-то, а элементарное переживание за Райберт, за его жизнь и посетителей.
    С ув.
     
    takt09, LIKOS та Иван Чонкин подобається це.
  17. ИгорьПодол

    ИгорьПодол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    Кстати, насчет "мимо". А рекламу кто кушать будет? Хош-нехош, а невольно тычешь зенки в баннер, хоть оно тебе совсем не нравится, но реклама есть реклама. Ты ведь понимаешь, что это на пользу Райберту, потому молчишь и терпишь.
    С ув.
     
    takt09 та GudMan подобається це.
  18. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Этож не телевизор, для каждого браузера есть блокировщики рекламы
     
    Volynyaka, Pyro, ИгорьПодол та ще 1-му подобається це.
  19. Иван Чонкин

    Иван Чонкин Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.945
    Адреса:
    Украина, Сумы
    На сколько я понял, каждую новую тему модераторы нечитают (во всяком случае в тех разделах продаж, что я отслеживаю). Достаточно много тем создаётся с нарушениями правил форума, и далеко не во всех появляется грозный рык и тяжёлая рука строгого, но справедливого модератора раздела. Пишешь людям, что неправильно сделали, так многие это за оскорбление в свой адрес воспринимают и начинают в ответ хамить, а то и прямо оскорблять. Такое поведение лично я не терплю и жму кнопочку. Обычно работает, тема чистится и т.д. Модераторы тоже люди, со своими делами, работами, заботами и проблемами. Думаю, далеко не у всех есть возможность сутками перед компом сидеть и форум мониторить. Да и ведь не просто так относительно недавно на форуме менялись модераторы. Со временем и сами люди меняются, их хобби, интересы, приоритеты. Нужно всем поддерживать порядок и тогда его станет больше
     
    svovik1, Volynyaka, klerik777 та 4 іншим подобається це.
  20. ИгорьПодол

    ИгорьПодол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    Точно! "Гуртом и батька...". :D:beer:
     
    takt09, Gasser, GudMan та ще 1-му подобається це.
  21. GudMan

    GudMan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    498
    Адреса:
    Украина
    Погоджуюсь з кожним словом,часто виявляю порушення в темах,і часто ображаються.
     
    takt09, LIKOS, ИгорьПодол та ще 1-му подобається це.
  22. schnapsenkopf

    schnapsenkopf Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    Чернигов
    Модератор тоже человек, кушать хочет и бесплатно работать не будет. Хочешь порядок на форуме изволь раскошелиться так сказать. Как пример могу привести форум на Ножике, думаю ни для кого не секрет что там продавец платит 10% от суммы сделки, и как бы недовольных нет, по крайней мере я их не видел. Но там и модерация на уровне! Можно нормально общаться, темы не превращаются мгновенно в свалку, где брызжут говном и истерией неадекваты всех мастей и пород. Там одна из немногих барахолок где я просто перевожу деньги за товар вперед, и не боюсь поганых сюрпризов.
     
    Boris Pryanikov подобається це.
  23. ИгорьПодол

    ИгорьПодол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина
    А раньше голодал? :D:beer:
     
    takt09 та Иван Чонкин подобається це.
  24. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.094
    Адреса:
    Украина.Винница
    Собственно в нашей жизни за все надо платить...Согласен когда привыкаешь к одному а потом что-то меняют это нам не нравиться...Сам в основном все покупаю.Редко что продаю.Но считаю то что сделанно на форуме это вполне нормально. Время сейчас нелегкое все дорожает и нас прижимает каждая копейка.Просто надо стараться искать побольше прибыли а не зацикливаться на растратах...
    Берегите нервы...:beer:
     
    ИгорьПодол, Сережа Од1 та GudMan подобається це.
  25. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Друзья,что такое 20,50,100 грн. по сравнению с колоссальным опытом,кучей единомышленников и друзей,еще и возможностью пополнить свои какие-то хотелки,и кому-то помочь заиметь их?
    Не поспоришь:beer:
     
    GudMan, LIKOS, GINDENBURG та 2 іншим подобається це.
  26. GudMan

    GudMan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    498
    Адреса:
    Украина
    На цьому форумі я недавно,але вже відчув плюси та переваги,насамперед це висока активність користувачів,а це головне в куплі-продажі,тож гривня за тему чи підняття теми не є висока,я б сказав символічна.
     
    takt09 подобається це.