Металлодетекторы Штурм

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем sheva, 4 лют 2006.

  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Киньте пожалуйста тот мой пост сюда, не нахожу чёто, странность какая то, или ссылку на страничку где обсуждалось.
    Я током 600ма заряжал, но и ёмкость была 2300ма/ч а не 700ма/ч. Может речь о литиях шла а не о металгидридных?
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    3. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    5. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
  2. Чкалов

    Чкалов Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Харьков
    Это я у вас спрашивал в личке если хотите могу скинуть
     
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Сейчас гляну
     
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Почитал, так я ж всё правильно написал в личке, что 1/10 должна быть , то есть 70ма 16часов, а 500ма оооооочень много и что за два часа розгонит.
     
    Чкалов подобається це.
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Короче так, уточняю ещё раз, я писал о своей зарядке вне блока.
    У вас родная 500ма, но если заряжали через блок прибора то ничего акумам нет бо блок садит до 150ма примерно, Вы их даже недозаряжали за 3часа , нужно примерно 7-8. Ну а если вне блока, то да гробили
     
    Чкалов подобається це.
  6. Чкалов

    Чкалов Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Харьков
    Если я заряжаю через блок это не вредит аккумам и заряжать надо 7 -8 часов правильно я понял
     
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Да,правильно теперь. Так сделано для быстрой зарядки 150ма, в два раза больше феншуйного 70ма для ёмкости акума 700ма/ч. Вместо 16 часов чтоб заряжать 8. На акуме самом написано 16, можете глянуть, тогда он набирает полный заряд, ну а так то за 8 процентов 90 наверно.
     
    Чкалов подобається це.
  8. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Народ. Вот решил присмотреться к этому прибору ибо помню, что лет 7-8 назад видел как камрады ходили с кардиналами и корсарами и результаты были очень даже как для верховых приборов. Скажите, а как по войне они себя показывает? Кто-нить замерял глубину поднятия касок/ящиков/котлов итд стафа по войне? Буду признателен за информацию. Щас у меня ака, но там много настроек и не всегда хочется с ними парится, хочу взять для сравнения чингизхана, хожу 90% по войне.
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Собственно, из верховых - по войне в основном с ними и ходят.
     
    Turik11 та Virii подобається це.
  10. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    С ДД-датчиками по глубине будет не хуже АКА. Попроще да понадежней, а самое главное намного дешевле.
     
    evgeny***, Чкалов та Virii подобається це.
  11. Ченгисхан

    Ченгисхан Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Г энергодар
    Привет команды! подскажите мне по прибору ченгисхан.У кого он был или есть; Какова его работа, как это чуйка обеих тонов, мое основное ударение по войне но иногда и охота покопать манетки, всякие мелкие безделушки вот решил преобрести смотрел видио в ютубе, исходя из видоса я понял что прибор немного шумный. Но глубина нормальная, но там только на манетках показывали, а как по войне он себя за рекомендует, поделитесь со мной свомивпечатлениями!
     
  12. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.573
    Адреса:
    Украина
  13. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте , возник вопрос по поводу данного мд , был кардинал и фортуна м 3 ( правда фортуну продал по обстоятельствам ) Сей час есть желание взять в такой же ценовой категории , только хочется что не будь взять на хорошую "цепкость" к цветным сигналам ,копаю по старине , хотелось бы узнать что лучше будет , новая фортуна или чингисхан ?
     
  14. wampir.

    wampir. Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Харьков
    Привет ,приобрел этот прибор пару месяцев назад,было 5-6 выходов прибором остался доволен.Такой вопрос - хожу только в цветных металлах дискрим 2-4 отстраююсь от грунта также только на цветных(чуйка 5) чтоб совсем не каких помех не оставалось в основном добиваюсь полной тишины хожу на чуйке 6-7.Результат - 5 коп в земле если мало сигналов (катушка моно) 30 см копать будеш. Это грубая ошибка отстройки от грунта? Еще почитал в инете о моно катушках мол видят конусом и на глубине 10-15 см ширина луча преблизительно 5 см. Сразу думаю нужно менять на DD но прежде проверю -закапываю в землю теже 5 коп СССР на глубину 25 см и что я вижу: краем катуха их цепляет но тихо по центру громче получается конус последние 5 см глубины? DD брать не передумал только из-за ее размера.
     
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Да конус, но тут ещё от грунта зависит на какой глубине он задавит края катушки, поэтому индивидуально всё, дискрим лучше чем у дд, центровка цели. ДД по большим териториям ганять, поле бьёт лезвием, быстрее обследование из за захвата, не так боится сложных грунтов , на лёгких, песок,и тд при одинаковом диаметре монка будет глубже, на остальных дд, как то так.
     
