Металлодетекторы Golden Mask

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем XanteRR, 21 вер 2016.

  1. starkon

    starkon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    starkon...
    Они то выдержат а голова то от той громкости опухнуть может...:D
    если уши включены паралельно(моно) то по барабану.. та даже и последовательно включены то тоже самое...
    Там нужно на комутацию смотреть в разъеме ушей на плате чтобы не на чудить...!! Подбирайте лучше тот что на плате ограничительный резистор для ушей.
     
    Cladotrix подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    3. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    5. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
  2. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Инет рубает, третий раз пишу, слетает:(:mad:
    Гнездо вырвано, впаял штырьки там где динамик, к ним уже моно гнездо через фишку.
    Каналы сигнальные заперемычил, точки пайки нет общей, что через резистор шла, я не гемороился с восстановлением металлизации, в том блоке что был, и так тесно, это в этом можно как хочешь лепить.Протупил с паралельным соединением, разведу в ушах на последовательное, будут 120Ом + -. Нет маркировки мощности динамиков, и в инете не вижу:smile_1: IMG_20201229_001807.jpg Видно надеюсь расклад..
     
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Используется только плюсовой штырь. Минус с акума на гнездо, но он с корпусом контачится, а на корпус проводок с потенциометра бг впаян. Пусть будет, как Соловей советовал, или развести хз..
     
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Здравия.
    Хэх.. Спаял в наушниках динамики последовательно, вышло общее 220Ом, никакой доп резистор уже не тулил, думаю и не надо при таком сопротивлении. Из минусов, если гакнет один динамик то уши умрут бо всё по одному каналу.
    Короче вместо одного динамика на 50Ом, висит 2 по 100, по штатной схеме.
    Треш в какую сторону подстроечник крутить, чтоб было 60см на копейку? Ещё с ним поиграюсь и пожалуй всё.. Не слышно его что-то после моих перепаек и перемывок.
     
  5. Артифакт

    Артифакт Oberschütze

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Тернопіль
    Всім привіт.масководи підкажіть будь-ласка, чи варто брати 6 маску.якщо ні то яку з них краще взяти .може 5+се8-18.або 1 на 15.
     
  6. Artem Poiskovik

    Artem Poiskovik Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Винница
    доброго вечора)яка різниця в датчику мотаному на 18 кгц або підігнаному конденсатором до цієї частоти?
     
  7. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.448
    Адреса:
    Слобожанщина
    Доброго дня шановні камради, підскажіть, напевне хто користувався/користується Golden Mask Thracian 18 kHz?
    До цифри аналог хочу, в муках вибору. Дякую.
     
  8. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.253
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    зверніться до Туман ;) він свій продає, фартовий.:beer:
     
  9. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    какой у вас цифровик???
     
  10. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.448
    Адреса:
    Слобожанщина
    Це так важливо при виборі аналога?)
    705-я та АСЕ 250+нел торнадо.
     
  11. ritan

    ritan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    украина
    Друзья,прошу совета.
    Пользовался деусом,появилась маска5,загорелось-взял...
    Явно первые сыроваты были...
    Толком неразобравшись продал знакомому,и о опять к дусе вернулся.
    За прошедшее время знакомый маской надергал голдов маской-царское украшение,ароматницу ЧК, и т.д...
    Опять я загорелся но теперь маской 5+se...
    Кто что по этому поводу скажет и подлежит ли 5+se какому либо абгрейду?Есть ли у нас такие спецы?
    Спасибо,с уважением.
     
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Соловей по маскам
     
  13. ritan

    ritan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    украина
    На профиль соловья ссылочку неукажете?
    За ответ спасибо.
    С уважением.
     
    Cladotrix подобається це.
  14. ritan

    ritan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    украина
    Нашол соловья но через личку с ним я так понял несвяжешся...
     
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Да на прошлой страничке смотрите, но он сейчас в бане. Под таким же ником можете найти на фиолетовом, на ютюбе Александр Соловей.
     
  16. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    ritan, я тоже могу переделать Маску. Могу и как Соловей - посдвигать фазы и увеличить усиление фильтров движения.
    Могу и по-своему сделать - уменьшить шумы Маски, для того чтобы меньше уставал мозг, чтобы Вы меньше целей пропускали. Это дополнено к такой установке фаз, при которой МД будет хорошо брать цели с низким ВДИ, и к увеличению усиления.
     
    African та Бек подобається це.
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну так переделайте - поднимите себе репутацию, денег заработайте -что мешает? Пока везде одна только говорильня.
     
    Treasure hunter 2020, Volocuga, бол та 2 іншим подобається це.
  18. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Дал телефон в личку.
     
  19. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Wolfgrey, спасибо, за совет. Уже не раз переделывал Маски. От этого репутация не прибудет, потому что люди не хотят влезать в склоки.
    Вы же сами видите, какая реакция на мои МД и мои доработки. Показал, как мой маскоподобный берёт монету 5 коп. ССР на ребре, на глубине 27 см., и сразу же пошли такие яростные ругательства, причём на разных ресурсах, что человек попал в бан, и получил предупреждение на другом ресурсе. Поэтому сижу тихо, новые наработки не показываю, и стараюсь не отвечать на провокации ничем, кроме фактов, и очевидных логических выводов. :)
     
  20. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.448
    Адреса:
    Слобожанщина
    Вибачте трохи повторюсь, так а Траціанами хтось користується?
     
  21. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Вважайте що Траціан, це четверта Маска без регулятора тональності звука. Тому між різними екземплярами Траціанів може бути більша різниця в роботі, ніж між якимсь з Траціанів та Маскою. Плюси та мінуси - такіж як і у четвертої Маски. В цій темі неодноразово писали про це.
    По факту - та ж сама лотерея що й з Масками. Може попастися непоганий екземпляр, а может й не дотягувати до Терки.
     
    Останнє редагування: 15 січ 2021
  22. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Мені переробляв два роки тому, після одного форумчанина любітєля масок( не Соловєй). Працює відмінно.
     
    usa70 та Хиля подобається це.
  23. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    И что теперь с глубиной на пятак советов или денар по воздуху хотя бы?Какая катуха?
     
  24. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Працює, стабільний. Глибина чуть добавилась, наки чистим кольором озвучує без чорнинки. Пятаком не махав, не бачу сенсу, грунти у всіх різні -глибина буде різна, а в повітрі толку мало. Котушка стандартна 10,5.
     
  25. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Дякую.
    Маска до переробки працювала дуже нестабільно, після чийогось "ремонту". Доводилося періодично шукати таке положення регулятора тону, при якому воне не сильно "дирчала", а то й виключати на деякий час, щоб заспокоїлася. Тому основна ціль була - зробити так, щоб вона не заводилася, та адекватніше працювала на засмічених місцях.
    Тоді був культ "спокійного" трешхолду, тому я не не сильно збільшував підсилення, щоб трешхолд залишався "спокійним". За те що в мого МД трешхолд був шумнішим ніж трешхолд болгарської Маски, мене активно поносили в різних темах. Потім одному відомому форумчанину переробили Маску так, що трешхолд моєї Маски був дитячим лепетом, по зрівнянню з демонічною пилорамою - переробленою кимось Маскою, культ "спокійного трешхолду" потроху почав затухати.
    Зараз я зробив би по-іншому. Вже знаю як зробити, щоб вона не сильно "виносила мозок" своїм трешхолдом.