Механизм мушкета

Discussion in 'Стрілецька зброя та її фрагменти' started by ROLF7, Jun 24, 2021.

  1. ROLF7

    ROLF7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    193
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    301
    Messages:
    211
    Приветствую всех. Прошу подсказать от мушкета ли данный механизм или от пистоля? А также ориентировочно датировать.
     

    Images:

    IMG_20210624_070830.jpg
    IMG_20210624_070812.jpg
    IMG_20210624_070802.jpg
    IMG_20210624_070750.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    2. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    3. 90 грн.
    4. 1200 грн.
    5. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
  3. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Доброго.Данный механизм от капсульного огнестрельного оружия.Судя по соотношению частей это был пистолет.ИМХО разумеется.
     
  4. ROLF7

    ROLF7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    193
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    301
    Messages:
    211
    Простите, что значит ИМХО?
    По датировке - 18 - 19вв?
    Механизм поднят на польской стоянке. В окружности монеты Речи- Посполитой
     
    Йцукен# likes this.
  5. duke6kirill

    duke6kirill Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Messages:
    2,550
    Первая треть 19 века и моложе :) ИМХО - "по моему скромному мнению" с англицкого.
     
    Йцукен# likes this.
  6. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    "ИМХО или ИМХО (также встречаются варианты написания: имхо, Имхо) — общеизвестное во всем мире слово из области компьютерного сленга, которое соответствует вводным конструкциям «по-моему», «на мой взгляд», «я считаю», «я полагаю», «как мне кажется» и т.п., и является их синонимом."
    Клепали их все кому не лень,так что принадлежность покажут клейма(если они есть).
     
  7. ROLF7

    ROLF7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    193
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    301
    Messages:
    211
    Клейм я не нашёл. Я думаю это что - то по козаччине
     
  8. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Повторюсь-клепали все кому не лень.От речи Посполитой до тогда уже САСШ.
     
  9. duke6kirill

    duke6kirill Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Messages:
    2,550
    Эмм, ни Запорожской Сечи, ни Речи Посполитой не было к моменту массового производства капсюльных замков.
     
  10. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Да,это верно.Меняем на Польшу.Козаччина не танцует.В любом случае повторюсь-подобные устройства продавались массово,аутентифицировать его не реально и не за чем.Предмет рядовой,без клейм,время взяло свое.
     
  11. ROLF7

    ROLF7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    193
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    301
    Messages:
    211
    Но, я думаю, разработать его реально, некоторые детали латунные или бронзовые(по крайней мере одна точно)
     
  12. FON.

    FON. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Добрый день! По размерам и виду это было с охотничей ружбайки , переделка из кремневки.
     
    ROLF7 likes this.
  13. ROLF7

    ROLF7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    193
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    301
    Messages:
    211
    Какой период?
     
  14. FON.

    FON. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    rjytw Конец 19-го
     
    ROLF7 likes this.
  15. Papahen

    Papahen Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    465
    Если и по козаччине то только по Российской Империи. На момент появления капсюльного оружия других казаков в этой местности уже не оставалось
     
    ROLF7 and FON. like this.