Minelab Equinox 600/800

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Гельґі, 7 лис 2017.

  1. biologxxx

    biologxxx Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    Волинь
    Який ампераж зарядного пристрою? Треба 2А
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    4. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    5. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
  2. archik91

    archik91 Gefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Винница
    2а і є від айфона.вчора поставив на зарядку все нормалізувалось.к так апарат бомба.
     
  3. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    Товарищи комрады, всех кого волнует эргономика вашего "Эква", слава Богу, что есть уже наши, доморощенные кулибины и можно обновиться новой штангой:
    . Там у него и на Дусю есть новьё. Купить или не купить, вот в чём вопрос?... Меня волнует маленькая новость, что осенью Майнлаб представит какую-то новинку в своей линейке. Может сделают старую-новую штангу с потаем? Было бы не плохо. Всем здоровья и хороших находок. :beer:
     
  4. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте! Прибор хорош, особенно по мелочевке, глубокий! Но конструктив- никакой! Через неделю копа, уши на катушке, отвалились на фиг! Постоянно катушка от своего веса, опускалась вниз. Немножко поджал и вот тебе- на! До этого, было много приборов, так как, занимаюсь поиском с 2009 года и куча свободного времени, но никогда, ни на одном из приборов, такого не было! На этом, уши очень хрупкие и тонкие!!! Вот полюбуйтесь: DSC08958.JPG
     
    классик классик подобається це.
  5. Валентин Сергеев

    Валентин Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Конотоп
    Кинули бы это фото Майнлабу... вот тока что толку. На верхнем ухе совсем тонкое литье. У самого такой же МД. Стараюсь уши не перетягивать, лишь бы "не клевала носом" катушка. Но мудрить с "аппаратом" за штуку, подкладывая пластиковые колечка с бутылок... для разгрузки ушей. Это слишком.
    Можно конечно обклеить или еще что там предлагают, обвеску... на гарантии плохо скажется. Уши в гарантию и так вроде не входят.

    Тут и царапины роли не сыграли.
     
  6. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Буду завтра ставить новые уши, с хорошего и крепкого пластика с ребрами жесткоси, как у всех нормальных катушек! Теперь, фиг сломаются! 0-02-04-8123478c5720b1d2bef0cfd8638bcb79d4f2070dca6eadcd353ae4bd72312f56_full.jpg
     
    Dagon та vitalik 981 подобається це.
  7. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    А Майнлабу, должно быть стыдно, что он делает такую фигню, что приходиться бояться, что бы ничего не отвалилось!!! Это же техника, не за 200$ А теперь, купил прибор, за 1075$, и сиди думай, как чего переделать, после фирмы!
     
    Dagon, makuha та Валентин Сергеев подобається це.
  8. классик классик

    классик классик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Да им нас-рать! Вспомните те же "тёрки" с момента появления DD катушки, уши на них как отскакивали, так и отскакивают по 2019г. Они еще и доп прибыль получали с продажи новых катух) За бугром не так много людей будут заморачиваться с поклейкой, это не то что у нас)
     
    Chief WERWOLF подобається це.
  9. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Мое личное мнения, что цена на этот прибор, сильно завышена! Штанга-никакая, катушка тоже с проблемами! Получается, что за блок и за наушники, я заплатил 1075$!!! Для этого чуда, нормальная цена- 600$. Но это мое личное мнение!
     
    AliceCooper, Motohobiman, uvs888 та 2 іншим подобається це.
  10. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Вот, поставил новые уши! Пробовал зажать на всю дурь. Теперь скорее резьба на болту сорвется, чем лопнут эти уши и катушка сидит плотно! DSC08969.JPG
     
    korsmin, Rastaarheolog та Dagon подобається це.
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да уж, теперь уши не треснут - они просто отлетят от корпуса катушки, но штангу точно не отпустят!
     
    Rastaarheolog, Amadeu$ та Валентин Сергеев подобається це.
  12. Валентин Сергеев

    Валентин Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Конотоп
    Садили на эбокситку?
    И можно фронтальное фото- спереди на шов склейки. Интересно как вышло.
     
  13. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    А почему же, они будут отлетать? Уши клеились дихрорэтаном. Пластмас, что на катушке, что на ушах, подходит, для этого клея. Получился монолит! Катушка слилась с ушами. Уже проверено. Мой товарищ, этим клеем, клеил уши на Деусе. И ничего до сих пор не отлетело. А работает с этим прибором, почти каждый день!
     
