Minelab Vanquish

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 29 тра 2019.

  1. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    10 меняется на 12. Так то с коробки 10, по мусору даже получше.
    Так то, если поставить одинаковые катушки м все металлы, то разницы нет получается.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    4. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
  3. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    якби все було так просто, як ви кажете, то може так воно б і було

    якби свої слова ви написали з вартістю таких замін, то бюджет 340+V12 дорівнював 540, в якому є бездротовий зв,язок та купа інших плюшок
     
    zika, volokhov*UA, dimant та 2 іншим подобається це.
  4. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Оживлю тему. В інструкції є така табличка, з неї виплива, що 440-й буде цілі близькі до 0 озвучувати чорниною, а 550-й кольоровим. Питання, як себе 440-й веде по низькопровідним цілям порівняно з 550-м ? Хтось перевіряв ?
     

    Images:

    Screenshot_20220101-145136_OneDrive.jpg
  5. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    540 есть функция Iron BIAS за счет её лучше понимать низкопроводящие цели. В 440 её нет. Лучше брать 540.
     
    Volocuga подобається це.
  6. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    А по озвучці ?
     
  7. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Звук тоже меняется вместе с обработкой.
     
  8. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    з 440-м ходив не довго, потім перемкнувся на 540 заради його плюшек
    так от, 540-й іноді закидує наки в чорне, тобто б,є з переливом, помітив цю особливість в Полтавскій області
    підозрюю, що в ваши наки додавали залізо
     
  9. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Мені не подобається 12-та котушка. Тому більш схильний до 440-го. Накам, які знаходив в полтавській області пару раз робив спектр заради цікавості, не а там заліза. Відсутність Б.Г. дається в знаки.
     
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    в мене і 12-та і 8-ма для пляжу та інших смітників
    540-й виграє бездротовими навушниками та дрібною шкалою що дозволяє в ручному режимі більш точно робити налаштування
    відносно наків, комрад з маскою теж відзначив металеву составляючу у відгуку на архаічний нак
    після цього "відкриття" ми стали копати всі сигнали, в яких проскакував відповідний тон (від 0 до 12), результативність значно збільшилася
     
    Volocuga подобається це.
  11. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    (Iron Bias), включает кнопка на панели инструментов с изображенной на ней подковой, если удерживать кнопку с подковой в течении 2х секунд, то на дисплее будет отображен гвоздь, что означает что металлоискатель Vanquish переведен в другой режим.
    (Iron Bias) — по умолчанию, с выключенным режимом. Металлоискатель очень хорошо определяет и игнорирует гвозди, ржавое железо и бутылочные пробки, но большое количество металлического мусора может маскировать полезные цели из цветного металла, включение же функции «смещения железа» позволит находить цвет даже на сильно замусоренном железом участке.
    440 и 540 одинаковые абсолютно. На 540 доступно просто больше настроек. В остальном - абсолютно одинаковые.
     
    Roman7570, Аle_ks та Volocuga подобається це.
  12. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Я це все читав і знаю.
    Питання було в іншому.
     
  13. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Зараз, щоб щось знайти, вже потрібно знімати всі маски і ходити в олметал. Наки проскакують навіть при -5, і доволі часто.
    На картинці явно видно зміщення кольорового тону на 440-му в плюс, на кой вони так зробили не зрозуміло, тільки, це мене і зупиняє від покупки. Різниця в глибині мізерна між котушками, а от на смітнику з 12-ю гірше буде.
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  14. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    Доброго ранку Шановні Камради!,зацікавив vanquish 540,зараз хожу з Марс Вікінг,підкажіть будь ласка чи варто переходити на Ваньку?,наперед дякую за Ваші поради,з повагою!
     
  15. evgen2578

    evgen2578 Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Украина
    Это примерно как пересесть с жигуля в тойоту. Куча функций к которым нужно привыкать, но они все нужны )))
     
    InstruCtorS подобається це.
  16. Valder1985

    Valder1985 Gefreiter

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    украина краматорск
    А что там есть кроме мультичастоты?
     
  17. evgen2578

    evgen2578 Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Украина
    Google в помощь если этого недостаточно.
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  18. Valder1985

    Valder1985 Gefreiter

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    украина краматорск
    Подсветка и наушники?Нет баланса грунта. Как по мне они одинаковы. Единственная разница мультичастота. Если менять то на что то посерьезнее
     
    vitalik 981 та InstruCtorS подобається це.
  19. evgen2578

    evgen2578 Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Украина
    Каждому свое. Если карман давит. В этой системе мультичастот баланс грунта не нужен.
     
  20. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Не знаю насколько еще актуален поиск с учетом войны, но отвечу может и пригодится после. Озвучка цветным одинакова на 440-540, в программе ювелирка начинается с 0vdi, в других программах немного смещенна в +. Вот тот средний тон кстати он очень информативен, это не просто тон, он имеет множество отзвуков, которые позволяют определить мусор, то есть если научиться то запросто можно понять полезную цель от мусора звучащие одинакоко средним тоном. Низкий же тон и высокий тон это просто тона без подробностей.
    440 более чувсвителен и имеет более стабильный vdi без закидывания в черный на целях с очень мелкого золота такие как звенья цепочки, но если цели больше по размерам то там по глубине уже 12 катушка как правило имеет преимущества.
     
  21. Клевер

    Клевер Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    122
    Повідомлення:
    5.899
    Адреса:
    Galizia, Gliwice
    Це гавно а не мд
     
    Omikron, флегМАТ, denmlab та ще 1-му подобається це.
  22. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Crashed-Vanquish-3-1024x505.jpg
     
    Omikron подобається це.
  23. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Лично сломали или в интернете увидели? Такие картинки я видел еще до выхода этих детекторов в широкую продаже, конкуренты турки запускали(как позже выяснилось),думаю все их видели уже давно. Что касается реального опыта то я конечно статистики не имею по поломкам, может конечно у кого то и ломались, все бывает, но я за с этими детекторами вживую подобных проблем не наблюдал, хотя и у меня есть такой с марта 2020 и еще пару человек постоянно копали со мной, если такое и имеет место быть то явно не массовых характер, а единичные случаи отсилы, и то место которое якобы должно ломаться находиться в идеальном состоянии спустя 2 года. Что касается прибора как именно мд, то специфический не для всех целей поиска, но для определенных целей поиска они получше абсолютного большинства детекторов в том числе и намного более дорогих, есть с чем сравнивать, собственно я свой поэтому и оставил.
     
    Anbr On подобається це.
  24. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Если брать майнлаб в мировом приборостроении, то с уходом на пенсию експоподобных, он уже не тот, другими словами фуфло начали делать. Даже чисто эстетически втом числе. Это я про ноксы. А ванквиш ваще шняга еще та. Я бы его только из за красного цвета рекомендовал дамам...
     
    флегМАТ подобається це.
  25. Kendal

    Kendal Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Да не нужна вот эта теория. Ваши рассуждения находятся на уровне какого то фанатика - "минелаб" "красный цвет", "эстетически"... Вы что серьезно считаете такие критерии серьезными для обсуждения? Дизайн, цвет - это к бабам.
     
    Anbr On подобається це.
  26. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Эта теория подкреплена реальными выездами и приличной наработкой копочасов со всей линейкой приборов Minelab.
    Есть люди, которые и с розовыми приборами б ходили, абы находки были...
    Да и кстати мультичастота это хрень, которая не на что не влияет абсолютно, кроме стоимости девайся.
    Не, ну если Вам пофигу за что платить 17 штук, я ничего не имею против...
    Но, за эти деньги уйма достойных приборов.
     
    флегМАТ подобається це.