Металлодетекторы Штурм

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем sheva, 4 лют 2006.

  1. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Вот такой:
    IMG_5344.JPG
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    3. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    4. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    5. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
  2. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    У Вас джек стерео, а гнездо вероятно моно.
    Видите те чёрные полоски, они разделяют каналы меж собой и масу, в моно одна полоска
     
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    К стати , при полувытянутом джеке работает один наушник или два?
     
  4. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Вот так работает оба наушника, но соответственно болтается и от того прерывается:
    IMG_5345.JPG

    А вот так(по правильному) вообще хрен ночевал:
    IMG_5346.JPG
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    Чёрт его знает , как при полувытянутом джеке работают оба наушника, а при вставленном ни один.
    Язычок попадает на чёрную перемычку или что..
     
  6. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Вот потому ж и говорю о распиновке ) Может контакт не совпадает в разъёме и на пальце. Но это ессесно только как вариант...
     
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    Ну другая распиновка, это если б они при пайке проводки местами попутали, но всё равно работал бы один динамик при полувытянутом, или хз.. Свяжитесь с ТС этой темы, он же и производитель, мож чего прояснит.
     
  8. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Да вся проблема в том, что аппарат ещё даже на гарантии - ему и полугода нет. Я созвонился с их типа "сервисным центром" сегодня вечером. Не знаю с кем конкретно я разговаривал, но ответили мне по типу "мы вас не ждали, а вы припёрлись" мягко говоря. Хотя я вообще ни каких претензий и близко даже не пытался предъявлять. Просто спросил, что это может быть и попросил совета...
     
  9. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    И с самого начала такая лажа была? Или работали по динамику?
     
  10. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    По динамику. Но этот бзик собственно был сразу, просто как то руки не доходили поднимать вопрос. Да и наушники были никакие под рукой(на, что я собственно и списал изначально эту проблему от греха). А сейчас появились хорошие уши Brainwavz HM9 и вопрос приподнялся как бы сам собой...)
     
    Останнє редагування: 23 лип 2020
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Есть два решения - перепаять наушники на моноджек последовательно или заменить гнездо на стерео с монораспайкой. Вероятнее всего, в приборе установлен моноджек, а вы пытаетесь подключить туда стереонаушники. Недовтыкая стереоджек вы находите положение, когда сигнал подается на правый и левый контакт, а земля остается неподключенной. Соответственно через неё уши оказываются соединенными последовательно и начинают работать. Конечно, хорошие уши кромсать жаль, поэтому купите стереогнездо и перепаяйте (если, правда, оно влезет внутрь на место моно - стерео длиннее).
    Гнездо наушников.jpg
     
    Останнє редагування: 24 лип 2020
    Cladotrix подобається це.
  12. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    2.318
    Адреса:
    Украина
    Попробуйте вставить другие наушники
     
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    Как вариант временного решения , на ту часть джека , что выглядывает, одеть кусочек шланга, будет упор в корпус , пропадёт шат и хоть как-то можно будет юзать
     
  14. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Всем спасибо камарады за участие!!! Проблема решена. Правда убил полдня и точную причину трабла так и не установил, но... Если вкратце: Перебрали пол радиорынка джеков - от самых качественных до самых дешевых. Уже собирался плюнуть на это дело слюной!) И тут попался палец буквально на пару децел короче стандартного и... Свершилось чудо!)) Подошел и заработало! В общем предположительно либо сам разъём слегка кривой от природы, либо установлен как то кривовато потому не совпадали контакты. Тем не менее вопрос закрыт положительно хоть и с "пляской с бубнами". ). Ещё раз спасибо всем за советы!
     
  15. sheva

    sheva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков
    В Кардинале Профи установлено гнездо Amphenol под стереонаушники, у этого производителя, в отличии от китайских, кривых "разъемов" не бывает. А вот у "фирменных" наушников похоже штекер оказался с изъяном.
     
  16. k.mane

    k.mane Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Brainwavz на данный момент один ведущих производителей звукового оборудования в мире. Данные конкретные "фирменные" наушники стоят без малого как весь прибор Кардинал Профи целиком, а именно 150 евро. Куплены в Германии месяц назад и никаких боков не имели и не имеют ни тогда ни сейчас - прекрасно работают куда б их не подключали до сего. Они как и подобает высококлассному аудиодевайсу не имеют ни какого "штекера" вообще - у них в наличии только разъём на 3,5 и соответственно работают они с любым кабелем у которого с одной стороны находится такой джек. С противоположной же стороны шнура палец может быть любым в зависимости от необходимого.
    Прежде чем что-либо говорить и дальше делать, я для начала сегодня утром проверил их у знакомого на двух других металлодетекторах, одним из которых был точно такой же Кардинал и на обоих, включая его, они исправно сработали с тем кабелем который к моему не подошел. Как и не подошли потом ещё более двух десятков разных джеков всех т.с. размеров и расцветок. Я уважаю Вашу позицию с которой Вы защищаете собственное изделие. Это вполне нормально. Но так же я прекрасно понимаю, что в мире нет ничего априори идеального и изъяны могут попасться на любом оборудовании или комплектующих к нему даже если подобного до того вообще никогда не случалось. Потому если б сегодня оказалось, что проблема таки в ушах, лично я б ничтоже сумняся так здесь и написал и неважно будь они хоть триста раз фирменные и брендовые по скольку не стоит ничего идеализировать даже если..., а скорее особо если это собственное детище ибо, как говорят в народе, "и на старуху бывает проруха". Ничего страшного в этом нет. Главное принимать это подобающе.

