Minelab Vanquish

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 29 тра 2019.

  1. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .

    Подивіться краще того хто розібрався з ванквішем , в ютубі ( В погоне за сокровищами ) .
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    4. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
  2. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Вот это треш:eek:. То "топили" за Ванквиш, теперь его же и "топите" :D.(извиняюсь за тавтологію). "Оригинальный вы человек" (С) :rolleyes:
     
  3. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    Для чого потрібна мульти частота :
     
  4. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    А де адекватний б.г. у орка ? Все золото він відмінно баче. Відос ні про що...
     
  5. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    А чего мне за него топить? Я не собираюсь его продавать поэтому и целей рекламировать не вижу.
     
    флегМАТ подобається це.
  6. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Да, как уже говорил мульти имеет преимущества, именно минелабовская, не гаретовская. Что касается орх то тухлый приборчик, если не брать беспроводную концепцию то там просто и взять нечего.
     
  7. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Тест как раз корректный и показывает физику работы всех МД. Да он видит золото что и показано в видео, на высокой частоте, на которой уже более глубокий пятак пятак не видит,(и помимо глубоких целей у высокой частоты еще много других ограничений) а если ставить низкую частоту чтобы видел пятак то уже не видит золото, это физика работы всех мд.
     
    Anbr On подобається це.
  8. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    5 коп царя побаче навіть аська 250. Я власне нею дьоргав зі сміття з стоковою котухою. А коли на 17,5 кГц орк піднімає бусину з золота чк, вага 0,3 грама ? Як тоді розуміти ? Доречі, є апекс. Скоро закину сюди порівняння з веніком:)
     
  9. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Конечно увидит, до определенной глубины, там же частота 6.5кгц, а не 25 как выставили у орх, была быближе к поверхности то увидел бы и орх, но глубже нет, это физика мд, высокие частоты они по целям близко к поверхности работают.

    17.5 ни рыба ни мясо, собсвтенно в этом тесте можно было и почувсвтвоать и на ту и на ту цель сигналы смазаные слабые, буквально на см глубже и та и та цель - вообще пропустит обе. мелкое золото по хорошему требует более высокую частоту чем 17.5, но у высокой частоты ограничений много и заключаются они не только в работе по поверхности.
     
    Anbr On подобається це.
  10. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    20220622_100822.jpg 20220622_100533.jpg В очередной раз сравнил Vanquish 540 vs Apex. Выводы для себя сделал. Расписывать не буду.
     
    Аle_ks та флегМАТ подобається це.
  11. Аpминиус

    Аpминиус Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Украина
    День добрый, кто что может сказать за три режимы ванкиш 540? А именно в чем их отличие из вашего опыта? coins relics jewelry
    Приобрел прибор совсем недавно, но пока что хожу на пользовательской программе
    хожу по свалке - звук металла убрал почти в ноль, а -9 -8 вообще отключил чтобы грунт не фонил. остальное включено на дискриминации
    иногда нажимаю 'гвоздик' - low iron bias. Разницы особо не вижу. Вообщем на свалке копаю только четкие цветные сигналы (у которых вообще нет и намека на черметный бубнеж) остальное игнорирую. катушку снайперскую 8 дюймов юзаю.
    пока не разобрался в приборе. на свалке очень трудно работать - на каждом метре лежит грамм 100 металла. Но прибор цветные сигналы выуживает.
    Из недостатков - как и на терке 30 (за другие не знаю) индикатор глубина залегания очень условный. вроде 3-4 деления но по факту можно сказать либо 'глубоко' либо 'под катушкой'
    да и то не факт - если цель например проволку или очень мелкую пуговку лежащую прямо в траве и попадающую в просвет катушки он выдает 2 деления- 10 см. правда при этом он пищщит постоянно при неподвижной катушке- так и можно понять что предмет на поверхности
    с большой катушкой искать на свалке вообще не смог.
    пинпоинтер еще как-то странноват
    какой-то шустрый он. на терке 30 постепенно заполнялся круг - а тут полоска рисуется и оочень шустро. короче пинпоинтер на три с минусом