  16. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Народ подскажите плз. Вот пообщался с человеком он говорит, что он и его друзья ходили с чингисханом и все остались при мнении что очень шумный прибор, постоянно фонит и очень трудно что-то разобрать. Скажите, это неправильно отстроились или это специфика прибора такая постоянно шуметь?
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Специфика, Штурмы на базе фишера 1266, Точно бг желательно и чуйку не заваливать до упора, у меня правда кардинал но суть та же. Можно накрутить на плате подстроечник чуйки, фон пропадёт, но то уже не кардинал будет,
     
    Чкалов та Virii подобається це.
  18. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте , стоит ли менять с доплатой кардинал на чингисхан , если да то не подскажите чем он лучше и его отличия от кардинала ?
     
  19. Иван1974

    Иван1974 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    433
    Как-то приехал я на один лужок покопать,там ходил человек с прибором,который постоянно пищал.Поинтересовался,- оказалось - чингисхан новый.Спрашиваю:как ты можешь ходить и что-то находить при таком постоянном шуме?Отвечает,что привык уже,сигнал от цели отличается от ложняков,так и копает.
    Не знаю,был ли этот хан не настроен или он такой "по жизни",врать не буду...Поспешил я отойти от этого камрада с железными я...ми подальше,ибо мои мозги от этого писка начали плавиться...o_O
     
    Валерий Ч та Virii подобається це.
  20. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Прибор шумный, но сигнал от цели легко определить. Шумность - плата за глубину поиска. Такое впечатление, что в приборах Штурм производитель изначально настраивает сильный фоновый сигнал, чтобы повысить глубину.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  21. wampir.

    wampir. Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Харьков
    У меня если чуйку на Чингисхане ставлю 4.5 тишина полнейшая но потолок в грунте 25 см,но я наверное привык к небольшому шуму хожу 6-7 меня это не напрягает,был перед этим Эльдо тож шумел если чуйки много ставил ну незнаю может любой мд зашумит в поле если чуйку на максимум?
     
  22. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Мой Whites MXT PRO на максимуме шумит, тихий при усилении около 90% от максимума.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  23. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Ну вообще да, если чуйку выставить на максимум то любой прибор наверное будет шуметь так как будет реакировать на мельчайшие проводники в земле. Т.е. это народ получается так чуйку накручивает шо он пишит?
     
    Иван1974 подобається це.
  24. sheva

    sheva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков
    Попросите этого человека пусть Вам покажет как он балансирует грунт и объяснит назначение органов управления. Думаю, что грунт он вообще не балансирует, а "ставит на двоечку", потому-что ему так сказали или он это прочитал в инструкции. И по ручкам управления, также, ничего внятного объяснить не сможет. И таких 90-95%!!! Эти "проценты" не читали инструкцию, причины; нет времени, лень или "зачем читать, если мне 65 лет и я все-равно ничего не пойму". Бывает и так, прочитал руководство, с первого раза ничего не понял и решил: не понял с первого раза, второй раз читать не буду, все равно ничего не пойму! Такая ситуация складывается не только с Металлодетекторами Штурм, но и с приборами других производителей. Самое печальное, что эти "проффесоры" металлопоиска одним своим негативным отзывом портят общую картину о приборе. Это касается и других металлодетекторов; Деусов, Фишеров 75, Терок 705 и др. В результате очень доверчивый народ начитается таких отзывов, начинает метаться, не зная, что покупать.
    По Чингисхану. Прибор не намного шумнее Ф75 в режиме JE на макс. чуйках! Прибор имеет почти предельную чувствительность для тех датчиков, которые идут в комплекте, поэтому при работе в режиме "Два тона"(все металлы) необходимо точно отстроится от грунта!!! Это обязательно и крайне необходимо в этом режиме, иначе прибор будет, как говорят "умники" фонить! Этот процесс может оказаться очень сложным для людей, которые отвыкли думать, не умеют или не хотят читать инструкцию, путают налево и направо, испытывают проблемы с отправлением смс по мобильному телефону и др. Большая просьба к таким товарищам не покупать данный прибор, он окажется Вам не по зубам, как и многие другие металлодетекторы высокого уровня! В этом случае для Вас самый беспроигрышный вариант, поисковый щуп или на крайний случай Асе250!
    Теперь немножко полезной информации для тех кто разобрался с Чингисханом. В режиме цветных металлов (1 тон) допускается не большая погрешность в установке баланса грунта. Для этого, достаточно выкрутить ручку "Земля" немножко против часовой стрелки от того значения, где грунт точно балансируется в режиме "Два тона " и так работать. Немножко это 1/3-1/5 от одной единицы значения по шкале "Земля". Внимательно следите за установкой уровня дискриминации, так при значении около 6 и выше "отрежутся" золотые монеты( 5 рублей Н2) и др. При поиске чешуи, для того чтобы обострить чувствительность прибора в режиме "1 тон" к такой монете установите уровень дискриминации на уровне 3-3,5. Удачного поиска Друзья!
     
  25. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    У меня кардинал , вскоре хочу на хана перейти , вы не против если я у Вас буду спрашивать вопросы которые меня будут беспокоить )Так как вы первый за 100 страниц коткрый ясно описал некую "проблему "с Ханом ))