Minelab E-Trac

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем JAGUAR, 23 гру 2008.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Погано шукали, переніс у відповідну тему.
    Є значно дешевший варіант - заміна кабелю.
     
    Cladotrix подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Розумієте, тут має і хотітись і колотись. Говорять, що дійсно кабель фірмової катушки - це слабковате місце, але майте на увазі, що краще штатної по пошуковим властивостям, стабільності і глибині( відповідного розміру) не знайдете. Фірмова є фірмова. І цим все сказано. А по обриву кабеля можна прийняти ряд мір. Особисто я кабель катушки помістив у винну пробку і зафіксував у штанзі. Напруга точно в самому проблемному місці знята. Камради говорять, що дуже сильно допомагає. З повагою.
     

    Images:

    20191228_122453.jpg
  4. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    Я для своего Minelab Exploer (что собствено одно и тоже) купил Nel Big 15-17 дюймов. Катушка - бомба. Nel делает хорошие датчики. Можно покупать. Только не ошибитесь. Выбирайте катушку для мультичастотников.
     
  5. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Можливо. Не пробував. Але якщо катушки будуть однакових розмірів, думаю, що перевага буде завжди у фірмових.
     
  6. Eugeniusz M.

    Eugeniusz M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Гостромир
    Спасибо за совет, на подмену взял Нел биг... катушка полный отстой если сравнивать с родной. Нет, конечно можно походить пока родную не купите\поремонтируете или брать на подмену вдруг че случится... но родная не заменима!
     
  7. Eugeniusz M.

    Eugeniusz M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Гостромир
    Не совсем понимаю что Вы сделали и главное зачем...?! Кабель ломается на входе в гермоввод причем ломаются внутренние провода у них изоляция как пластмасса. Так что врядли Ваше "шаманство" спасет Вам провода:)
    По обрыву кабеля можно принять только две меры - 1. Замена катушки и 2. Замена провода
    Но Вы точно правы на 100% в одном - лучше родной катушки для етрака ничего нету!
    Мне помогло 650грн и перепайка провода с вскрытием эпоксидки и заливкой по новой. Все работает, на сколько хватит время покажет.
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    От по отій пробці він у вас і зламається. І тоді, коли ваші колеги "без пробки" обійдуться ремонтом кабелю, тобто невеликим його вкороченням, вам доведеться його повністю замінити.
    Проблема Мінелабовського кабелю у тому, що він овальної форми і має дуже крихку ізоляцію внутрішніх жил. Спроба обтиснути круглим гермовводом овального кабелю призводить до його надмірного защімлення у гермовводі, а крихкість ізоляції коаксиальних жил призводить до чисельних тріщин у місцях защипів (у тому числі й на вході у вашу пробку, через які вилазять жили обмотки і замикають між собою канали.
     
    makuha та Eugeniusz M. подобається це.
  9. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    лучше родной
     
  10. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    погарячился ты / 400 грн заменв всего кабеля / и ни чего особенного в родной катушке нет / аналоги работают так же
     
  11. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    10 лет отходил с родной катушкой (Explorer) (такая же как и у трактора) - все ровно. Ни чего не ломалось. Штангу правильно нужно на катушку ставить. И только теперь лопнула изоляция в начале витков. Замена кабеля - 400 грн
     
  12. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    Та что вы поете диферамбы фирменной катушке. Да хорошая катушка, работает стабильно. Но не забывайте ни каких там новых технологий быть не может. Просто проволока залитая смолой. Любой может разобрать катушку и повторить собственноручно. Диаметр провода, количество и схема укладки витков. ВСЕ )))
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Это вы мне рассказываете? Я отремонтировал катушек больше, чем вы их за всю жизнь видели. И пальма первенства именно у Минелабовских из-за некачественного провода. Правда, мой ремонт стоит существенно дороже озвученной вами цифры. Но тут уж, как говориться:
    Всегда найдется тот.jpg
     
    makuha, Копатель-1, fantomas13 та 6 іншим подобається це.
  14. Eugeniusz M.