    цель - ищу монетки. для себя понял интуитивно что если прибор на высоте 20см пищит так-же как и впритык к земле - то сигнал скорее всего слишком большой и это не монетка. вообщем, буду рад советам бывалых касаемо сего прибора.
     
    denmlab подобається це.
  12. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Разницы в режимах за десяток выходов, окроме присутствия или отсутствия квадратика в шкале дискрима, не заметил.
    Гвоздь тот ваще ничего не решает. А вот дискрим со снайперкой и в наушниках не плох.
    Правда с 5ти тонов реально слышно три.
    Ванквиш 540 это прибор начального уровня. А мультичастота это не более чем рекламный фейк. Купил, поюзал месяц. Продал. Забыл. Двигаемся дальше)
     
    Gviga, plotnik, Аpминиус та ще 1-му подобається це.
  13. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Интересно сколько вы выходили с ним копочасов чтобы прийти к такому выводу???
     
  14. Аpминиус

    Аpминиус Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Украина
    я специально выбирал прибор 'для чайника' в доступной ценовой категории и чтоб новый был (pro-pack с двумя катушками, беспроводными ушами и аккумами обошелся в 500 долларов). У меня опыта с приборами нет - в 2007 году купил свою терку 30, с которой очень редко и похаживал 10 лет. Кажется тогда она стоила несколько сот долларов. Потом надоело и 2017 продал ее. В 2019 году для смеха купил на али md 3040 - c доставкой 45 баксов (какая-же его себестоимость? 15??) . Чисто поражать - но оказлось не до смеха - он реально работал и даже что-то искал на глубине 5 см. Тогда я понял что технологии поменялись и решил снова взять прибор майнлаб чтобы посмотреть куда шагнула техника. И скажу честно для прибора начального уровня тот же ванкиш во много раз превосходит терку 30, которая впервые была презентована в далеком 2006.
    терка правда была дубовая (возможно большой плюс) а ванкиш прямо воздушный - но функционал мне нравится и создан он для ленивых людей типо меня. Реально, о чем жалею - у терки 30 мне нравился пинпоинтер и сигнал Overload, когда прямо под катушкой был большой металл и специальный звук
    ванкишу же все равно - что под катухой - кастрюля или монетка - он сигналит одинаково и не знаешь чего ждать

    в целом продавать не планирую в ближайшие 10 лет, ха ха. Однаком становится понятно что чудес ждать от его не стоит
     
  15. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    Нужно очень сильно не разбираться в приборе, да и в металлодетекции в целом чтобы не заметить разницу в работе на различных программах ванквиша.

    Как собсвтенно и про режим гвоздя.

    Не рекламный реально есть и реально работает.
     
    Anbr On подобається це.
  16. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    Определять размер цели на ванквишах проще простого если 440 и 540, никакой перегруз и нафиг не нужен, кстати функция перегруза несовсем корректно то и работает в детекторах, может дать перегруз на небольшую железячку близко расположенную к поверзности но не дать на большую на глубине.
     
  17. Oleksander Khomenko

    Oleksander Khomenko Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Юзаю 440й в Эстонии. Грунт очень каменистый. Ставил маску только на царские монеты. Замахалься клюшкой и ничего не нашел. Гвозди кидает в цветняк. Копал в песочницах. Это вообще одно удовольствие. Евриков накопал немало. А по грунтам он реально черное кидает в цветное. А цветное может кинуть в черное. Неприятно что там где фольга гильзы и винтовые пробки из пищевого алюминия там могут быть и монеты и значки. Но монеты находил правда царских только одну. Бесит ли меня прибор? Нет. Совсем не бесит. Он просто в своей категриии вот и все. Наверное дороговат. Но все относительно. Знаете наверное за сколько Гаррет толкает свои пинпоинтеры. Это грабёж. Цвет красный? Да вообще пофиг. У меня Аська была у нее цвет желтый. Ничего плохого в плане функционала про нее не скажу. Люфтов нет. Я вижу тут много страниц обсуждения цвета и качества пластика. Это все ерунда. Лучше делитесь опытом как из прибора выжать максимум. Вот например. Минуса кто то копал на 440м?
     