    з.ы. К слову, кроме этого незначительного изъяна, к которому лично Вы вероятнее всего по большому счёту, в отличии от изготовителя разъёма, практически никакого отношения не имеете, прибор в целом отличный и работает в пределах своих возможностей совершенно без нареканий. Скажу более - иногда даже приятно удивляет. Спасибо
     
    Останнє редагування: 24 лип 2020
    Danil Antonenko та шурко подобається це.
  17. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Приветствую, джентльмены!

    Когда-то давно, купил я "Корсар-СМ2" у Стаса. И вот пару дней тому сгорело зарядное (столько лет отработало), вернее первичная обмотка трансформатора в зарядном. Теперь ищу трансформатор (или зарядку целиком), но не знаю его ТТХ. Внутри прибора размещены 8 аккумов по 1.5V, то есть 12V вместе.
    Вопрос: какие параметры были у зарядного к "Корсару"? Мож кто помнит, иль сталкивался в подобном случае?:rolleyes:
    P.S.Просто хочется восстановить зарядку с правильными параметрами, как было изначально.
    Заранее спасибо!:beer:
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну так вернее всего спросить у Стаса - его телефон тут неоднократно проскакивал.
     
  19. sheva

    sheva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков
    Зарядное устройство на Корсар СМ2 при токе нагрузки в 150 мА должно иметь напряжение 16,5-17 вольт.
     
    Dneprson, Wolfgrey та Cladotrix подобається це.
  20. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Спасибо, но я за границей обитаю. Мне бы e-mail более подошёл для подробных расспросов.:rolleyes:

    Спасибо за подсказку!:beer:

    Wolfgrey и sheva - Встречный вопросик: А эти данные могут быть только для трансформатора в зарядном? У меня сгорел лишь трансформатор, а в зарядном имеется еще одна малюсенькая плата. Вот я думал купить трансформатор, и слепить всё до кучи. Подобный тип зарядного целиком не получается найти в моём краю. А трансформатор с такими параметрами в продаже есть. И также нашёл трансформатор с данными 18V - 0.19A. Он может подойти для зарядного?

    Заранее спасибо!
    С ув.
     
    Останнє редагування: 10 сер 2020
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тут рациональнее дождаться ответа от Стаса (sheva) потому что ему лучше знать, какую схему он применял.
    По моему мнению, учитывая, что постоянное напряжение на выходном конденсаторе мостового выпрямителя составляет примерно 1,41 от действующего переменного напряжения, то вы получите постоянку со всеми потерями где-то 24 вольта без нагрузки, на нагрузке оно просядет на несколько вольт , и оставшегося должно хватить для запитки схемы зарядника. Т.е. упомянутый вами трансформатор можно поставить.
     
    Dneprson подобається це.
  22. sheva

    sheva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков
    Зарядные устройства на Корсары специально изготавливались, готового Вы не найдете. Wolfgrey все правильно объяснил. После подключения трансформатора,проверьте напряжение на выходе зарядного под нагрузкой. Превышение на пару вольт от указанного, не критично. При более низком напряжении аккумуляторы могут не до заряжаться.
     
    Dneprson подобається це.
  23. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Wolfgrey
    sheva

    - Благодарю вас, джентльмены!:beer:
     
    Wolfgrey подобається це.
  24. Слемский

    Слемский Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Радомишль
    А что можно заменить шнур без катушки? У меня тарабанить начал, вообще без движения, под ливень попал, вроде высох уже а тарабанит больше чем мокрый, и был момент я подскользнулся и оперся на катушку, шнур оченть натянулся. Не знаю че делать. Отсоединяю кстушку от блока, прибор молчит, подсоединяю дает очень быстрые короткие и громкие сигналы, как пулемет без остановки. А жаль, глубоко брала катушка, 9 моно стандарт, а дробинку на 20 см легко... Печаль
     
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.847
    Адреса:
    Україна
    Вы хоть поняли о чём написали? Бо я извиняюсь но не очень. Как это заменить шнур без катушки? Без блока можно, но мастер не гарантирует адекватную работу прибора.
    Я так понимаю у Вас и блок утопленник и катушка з дёрганым кабелем? Не понятно что ж именно из них глючит.
    Если надорвали жилки кабеля то сами в принципе можете проверить, щупы мультиметра в пины шекера, шевелите кабель, если в каком то месте сопротивление забегает то обрыв. Экран не проверите, ну можно в принцыпе подключить к блоку и тоже мять, заорёт больше или нет, но лучше сразу отошлите мастеру если имеете такую возможность. Колупаться самому можно только как в моём случае, когда уже не жалко и из любопытства.