MГ - 34 ......так на глаз, но со штангелем)))

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем F.O.Mozer, 12 лип 2019.

  1. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Привет всем почитателям МГ! Прошу прощения у Модераторов если что не так,но подходящего раздела не нашел, и может тема будет полезная именно в этом разделе - ...надеюсь. В самом начаде темы хочу поблагодарить Уважаемого Камрада 663 и других Уважеемых Камрадов за тему по 34-му хотя вначале у меня планировался 42-й. Полистав тему я понял что 42-й состоит из штамповки которую на коленях очень не просто получить. А 34-й состоит из трубы разных диаметров .И подумал ....сука напильником на коленях выточу:D .
    Итак - на данном этапе так сказать моей реставрации не больше не меньше чем на фото,пилить начал в марте ,но основную работу за минувший месяц . Очено много болгарочных работ))) SAM_8459.JPG SAM_8438.JPG SAM_8442.JPG SAM_8443.JPG
     
    Miklos, Roman_14/88, Dron.istorik та 24 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Альбом з сигаретними вкладишами "Прапори країн світу". Німеччина. Великий формат, листи з щільного к...
      1300 грн.
    2. Оригiнал 1924 року. Видано у Варшавi. Формат 23 см.Х 16 см. 196 cторiнок,повний комплект. Гарний ста...
      650 грн.
    3. Альбом «Der Weltkrieg» (Мировая война 1914-1918). Большой формат 34,5 х 25,5 см, обложка - плотный к...
      4800 грн.
    4. Класична книга про вiйну римлян з галлами. Автор - Юлiй Цезар. Формат : 16 см. Х 11 см. 340 сторiнок...
      250 грн.
    5. Все на фото. Оригiнал 1902 року. Повний комплект. 160 сторiнок. Перевiрено мною особисто. Нiчого не...
      225 грн.
  3. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Продолжение следует! SAM_8458.JPG SAM_8461.JPG
     
    Лесной комар, mr.krot, MrJonsson81 та 13 іншим подобається це.
  4. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Может кто что подскажет? например пятак грунтозацепа - подозреваю 35 на 40 поправте если че
     
  5. S.R.A.K.A.

    S.R.A.K.A. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    111
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    UA
    Друг,тут многие ( я в том числе) считают подвигом отреставрировать копанину,а тут с нуля..да и практически на коленках.
    Красава и удачи в проекте!!
     
    Roman_14/88, Dron.istorik, Лесной комар та 11 іншим подобається це.
  6. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Спасибо Камрад! а нет ли размерчиков по моему вопросу?
     
  7. S.R.A.K.A.

    S.R.A.K.A. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    111
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    UA
    Не,до МГ_шек руки не дошли ещё..
    Сейчас руки заняты реставрацией старого Мерса))
    Я по макетам винтовок более.
     
    F.O.Mozer подобається це.
  8. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Отличная работа! Если что надо могу размеры снять какие надо без проблем, есть в полной разборе 34 по частям так что перемерять всегда пожалуйте измерительный инструмент под руками. Пятки немного имеют сужения.
     

    Images:

    Фото1198.jpg
    Фото1199.jpg
    Фото1200.jpg
    Wiking730, RIHARD 77, 663 та 3 іншим подобається це.
  9. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Камрад - спасибо огромное ,ноги почти собрал,вот этого размера и не хватало.......полный оптимизма продолжаю работу с уважением!
     
  10. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Если что пиши, любые размеры, раньше сам новоделил 34 если есть токарник то проблем не будет есть фото приспособ как все выточить
     
    F.O.Mozer подобається це.
  11. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Спасибо на добром слове,мне бы доделать апарат такого уровня как есть, и то достижение! Да есть знакомые токаря - фпезеровщики и денкг не много берут.Если бы ввторой макет мостырил - все было бы интересней,этап проб и ошибок пройден. Как будут вопросы- буду спрашивать тут ....заранее благодарю.
     
  12. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Я тут порыл старые фото и если будут вопросы по дальнейшей работе то могу подробней подсказать и размеры и прочее как что выпилить
     

    Images:

    Фото0220.jpg
    Фото0253.jpg
    Фото0258.jpg
    Фото0265.jpg
    Фото0267.jpg
    minitarn3838, A10A, RIHARD 77 та 7 іншим подобається це.
  13. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    неделю назад мне делали размыкатель кожуха и рамы - убого получилось частично по моей вине,теперь надо обрабатывать это гамно.Вижу тут все на уровне! О чем я и говорю - надо в теме быть
     
    Dron.istorik подобається це.
  14. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Фрезы на барахолки за гроши купил и с уголков и подручного барахла приспособу сделал и пошло, даже был удивлен когда все с оригиналами сошлось но я по СХП мутил. Раму тоже новоделил но вот до сошек руки не дошли.
     
