между сараем и пунктом вторсырья.

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем просперо, 18 лис 2017.

  1. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    Зайдя в гости, к знакомым мне удалось, заполучил в коллекцию несколько интересных предметов из кучи металлолома, которые готовились отправиться в пункт приема вторсырья. И так, после короткой лекции о ценовой политике на местном рынке вторсырья, я выслушал из вежливости и, восхитившись количеством ржавого «золота» я получил;

    1. ШАШКА ДРАГУНСКАЯ СОЛДАТСКАЯ ОБРАЗЦА 1881 г. shashka-drag-sol-1881-rus-kolchak.jpg

    Клинок стальной, незначительной кривизны, однолезвийный, с одним широким долом. Боевой конец двулезвийный. Шашка заменила в 1881 г. кавалерийские и драгунские сабли и кирасирские палаши у всех нижних чинов, которым было положено это оружие. Длина общая около 1050 мм, длина клинка около 870 мм, ширина клинка до 33 мм, масса до 1750 г. (ножны с колодкой), до 1650 г (ножны с гайками).

    Эфес состоит из рукояти с головкой и гарды. Рукоять деревянная, с продольными наклонными желобками. На верхней части рукояти фигурная металлическая втулка, на которую сверху насажена овальная выпуклая головка. Гарда образована передней дужкой, отходящей от верхней части рукояти и плавно переходящей в крестовину. Конец крестовины имеет отверстие, слегка загнут вниз и закруглен. На нижней части рукояти металлическая втулка.

    2. Короб для пулеметной ленты "Patronenkasten 34". В короб укладывалась пулеметная лента емкостью 250 патронов. Короба раннего выпуска изготавливались из алюминия, позднее из стали. Под ручкой ставилось клеймо производителя, год выпуска и штамп WaA image-0-02-05-68e73c022e1a65d444e2632dec34a414f97e8535c078ba20137fefae5adeac33-V.jpg

    3. И в нагрузку получил немецкий поясной подвес для штыка с клеймом 09072017010.jpg 09072017011.jpg

    (L.K.rumm-Langhardt - Offenbach a. Main – 1941)

    О́ффенбах-ам-Майн, город в Германии, в земле Гессен.

    Изначально был индустриальным городом, занимавшимся прежде всего кожевенной промышленностью. Первое упоминание об Оффенбахе относится к 977 году. В 1486 году городом завладел род Изенбургов, в 1556 году граф Райнгард Изенбургский переместил Резиденцию, построив Изенбургский замок, строительство завершилось в 1559 году. После пожара 1564 года замок сгорел и был восстановлен в 1578 году. С середины 1600-х годов Оффенбах попал во владение ландграфов Гессен-Дармштадтских. В 1815 году Венский конгресс передал город австрийскому императору Францу II. Но через год он снова был возвращён Великому герцогству Гессен-Дармштадтскому. Герцогское правление продолжалось до 1918 года. В годы второй мировой войны город подвергался массированным бомбардировкам союзников, треть города была разрушена, погибло 467 человек.

    Вне службы немецким солдатам было разрешено носить в S0958129.jpg частном порядке приобретенные выходные штыки и такие же лягушки носили офицеры 1915-18. IMG-b4e2749d9015e3c7911fcbd58f382212-V.jpg
     
    cvoy, viking38, Страхователь та 13 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Конверт пошти військовополонених. Офіцерський табір. ПСВ.
      80 грн.
    2. Оригінал.1912р. Дуже гарний стан. Формат альбомний :25 см. Х 33 см. 20 аркушів ( 40 сторінок). Повни...
      555 грн.
    3. 50000 грн.
    4. Книга The 1914 Campaign
      250 грн.
    5. Мягкая обложка ( с изображением наградного листа на "Крест Обороны Львова" ). Увеличенный формат ( 2...
      1125 грн.
  3. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Украина
    Простым языком,развел,селян на приличные предметы?
     
    cvoy, Страхователь, jr_13 та 5 іншим подобається це.
  4. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    не, просто у людей в их возрасте другие ценности:)
     
    Zoomo, 240оsb, jr_13 та ще 1-му подобається це.
  5. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Украина
    Та да,а совесть.......! Они коммуналку бы покрыли лет на пять........
     
    Zoomo та ivanov1 подобається це.
  6. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    ето где, в какой счастливой стране такая коммуналка
     
    Wolf ua подобається це.
  7. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Украина
    То ,что вы показали ,то в этой....стране (на пять я утрирую,но все же................солдатка ,если оригинал,минимум 10000)где все кричат слава непонятно уже чему,то ли Украине, то ли тому,что от нее осталось.................,а стариков об.....ть,это совсем плохо.! Мое мнение и если ошибаюсь,принесу извинения........А человеком нужно оставаться при любых раскладах судьбы.....................
     
    Zoomo та ivanov1 подобається це.
  8. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Я так понимаю, что первое фото шашки с ножнами - это для примера, а взяли Вы просто клин с последней фотографии?
     
    Мигел та sergeyk2 подобається це.
  9. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.135
    Приветствую. То , что приобрёл ТС , показано в его посте на последнем фото. Там и на месяц не хватит заплатить за комуналку.))) С ув.
     
    viking38, sergeyk2, D-day та 3 іншим подобається це.
  10. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Украина
    И я протупил......................
     
    D-day та БЛК подобається це.
  11. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Украина
    Начинайте терзать...........,ну недосмотрел(простите!)
     
    D-day та \Lisovik/ подобається це.
  12. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
     
    Zoomo, рональд, Gasser та 8 іншим подобається це.
  13. ROTBEIL

    ROTBEIL Hauptmann

    Повідомлення:
    1.996
    Хорошие Знакомые!
    И тут без "б-л-я" ,я сам часто получал в презент достойные вещи!
    и у "дарителей",действительно,и мировозрение другое и подход к материальным ценностям....
     
  14. AlexeyZ

    AlexeyZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    Такое пишите будто ТС украл ети предметы. Можно сотню примеров привести где вас действительно обворовывают "законным" способом.
     
  15. АМАРОК

    АМАРОК Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Украина
    Я же ИЗВИНИЛСЯ,недоглядел .............
     
    Zoomo та viktor 78 подобається це.