Минск "Линия Сталина"

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Axel Mann, 23 чер 2008.

  1. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Красиво сказал...:smile_11: С твоих слов получается что все егеря были в касках 42... Хотя реально может кто-то один и был в ней.
    И согласись что это не так бросается в глаза как грудь в орденах или форма не того покроя и цвета ;)
    Давайте не будем придираться к ерунде. Ведь всегда когда спешишь можно каски и перепутать при сборах.

    Поэтому нужно различать, грубые бока и желание выпендриваться орденами или званиями с простой рассеянностью.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бінокль РСЧА, з сіткою. Бінокль виробництва 40 х років. Проходив тех.обслуговування в післявійськови...
      3500 грн.
    2. До Вашої уваги старовинний бінокль 1943 року "BAUSCH &LOME" виробництва США. Бінокль зберігся ,як дл...
      1015 грн.
    3. Прицел некомплектный, барабанчики шевелятся, линз нет. Найден в разрушенном здании, в Изюме, при раз...
      1000 грн.
    4. Кабура кожанная Р-08 все комплектное кожа не пересохшая мягкая.Ношенная.Клейма забитые ххххх.Крышка...
      4500 грн.
    5. Часть немецкой буржуйки.
      800 грн.
  3. Anais

    Anais Oberschütze

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Wonderland
    2Panzerjager, Politruk и Darkfisher

    Дорогие ребята, белорусы!

    С момента написания отчёта я уже несколько раз пожалела, что была так резка и субъективна.

    Я в реконструкции чуть больше года и в своей жизни не устраивала даже завалящего полевого выхода на трёх человек, а тут полезла с такой дикой и категоричной критикой, что самой потом стало стыдно.

    Организовать мероприятие такого уровня - задача нешуточная и вы с нею справились. Это точно.

    Я непременно буду учавствовать во всех белорусских мероприятиях, где организаторами будет выступать та же команда людей, потому что, в целом, всё было - весьма и весьма.

    Также я хочу попросить прощения за мой неадекват в сторону РККА. Обзывать "краснопёрыми" и писать про туалет, хотя я никаких замеров не делала)), - это было крайне бестактно с моей стороны.
    Григорий, ради Бога, извините.

    Надеюсь на понимание камрадов, ибо я уже второй день после мероприятия лежу с температурой 38 и, наверное, именно поэтому мой отчёт вышел невменяемым:D

    Я не хочу сказать, что я целиком и полностью забираю свои слова назад.
    Например, по поводу покемонов и слабоватой пиротехники, я остаюсь на прежних позициях. Но когда я перечитала сегодня свой вчерашний текст, я поняла, что во многом моё имхо ничем не обосновано и не аргументированно, как совершенно верно заметил белорусский камрад из СС.
     
  4. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Не обращай внимания на такую ерунду. Всегда найдется сирун что бы все обгадить...

    Мероприятие было на высоте на все 5 баллов. Патронов было просто море, все не выбили сдали почти полную каску назад! Да и место хорошее и озеро и высотки и несколько рядов окопов... Короче блеск а не полигон!:smile_12:

    А вы не собираетесь еще пару раз в этом году чего нибудь замутить? ;) С удовольствием бы принял участие. Хоть и ехать мне двое суток!:confused:
     
  5. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Почитал....
    за каким-то хером ФЖ 407 приплели. Глеб - низачот. Мы ведь отмстить можем ;) o_O:p
    Мероприятие по фоткам вышло зрелищное. Исторически неверное, но красивое.
    Молодцы!

    п.с. Оставьте в покое красный крест. Доведете ведь но желудочных коликов человека. А она нам еще нужна!
     
  6. ualexj

    ualexj Schütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    3./Pi.Btl.1
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    нуу егеря были не только в касках а еще и в строительных ботинках, вообще многие, очень многие бойцы не отличались четким отношением к униформе и снаряге. это минус командиров подразделение.