    Dron.istorik та F.O.Mozer подобається це.
  15. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    В Американской версии новодел , уже добрался до нас. Ценник за предельный просили как за складской оригинал. Много отличий, и размеры очень разбросаны. Особенно по рукояти видно на лицо конфликт дюйма и метрики.
     

    Images:

    MG_0035.jpg
    MG_0042.jpg
    MG_0044.jpg
    MG_0046.jpg
    MG_0079 (1).jpg
    MG_0115.jpg
    MG34-1.jpeg
    MG34-2.jpeg
    рамзэс, A10A, minitarn3838 та ще 1-му подобається це.
  16. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Карго культ какой-то
     
    Кроммвель подобається це.
  17. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Америкосы на потоке их шлепают, нашему камраду впарили. Просто лучше по мне копанина или ручная фрезеровка отечественных станков. . ЧПУ Американцев как то не так выглядит и размеры гуляют, личина болтаеся как не нормальная отражение гильзы через раз, тригер рукояти вообще от фонаря , оригинал не подогнать, Суть в том ,что родное в Американскую внедрить нужно иметь крепкие нервы. У них есть какие то запреты Очередью ни как только одиночкой.
     
    Моби_002, minitarn3838 та F.O.Mozer подобається це.
  18. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Мне хотя бы такой,не думаю что у меня лучше получится,много ошибок допущено,но отступать некуда
     
    Моби_002 подобається це.
  19. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Самое главное упорство и желание. Металл дело поправимое, а остальное можно исправить. Приятно то ,что хоть кто то своими руками мастерит для души!
     
    vladss, Моби_002, Криос та ще 1-му подобається це.
  20. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Да можно при очень большом желании и наличии средств,но хорошо как мы все понимаем будет не дешево,поэтому каждый приследует свою цель,для меня главное что бы аппарат был похож % на 80 и работала ручка боевого взвода+щелчек этого достаточно.
     
    Dron.istorik подобається це.
  21. Моби_002

    Моби_002 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    киев
    Приветствую, камрад.
    Есть чуток з\ч ( остались...) может что-то сгодится Вам? Хоть размеры снять.. IMG_20190722_181510.jpg
     
    WERWOLFE, Wiking730, A10A та 3 іншим подобається це.
  22. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    О Камрад - благодарю великодушно!!! да можно рукоять с линейкой? есть с МГ- шной темы ее размер,но коль есть такая возможность заранее благодарю:beer: да вот еще хотел сказать заготовил я ясеневых чурок на приклад - и передумал,во первых будущий макет не стоит такого, во вторых сосна полегче в обработке будет
     
    Моби_002 подобається це.
  23. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    SAM_8467.JPG SAM_8465.JPG SAM_8469.JPG SAM_8464.JPG SAM_8466.JPG Привет Камерады! после некоторого перерыва добавлю фото,времени не хватает,жара утомляет,короче дела идут не так быстро как хотелось бы.Да а а ..............набокопорил я уже прилично. и как ранее говорил ошибки свои понял и признал,но отступать некуда.Кожух впринципе готов,на ноги лапти осталось приварить,но от этого уродства я не в восторге,после сварки обточу - видно будет. Бля где мои глаза были когда на ноги накладку усиления лепил...не на ту сторону поставил.Далее в планах заняться размыкателем кожуха - очень много обработки - фрезеровщик алкохоликер)))
    Ребяты подскажите по размерам рукояти:
    1 Ширина полосы самой рукояти,по картинкам и чертежам видится около 20мм.
    2 Ширина скобы спуска видится 12мм.
    Заранее благодарю за интерес к теме и информацию
     
    Dron.istorik, Лесной комар, fondmx та 12 іншим подобається це.
  24. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Титанический труд.
     
    Dron.istorik, Моби_002 та F.O.Mozer подобається це.
  25. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим(с) ДДТ
     
    Моби_002 та F.O.Mozer подобається це.
  26. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Как вы планируете коробку изготовить? Я вначале с двух половин фрезеровал . затем сваривал на копире и затем протачивал, главное качественно сварить. Можно на чпу тоже не плохо но остаются от прохода дорожки как на Американских новодельных MG 34 Semi Futomatik
     
    Моби_002 подобається це.