  18. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Максимум с прибора можно выжать, если копать на хабарном месте, поставить снайпера для мусорки или большую катуху для глубины. А в случае с 440, то разве чуйки добавить:D
     
  19. Oleksander Khomenko

    Oleksander Khomenko Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    На снайперку у меня пока денег нет. Шкала у Ваньки конечно немного расстраивает. Мелкий диапазон. Но на часик непридирчивого копания меня хватает. Потом начинаю придираться и отсеивать. Почитал форум. Сделал пару заметок. Хабарных мест рядом со мной нет. Есть мусорные места где может быть что то интересное. Там где люди отдыхали по крайней мере два века и строилась крепость силами каторжан. Почва такая что ее порохом надо рвать. Сплошные камни. Поэтому надо знать все тонкости прибора и знать как отсеивать лишнее. Но по сути все сводится к желанию или нежеланию копнуть а так же сколько сил осталось) Сегодня у меня настроение поиграть с настройками. Выберу участок и похожу на нем с разными настройками. Сперва на маске уберу все что до 29ти. Потом перейду на ювелирку и уберу первые два сегмента. Потом поставлю маску 6_10 и еще раз пройдусь. Тут не угадаешь. Идеального режима нет. Бесит не прибор. Бесят люди которые мусорят). Вчера выкопал шмат чугуния который мне звенел как монета в 2 евро. Аська то же черняк на цветное бьет.
     
    denmlab подобається це.
  20. Oleksander Khomenko

    Oleksander Khomenko Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Вот моя методичка по Ванквиш 440. Может кому пригодится.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ходил вчера с ним. Хабарных мест нет. Где что было уже выкопал. Остались только замусоренные места. И у меня такое впечатление что Ваньке дискрим вообще не нужен там где мусор. Тупо ставить на все металлы и копать все. Звонкий сигнал на 17 чаще всего алюминиевая пробка но может быть и монета. То же и со свинцом. Тональности не хватает прибору и больше шкала дискриминации нужна. Короче у меня копательская депрессия. Пропал весь энтузиазм. Вы знаете камрады что это такое. Нечеловеческая воля нужна чтобы себя заставить искать после нескольких неудачных походов.
     
    Аle_ks подобається це.
  21. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Не стоит отчаиваться. 440й вообще не для мусорок, даже со стоковым снайпером, как у 540. Ищите Ваш прибор, который зайдет, или ловите кайф от свежего воздуха. Забить на коп всегда успеете.
     
  22. Oleksander Khomenko

    Oleksander Khomenko Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    А что для мусорок? Может Гарик какой то? У меня есть 2500й. Зеленый) Но он тяжолый что писец. Как пулемет. Я с ним по войне ходил.
     
    Аle_ks та denmlab подобається це.
  23. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    Нет кончено, куопать все подря там не нужно. Хочу сказать что ванквиш это крайней сложный прибор на самом деле в понимании сигналов и ходить с ним на мусорке это нужен огромный опыт, настолько опыт что не все смогут выучить, но ищет он на мусорках здорово, сложно но очень эффективно. Рекомендую в качестве дополнительного обучения посмотреть этот канал, это казахи копают, там два человека выкладывает видео один с эквиноксом 900(самсон - будет указано в названии), второй с ванквишем 340, иногда етрак и раньше ORX был до 340, но в основном за помледние пол года все видео у него с ванквишем. Посмотрев все его видео новички впринципе могут почерпнуть много поленого для себя и примерно научиться с ним копать на блее менее уровне, он в оснвом показывает сигналы и сам их изучает. Довольно таки опытный уже в поиске с ванквишем но еще недостаточно, хотя на жесткие мусорки уже выходит смело.


    Та не так то оно все просто как кажется, у других приборов в основном показания вди колбасит на цели сильнее чем на ванквише и понять что под катушкой даже сложнее несмотря на сотню vdi.
     
    Anbr On та Oleksander Khomenko подобається це.
  24. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Класный прибор 2500 й. он по своему уникален.
    Для мусорки продайте оба и возьмите етрак со снайперкой и ушами. Он сейчас не дорогой и очень классный прибор. Это для мусорок топ. Только нужно слушать и чаще ходить.
     
    Oleksander Khomenko подобається це.
  25. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    У меня был ванквиш 540 про. Это обычный металлоискатель начального уровня. Про 440 и 340 и так все понятно.