Minelab Equinox 600/800

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Гельґі, 7 лис 2017.

  1. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.223
    Почитайте 108 страницу на ревью. Там подробно описано.
    Нас уже пытается облапошить местный дилер Минелаб рассказывая что в Етраке и других приборах 28 частот
    Посмотрите фото с ихнего сайта и сайта оригинального. Насамом деле никаких 28 частот в Etrac,Safari,CTX3030 нет.
    ОБМАН И ПИАР-не более
     

    Images:

    t1.jpg
    t2.jpg
    Topaz81, IVS, ManGurd та 2 іншим подобається це.
    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    5. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
  2. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Не совсем так как говорите. Уже очень давно технология разжевана и по мотивам её даже самоделки начинают делать, например - Квазар СЕ и Крот двух-частотный. Сам способ обработки сигнала обсуждался тут http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=77&t=10714&start=0 Короче многочастотность там однозначно есть, просто не в том виде как себе представляете. Прибор просто раскладывает две частоты на составляющие по длине волны кратно определённому значению и тогда там можно и 28 и 128 гармоник выделить которые естественно будут обладать своей частотой. И вот на разнице полученной информации с разных частот/гармоник и удаётся наиболее оптимально вычислить цель и убрать влияние соли.
     
    newzmey, Hirurg ss та Motohobiman подобається це.
  3. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Да,просто не частот много,а гармоник,но в принципе разницы для обывателя особой нет.
     
  4. u123

    u123 Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Odessa
    Uargen, покажите мне хоть одного недовольного Е треком, шикарный прибор, только продал, для перехода на новый, даже жаль. Да, меня тоже смутило определение полупрофессионального
     
    ass_itch подобається це.
  5. sirViktor

    sirViktor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Київ
    Не обращайте внимание на то, что кто-то что-то сказал. Если характеристики Equinox подтвердятся в полях, он для меня будет самым профессиональным прибором.
     
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    123
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    233
    Повідомлення:
    15.198
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Minelab Equinox 600/800, нічого нового, той же самий Деус тільки з проводами і штангою самопальною.:beer:
     
  7. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Согласен, мне без разницы как идёт вычисление, главное чтоб в солёной морской воде всё работало!
     
  8. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.223
    А я вот не согласен. Если бы етрак как утверждает сайт работал на частоте 100кГц или хотя бы на 50кГц то мелочь он бы видел отлично. А так он вообще не не видет
     
    roma_lyk та Бек подобається це.
  9. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    600
    Адреса:
    Украина
    Ни чего ни хочу сказать плохого в сторону приборов от Майнлаб. Достойные аппараты, пару сезонов отходил с Сешкой, потом с Е-траком. Глубина супер, дискриминация тоже на высоте, а вот со скоростью слабовато, разделение примитивное. Для чистых мест, и для медленного поиска отличный выбор. Над новым прибором видно, что поработали, он стал быстрее всех Майнлабов, но увы до скорости Деуса он не дотягивает, да и Фишер 75 мне кажется будет побыстрее. Прошу не пинать ногами, это только лично мое мнение.
     
    Боб67, Uargen та Tarko подобається це.
  10. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Кто-то разобрался как будет осуществляться много частотность ? или искать можно будет на выбранной частоте? (Как всегда) очередная рекламная фишка не договор)
    Уверен на мусорке царственых битых кирпичей и кусочков казанков и кровельного железа ...в поисках одной завалящей копейки Н1 ,он будет разтрощен об дерево каким нибудь обеспеченным копателем.
     
    Gordan13 подобається це.
  11. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Сложно мне судить - с етраком не ходил. Но очень много знакомых переоборудовали его в подводник именно потому, что мелочь рыжую видит хорошо.
     
    SunDay подобається це.
  12. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.223
    Я говорю то что вижу на официальных сайтах компаний. Киевская фирма которая является дилером Минелаба заявляет на своем официальном сайте что мМинелаб работает на 28 частотах. Хотя на самом деле на 2х. А вот официальный сайт Минелаба напротив нигде не подтверждает и не пишет что в приборе 28 рабочих частот. Соответственно нас просто дурят в техническом плане официальные дилеры. Вот на оф сайте написано что прибор использует многочастотность и все! Вот это правильно!
    Соответственно сейчас идет пиар и неправдивая инфа о ттх
    Я не говорю что Минелаб плохие приборы. Етрак для своего времени был отличной машиной хотя это ресталинг Эксплорера.
     