    Eugeniusz M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Гостромир
    Зачем вы пишете бредни?
    Меня не интересует сколько вы заплатили, меня устроила цена я заплатил, какое вам дело???
    Вам нел лучше родной, а я категорически не согласен.
    Пожалуйста не комментируйте мои сообщения в виду не понимания ситуации и того что я пишу.
    За ранее спасибо!
     
  15. Eugeniusz M.

    Eugeniusz M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Гостромир
    Возьмите повторите и сможете заработать не на екшн камере, а на продажах катушки цена которой больше 6000грн.
    будете продавать по 3000грн и у вас будет очередь. А шо там делать? любой сможет даже вы!
     
    makuha подобається це.
  16. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    а при чем здесь ваш ремонт ??? Я Вам привел конкретный пример долговечности данной катушки. А то что рукожопые холдеры катушки свои губят так с дуру можно и х.й сломать. Штангу нижнюю нужно переворачивать и хранить катушку в норм условиях. А не перемораживать на морозе или летом в желесном гараже перегревать.
     
  17. kenturion

    kenturion Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev
    при чем здесь я ? Я вам написал что тот же NEL скопировал и произвел аналогичный продукт. И к стати у NELa целая линейка катушек для мулитичастотников которых у Minelab вообще нет.
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот приснопамятный Минелабовский кабель в ободранном виде. Изоляция коаксиальных пар ни к черту не годится - она рассыпается от каждого перегиба. Потом в кольцевую трещину начинают вылазить провода оплетки, а при совпадении по сечению двух трещин (в месте обжима гермоввода, где в круглом отверстии додумались обжимать овальный кабель, такое случается всегда) каналы тупо замыкаются. Это "фирменный" косяк минелабовских датчиков. А может и не косяк, а мудрый маркетинговый ход - вед за бугром датчики никто не ремонтирует - просто покупают новый.
    IMG_20191205_160039.jpg
     
    fedya_valki та Eugeniusz M. подобається це.
  19. Eugeniusz M.

    Eugeniusz M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Гостромир
    я вижу целую линейку жигулей которых у мерседеса вообще нет!
    Нет смысла комментировать ваши посты потому как у меня лично ощущение что вы етрак видели только на картинке и то 10лет назад!
     
  20. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Вітаю. Як я розумію є два варіанта фірмових нижніх штанг до єтрека за довжиною:
    1. Вкорочена - 51см.
    2. Подовжена 61см.
    Викає питання. Провода штатної катушки вистачить ще на 10 см, чи під подовжену штангу є фірмові 11" FSB з подовженим кабелем?
     
  21. Sergey-Sergeich

    Sergey-Sergeich Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Волынь
    Краще підкажіть де б знайти подовжену нижню штангу?
    З пов.
     
  22. Kvazard42

    Kvazard42 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Николаев
    Не отслеживаеться номер прибора. Подделка или что-то другое. Заранее спасибо за помощь
     

    Images:

    Screenshot_20200421-195523_Chrome.jpg
  23. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Ukraine
    В Украине есть оф.представительство Майнлаба на сайте которого можно проверить оф.версии завезенные в нашу страну. У России тоже есть, проверено лично, там тоже можно проверить. И так у каждой страны, где Майнлаб пролает свою продукцию официально. А это значит, что если вам так интересен конкретный прибор, то нужно попытаться пробить его по каждой базе, чтобы понять , Майнлаб ли это вообще и только после этого квеста вы сами сделаете вывод. Какую помощь еще вы расчитывали здесь получить?
     
  24. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Каменка
    Знакомый дал походил с Етраком, супер прибора не почувствовал, ходил на пред настройках "Пляж", кто поделиться секретными настройками для поиска на песочном пляже на Днепре?
     
  25. Eugeniusz M.

    Eugeniusz M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Гостромир
    А что Вы ожидали?
    Чето не припомню в етраке настроек "пляж". Может то у вас ася была покрашенная?
     
    DasZait та fantomas13 подобається це.
  26. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Каменка
    Да нет, Етрак, товарищ купил, и режим пляж там есть. Я ждал чуда от такой техники, но пока наверное мало копочасов с ним, надо с хитрыми настройками разбиратся. На данном этапе Етрак оказался не лучше Сафарика.