    а по сути - во первых присоединюсь к Валерику, Тарасы и Метла были на высоте, организаторы выжали на мой взгляд максимум по бытовому обустройсву участников, мы были сыты пьяны и довольны. Затянутая репа лишь немного огорчила в плане уменьшения времени на общение, физнагрузки от нее просто неощутимые. вода была и что немаловажно даже для умывания!. а вот с кишечной палочкой в пруду надо бороться). Пиротехника тоже не оставила эмоций, сам бой комментировать не буду так как был в числе 10 саперов выбывших при штурме ДЗОТа и протсо ничего не видел. наш санитар сделал свое дело, тех кого можно было спасти - перебинтовал). на нашем секторе иваны умирали исправно и даже антуражно, так держать! Минусы по матчасти оружия - поломки и отказы безотказных мосек удивили. очень удивило участие женского персонала ДРК в сценарии боя, но это мое имхо. У хельферин из первого военного округа такая задача не стояла. Впечатления положительные, поездку оцениваю на много-много белорусских рублей в которых путаюсь) Спасибо парни это был кайф!)
    пс начало войны ночью практически пропустил так как слышал сквозь сон - мне снились стреляющие БТРы
     
  7. Panzerjager

    Panzerjager Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    2./Inf.Rgt.9 der 23 Inf.Div.
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Это клуб из Тулы (Россия).
    В 526 I.R. коим имею честь немножко командовать :), ЖК не имеет ни один человек и получить его в соотв. с нашими внутренними распорядками невозможно ни при каких раскладах, ни 1 ни 2 класса. У нас тольк три человека из всех имеют КВК за личный вклад в развитие клуба, приобретение техники и развития движения ринекта в Беларусi , хотя даже я сам его ни имею, хотя мог на себя повесить пурпурные ленты, но у нас же не клоунада.
     
  8. Dimmus

    Dimmus Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Moscow
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Огромное спасибо за мероприятие! Остались довольны по уши (как приютили, накормили и спать положили), о чем подметили камерады Валера и ualexj. Изнурительная жара на репетиции перекрасила наши лица, добавив антуражности на следующий день и нужной усталости. Жаль конечно, что часть наших бойцов умерло в начале боя после подрыва ДЗОТ'а (в том числе и я), да еще и пулемет клинануло на старте. Но позже все уладилось. Надеюсь на передовой было красиво (по крайней мере позже так заверили зрители).
    Выражаю отдельную благодарность Anais за немедленное оказание первой помощи в полученной травме и вежливом обращении! :smile_12:
    Еще раз всем спасибо, с удовольствием поеду на новые мероприятия! :smile_8:
     

    Images:

    danke_anais.jpg
  9. Андрон

    Андрон Gefreiter

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Интересный подход


    Хорошая еда, получше чем на всех тех мероприятиях, где я побывал за последнии несколько лет.

    Ну фиг его знает, с вашей стороны (немцы) косяков было предостаточно. Многие забили на 41 год, были 42 каски, щиты крым и тд. Так что я не был бы столь категоричен.

    Да нафиг вообще репетиции, надо было бухать.

    И правильно, приехали на реконструкцию, а не на пикник в стили милитари.


    Сяржук, а что сможете показать Вы? Самолично выпиленную пряжку? Уласными руками?
     
  10. Panzerjager

    Panzerjager Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    2./Inf.Rgt.9 der 23 Inf.Div.
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    to R. Tietmeyer
    Мы все друзья ты это сам прекрасно знаешь, но я серьёзно, хочу приехать на меропритяие на которм жандармерия будет настоящими цепными псами для всех (для своих и для чужих)и кусать будет больно, если серьёзные косяки, бухих и граждан активно киряющих в первый день дрючить по максималке, чтобы был отбой для всех в определённое время, чтобы на посторение было страшно опоздать, я к сожалению пока такого не видел, к своей жандармерии мы прививаем именно такой подход. Кстати у нас жандарм теперь другой, первый уже пехота за "красивые глаза" ;), теперь надо ещё двух и на это успокоюсь!
     
  11. Андрон

    Андрон Gefreiter

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Не наш точно, у нас на 20 человек из наград КВК2 одна штука, раняха черная - 2 штуки.
    PS награждение ЖК2 в принципе не предвидится

    PPS Большое спасибо организаторам мероприятие за приглашение и размещение! Бытовые условия лагеря были на высоте.
     
  12. Panzerjager

    Panzerjager Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    2./Inf.Rgt.9 der 23 Inf.Div.
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Да я и не обрашаю! Мероприятия ещё будут и не одно, обязательно пригласим, если будет на то возможность. А так у нас на эти выходные 27-28.06 войнуха в Полоцке!!!!!!На этом фесте штурмовали минский УР, теперь будем штурмовать Полоцкий УР :D:cool:
     
  13. Shniff

    Shniff Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Stalingrad/Moscow
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Организаторам огромное спасибо за приглашение, размещение и проводы.
    Особенно Глебу и Денису.

