Металлодетекторы Штурм

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем sheva, 4 лют 2006.

  1. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    На зарядном до 2А ,зарядное как на МД Кощее-5.У знакомого точно такое, и аккумулятор тоже один в один.
    Аккумулятор держит нормально.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Металошукач Garrett Ace 250 + Nel BIG. Куплявся в знайомого, сам пристрій не ремонтувався, аода не п...
      8000 грн.
    4. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1100 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Наклейка только одна.?
     
  4. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Да.Зарядное выдаёт 14в-это нормально для аккумулятора?
     
    Останнє редагування: 2 кві 2019
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Маловато, на акуме ж написаны интервалы
     
  6. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Да точно,написаны! Извините,я человек немного далёкий в электронике,но я стараюсь:)
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Зарядное для этого аккумулятора непригодно. Аккумулятор потерял ёмкость. Любой свинцовый аккумулятор имеет два периода зарядки - начальный "токовый" - заряжать аккумулятор нужно стабилизированным током, оптимально - 0,1 от штатной ёмкости, т.е., в вашем случае, 0,13а. Ускоренную зарядку вашего аккумулятора можна проводить током до 0,3а, но не более. Если зарядное устройство не может стабилизировать ток на указанном уровне (сломано или изначально рассчитано на более мощные аккумуляторы), большой ток зарядки приводит к разрушению пластин-электродов. После "токового" периода (примерно половина ёмкости заряда) следует период "напряжения" - на этом этапе аккумулятор уже не способен брать большой ток и требует зарядки слегка повышенным напряжением - 14-15 вольт - на этом этапе происходит "дотяжка" ёмкости до полной. Судя по вашим данным в ходе "токового" периода ваш аккумулятор получает ток в 10 раз выше оптимального, что недопустимо. "Токовый" период у вас длиться несколько секунд - емкость аккумулятора потеряна, пластины уже разрушены, раз за несколько секунд аккумулятор набрал примерно половину фактически оставшейся ёмкости. Потом аккумулятор переходит в режим "Напряжения" и ограничивает ток, только ему оно уже не поможет. Поздно пить "Боржоми". Выбросьте своё зарядное или подарите тому, у кого есть скутер, купите новый аккумулятор и зарядное устройство, рассчитанное на зарядку аккумуляторов ёмкостью 1,3а/ч, т.е. обеспечивающее зарядный ток, не превышающий 0,3а (300мА).
     
    Cladotrix подобається це.
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вашему знакомому повезло - ему попался более "живучий" аккумулятор, свинец вообще тяжело убить, хотя вы и стараетесь. Возможно, ваш знакомый не часто заряжает сильно "просевший" аккумулятор, а только подзаряжает его, когда акум находиться в зоне зарядки "напряжением", поэтому и до сих пор не убил свою батарею.
     
    Останнє редагування: 2 кві 2019
    General Vlasov подобається це.
  9. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Wolfgrey
    Это штатное зарядное, которое идёт в продаже вместе с прибором Кощей 5и/18м(за другие не знаю),так же комплектуются аккумуляторами ёмкостью 12v/1.3ah/20hr,только разных контор.Так вот,у товарища Кощею более 10 лет,старый аккум помер в 2017г.,и был куплен новый "BOSSMAN profi 12v/1.3ah/20hr" такой как у меня на Кардинале,и никаких проблем нет с зарядкой,знаю что заряжает когда аккумулятор уже садится до ноля.Пару раз давал я ему свой аккум на зарядку,(т.к. у меня не было зарядного),тоже всё нормально, и вот я купил себе точно такое,и хочу разобраться в месте с вами как оно должно правильно работать.
    Есть вариант взять зарядное товарища,и проверить,но это когда попаду в его края,а пока мой акб ещё заряжен,побегаю по полям.
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Штатное зарядное, как и любой электронный прибор, может сломаться или иметь заводской брак. Я в своих выводах исходил из представленных вами замеров тока, априори считая их объективными. Если зарядное устройство на "токовом" отрезке заряда вкачивает в аккумулятор, емкостью 1,3а/ч, полтора ампера вместо одной трети - оно непригодно для зарядки таких аккумуляторов. Но для полноты проверки возьмите лампочку от автомобильной фары (естественно, не ксеноновую, обычную от старых "Жигулей) и замерьте, какой ток подаст зарядное на неё - может, у него длительный период установки тока, кто знает.
     