    Maks007, Бек, Валерий Ч та ще 1-му подобається це.
  13. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Продавцы очень часто грешат - то переводами неправильными, то фантазиями откровенными. Про АСЕ по сей день гуляют легенды, что включать надо вдали ом металлических предметов иначе Б.Г неправильно автоматом отстроится. У многих и сейчас в описании указано - Б,Г автоматический :). А какой он автоматический, если он предустановленный??? Человеку по барабану - одна частота или сто, главное чтоб работал эффективно. Приборов с многочастотностью единицы и все они отлично работают на сложных грунтах и в солёной воде. Ну смысл пояснять покупателю, что сигнал вычисляется по двум основным частотам которые прибор разлаживает ещё на содержащийся в спектре набор гармоник, а каждая гармоника обладает тоже своей частотой. И по итогу мы имеем 28 частот с помощью которых прибор и вычисляет цель эффективно на сложных и солончаковых грунтах. Думаю тут не обман, а просто интерпретация с фантазией. Вот если бы говорили, что 28 частот и каждую отдельно можно активировать - вот это обман будет, но такого вроде никто не утверждает.
     
    SunDay, Cladotrix, Гельґі та ще 1-му подобається це.
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Так и есть. Экспообразные по КР\ЧК очень слабенько выступают. Скорее всего там даже 20 кгц нет. Скорее всего там принцип DFX с 3х кратной парной частотой. 3\14, 5\15, 6\18...

    Знакомый показывал фотку...он с обычным Деусом, а его друг с новой белой катушкой...вроде 50 кгц. Вот она и унюхала золотую бусину\колт КР. Маленькую, на 10-15 см, но все же!
    А Траки на КР\ЧК только со снайперками адекватно работать могут.
     
    Uargen, Бек, Motohobiman та ще 1-му подобається це.
  15. u123

    u123 Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Odessa
    SEREGA87, предложите лучше чем Minelab Equinox 600/800
     
  16. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    123
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    233
    Повідомлення:
    15.198
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Деус, :beer: з нього 600/800 і скопірували:beer:
     
    Останнє редагування: 17 лис 2017
  17. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Але напевно з Equinox 600/800 результативний вихлоп вже буде скоро, то з божественним його може не бути і за сезон копу. (Уважно проаналізував гілку любителів Деусів, і скромний не довгий досвід). То напевно тіх хто його вкурив це одиниці. І ще напевно трохи тих хто прикидається що вкурив).
    Думаю що контора Мінілабів просто не може собі дозволити викатити відверте фуфло. (Це вам не турки з болгарами).
    Звичайно буде досить гарний середньочок. Напевно для таких копачів як, я, котрі з деусом і гільзи не можуть знайти. А продовжують ходити після деуса з підвально склепаному саморобкою від АКА.
    Ну досить писати. Пішов замовляти Equinox. От тільки мультитон якийсь не красивий, наче та Тьорка. А так в цілому норма.
    З повагою
     
    Kompas_, byr4yn та makdim подобається це.
  18. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Деус не работает по солончакам, и не работает в солёной воде, и не подводный. Поэтому он уже хоть этим - но хуже. А может и не только в этом, время покажет. Подождём Деус-2 который французы обещают до нового года выкатить, может он хоть ценой порадует......
     
    Бек подобається це.
  19. u123

    u123 Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Odessa
    Так Деус 2 лихо появляется из-за Екинокса
     
    anoew подобається це.
  20. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Пока только слухи. Хотя Депар 600 тот самый Деус 2 и есть или будет - просто частоту ему понизят и наверно не синий он будет.
     
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.808
    Адреса:
    Україна
    Работает но плохо. Отрезок кабеля мастырится к котушке вместо антенны и он работает под водой.
     
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    В солёной воде он не работает.
     
  23. u123

    u123 Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Odessa
    нам в Одессе, море это самое то :)
     
  24. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    123
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    233
    Повідомлення:
    15.198
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Makro Racer на пляжі працює :beer:
     
  25. u123

    u123 Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Odessa
    а подробнее?