    Началось все с вокзала, было очень приятно, что пришло несколько автобусов, в которых было количество сидящих мест на всех прибывших!

    Далее поразило размещение: отлично обустроенный лагерь, спальные места, беседка, лавочки, ТВ.

    Наличие порядка в лагере, поддерживаемое жандармом и комендантами. Четкий отбой и четкий подъем.

    Питание - на высоте, ни на одном мероприятии так не кормили!

    По поводу туалетов - упрекнуть не могу, ибо в любом случае если есть 3 биотуалета на 200 человек, они будут загажены довольно быстро. Для тех, кому не нравилось - можно было спустится вниз и сходить в нормальный цивильный туалет, в котором есть вода и сушилка.

    Маленький минус - некоторые проблемы с водой, но выход нашли, даже умудрились оба дня помыться.

    Спасибо камрадам из Киева за совместный футбольный матч возле озера.

    Ну и само мероприятие прошло успешно, интересный сценарий + антуражность самой Линии Сталина - делают свое дело. Все, что не получилось - мелочи.

    Еще раз, всем спасибо!
     
  14. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Класс! Нам так не жить никогда! В 41 году на лагерь 3 биотуалета! Телевизор (тоесть фернзеер)! В к палатке каждому бойцу модная раскривушка!
    Мечта пиндоса-реконструктора.
    Почему у нас не так все?
     
  15. Panzerjager

    Panzerjager Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    2./Inf.Rgt.9 der 23 Inf.Div.
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Потери доложны быть в любом случае и не вконце феста а начиная примерно с середины. Могу сказать по KG Berezina, мы потеряли 70% своего состава перед первой линией и на первой линии и только 30% участвовали далее и дожили до концовки!
     
  16. Shniff

    Shniff Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Stalingrad/Moscow
    Ответ: Минск "Линия Сталина"


    Ну мечта- не мечта, а после дороги было приятно лечь не на землю, а на раскривушку.

    Все в ваших руках©
     
  17. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Кажется на ливинге читал что электриков не приглашают, а на фото они есть :confused: Денис, объясни!

    Андрон - тему про ДРК уже исчерпали, почитайте посты внимательно.
     
  18. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    По большей части косяки имели место с оружием, заказанным с "Беларусьфильма". Стволы находящиеся в собственности ИКК "Линия Сталина" в гораздо более приличном состоянии, но на 187 человек всего не хватило. Приходилось добивать студийным.
     
  19. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Константин, это деза. Мы рады видеть на всех наших мероприятиях и СС, и добровольцев всех мастей, и союзников (пора уже венграм, румынам и пр. появиться).
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Тогда жаль, что мы не попали к Вам :smile_5: Ну да ладно, в следующий раз будем.
    А венгров и румын еще долго ждать будем, таких клубов кажется и на Западе нет.
     
  21. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    г.Чернигов
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Хочу поблагодарить организаторов за отличное мероприятие,лагерь доставку и тд.Лично для меня вся прелесть сего мероприятия -это то что РККА в обороне и еще на отлично подготовленных позициях,ну и ессно 41 год.

    П.С. По поводу затянувшейся репетиции , Anais обратите внимание на то сколько по времени РККА бегает на репетициях перед каждым мероприятием когда мы наступаем(а наступаем мы на 90% мероприятий)и все станет понятно.
     
  22. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Милости просим. А насчет румын и венгров ты ошибаешься. Есть на Западе клубы и возможно они побывают у нас...;)
     
  23. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Этот вопрос обсуждается, но пока это лишь планы
     
  24. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    :)хера се расписали тут...а мы тока в Севастополь приехали недавно..))) Скажу от Себя и от бойцов из Севаса...Мероприятие понравилось...даже очень.. и что само главное очень ярко видима тенденция к улучшению уровня проведения онного с каждым годом..:)за что спасибо организаторам.... коих я планирую отблагодарить уже у себя..))) Глеб, Дуче, Гриша, Коля ..надеюсь вы помните свое обещание... :)
    а уежжать ой как не хотелось...:confused:
    так дже жду братуху своего с невестой коих я поженил..! Серьезно не смейтесь..все было. просто супер..пускай даже не официально..:)
     
  25. ualexj

    ualexj Schütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    3./Pi.Btl.1
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    уж не камрада ли Шнапса?:D
     
  26. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    А видео случайно нет с Белорусского телевидения? Или фото репортажей местных...