    Rastaarheolog та Dagon подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Есть такие мерзкие науки - сопромат и теормех. Но давайте не будем разгонять чисто теоретический спор, а когда уши отваляться, вы напишете, а я объясню, почему ;)
     
    Останнє редагування: 31 сер 2019
    Rastaarheolog подобається це.
  15. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Давайте на практике все проверим, а потом будем проводить дискуссии. Завтра в бой!
     
    Wolfgrey подобається це.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И я же о том :)
     
    Chief WERWOLF подобається це.
  17. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    Братан, а где ты такой ремкомплект покупал???......... Очень достойный. Жаль, что мы своё время тратим на эти доработки, за такое бабло,-- могли бы по-крепче сделать конструктив катухи. Крепление раз в неделю смазываю силиконовой смазкой и не перетягиваю зажим. И естественно, после каждого выезда копа, прибор чищу и протираю, как и все МД до него. :beer:
     
    Chief WERWOLF подобається це.
  18. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Вуха на МД- подібних,це хвороба .Особливо коли датчиком грудки пересувати.Австралійці не можуть додуматись,що МД не тільки шукають,ми ними копаєм.:D .Для нас потрібен Метало Детекторний Копач.МДК Е-800.З підсиленними вухами,і невеличким екскавтором на датчику.
     
    uvs888 подобається це.
  19. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте! Уши эти, делал один знакомый Кулибин. Когда случилась, такая беда, я ему отнес катушку, он замерял все нужные размеры, подобрал нужный пластмасс, что бы подходил, для клея Дихлорэтан и изготовил, такие уши. Мне только осталось подровнять напильником, остатки старых ушей, которые остались на катушке до ребер и приклеить Дихлорэтаном с добавлением в него пластиковой стружки. Обошлось мне все это, приблизительно 200 грн. Сегодня с 7 утра до 15, работал с этим прибором на вспаханном поле и ничего с ним не случилось! Пробовал буцкать катушкой и не раз цеплял землю и все нормально. Уши сидят, как влитые! А главное, теперь катушка не клюет землю, зажата прочно!
     
    Rastaarheolog, Добрячек, hippo та 3 іншим подобається це.
  20. Nik_33

    Nik_33 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    UA
    Здравствуйте!
    Появился интерес к 800.
    Прибор не первый (были самоделки, Т-70,Эксп,Маска4, последние лет 6 с Деусом).
    Но читая тему на ревью, пришёл к выводу, что много косяков в конструктиве прибора. Есть ли смысл покупать этот "конструктор"( я имею ввиду переделки штанги, рукояти, подлокотника, ушей катушки, плохих родных наушников, за такие деньги ???) или это всё оправдывается поисковыми характеристиками? Интересует, как он работает по металлопластике.
    C уважением.
     
    avaks26 подобається це.
  21. Vtanke

    Vtanke Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Привіт, хто спробував оновлення? Які Ваші враження?
     
  22. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Если обратиться к этому камраду: https://reibert.info/threads/remont-ljuboj-slozhnosti-ljubyx-plastikovyx-detalej-vashix-md.337755/
    то после его клея отвалится где угодно, но только не на месте склейки. Супер-клей внатуре у него, сам убедился. Порекомендую.
     
    Валерий Ч подобається це.
  23. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Якщо Ви за другу версію оновлень, то окрім мінелабу її напевно ще ніхто не пробував. :)

    Камрад Wolfgrey займається комплексним ремонтом майже будь яких датчиків, тому він знає про що говорить.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Дивився приклад за вашим вищенаведеним посиланням. Знаєте, я дуже не люблю обговорювати роботу колег-ремонтників. І цю не буду. Я побачив, чим колега клеїть і чудово знаю цю технологію, але намагаюся її не застосовувати. І справа навіть не у тому, що даний клейовий шов не лише полімеризується під дією атмосферної вологи, а іще й, за надлишку цієї вологи, потихеньку деградує і руйнується. А хто ж в росу котушку не мочив? Та то все дрібниці, тим більше, що деградує той шов не швидко. Проблема у тому, що даний клей "перепалює" АБС-пластик, з якого виконуються деталі сучасних детекторів. І якщо з часом на тому ж місці доведеться знову вести ремонтні роботи, то я не заздрю тому майстру, якому воно потрапить.
     
    Rastaarheolog та yuro подобається це.
  25. biologxxx

    biologxxx Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    Волинь
    Ну чому ж ніхто. Я в середу обновився.