    maxo подобається це.
  11. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Жигулёвская не горит,а маленькая горит.
     

    Images:

    DSC00099.JPG
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Значит ток все же каким-то образом ограничивается, но нужно проверить амперметром, на каком значении и сделать выводы. Как ведет себя в ходе эксперимента светодиод на приборе при отключении и подключении лампочки при включенном зарядном?
     
  13. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Ампераж промерять при включенной лампочке?
    Светодиод не горит.
     
  14. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Взял зарядное у товарища.Если подсоединить лампочку,индикатор тухнет.Что скажите?
     

    Images:

    DSC00105.JPG
    DSC00107.JPG
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Естественно. При выключенной я вам и так скажу - 0А.
    А что тут сказать - зарядное нормально работает. Индикация полного заряда - горящий светодиод. Если у вашего не так - зарядное с проблемой.
     
    maxo подобається це.
  16. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Выбросить,купить другое,или можно отремонтировать?
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Теоретически конечно, можно и отремонтировать. Но при нынешних ценах на ЗУ проще купить другое и не морочить себе голову. Хотя есть другой аспект - на самом деле на рынке Украины очень мало зарядных для этих аккумуляторов. Могу порекомендовать вот это. Естественно, исользовать его нужно на положении клавиши "0". https://dp.prom.ua/p508314590-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya.html
     
    maxo подобається це.
  18. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    А ведь купил на форуме,у человека с положительной репутацией,а оно получилось как то, не то пальто.
    Wolfgrey, благодарю Вас за консультацию:beer:
     
    Wolfgrey подобається це.
  19. emachines

    emachines Schütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    украина
    Доброго подскажите пожалуйста поламалса тумблер переключение тонов на чингисхане на скока он позиций вкл вкл или вкл выкл и где его можна купить за ранее спасибо
     
  20. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Ремонт обошолся в 0грн.00коп.Досмотрелся,что не припаяна ножка светодиода.
     

    Images:

    DSC00815.JPG
    Wolfgrey подобається це.
  21. Сергей Кудлай 3

    Сергей Кудлай 3 Schütze

    Повідомлення:
    14
    В любом радио магазине или рынке.
     
  22. beshka

    beshka Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Україна
    Доброго часу, камради! Підкажіть будь ласка ,яка глибина на монету приборів:кардинал,штурм,корсар в чорноземі чи є десь така інфа? Дуже буду вдячний.
     
  23. паша паша

    паша паша Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г Луганск
    Кардинал профи умения в черноземе где-то 20 см на 5 коп СССР. Впринцепе глубина может принять + и - так как у даждого почва земли разная
     
    beshka подобається це.
  24. beshka

    beshka Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Україна
    Дякую!!!! Ясно майже так як і думав. З повагою.
     
  25. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Чернозем чернозему рознь - минерализация разная. И еще, все зависит от правильной настройки прибора.
    При правильных настройках которые описаны в инструкции пользователя, в режиме "дискриминация" на 5 коп ссср 1961 года: Корсар СМ2 - 19-20 см., Кардинал П. - 23-24 см. В том же тесте Minelab X-Terra 705 в режиме " дискриминация" и хозяин прибора не новичек, на те же 5 коп - 24 см.:) Монета полностью закрыта грунтом.
     
    Fart64 та LARIK подобається це.
  26. beshka

    beshka Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Україна
    Дякую за грунтовну відповідь!!!!!