Металлодетекторы Golden Mask

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем XanteRR, 21 вер 2016.

  1. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Если на 2,5 вперед то точно наоборот, в стандарте это легче на много грунт если так крутить вперёд!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. штанга верхняя часть от чего не знаю аллюминий длина 700 мм диаметр 22/19 мм
      350 грн.
    3. Minelab X-terra 305 без штанги,на катушке ремонтировалось ухо и изолентой перемотан провод на работу...
      4800 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    5. Это современный микропроцесорный универсальный импульсный металлоискатель. Использование прибора в к...
      1300 грн.
  3. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Стоп, уважаемые. Влево до упора на нижней частоте вырезается феррит; на 18 кГц точка вырезки феррита между 10 и 11 часов - это, по-вашему, наоборот? Пещаный грунт у меня вырезается около 12 часов.
    И ещё один момент - 5 коп Украины (железные) переходит в цвет где-то за 20% не до конца шкалы в крайнем правом положении. Пределов регулировки ГБ пока что хватало на все условия поиска.
     
  4. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Ну у кого слева ,у кого справа! :D На аске было справа меньше частота, сейчас х.з
    Правее обычно это понятия растяжимые! У меня если обычно от отстройки по фериту 1,5-2 ч вперёд, а у вас от обычного ещё 2,5 часа в перёд))) Вы сами запутали уважаемый! :D
     
  5. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    GARRETT 250 На твоїй Масці буде така сама штука :D.На штатному датчику грунт буде вирізатись на 9-10 годин,на тому що був мій,став ваш :D 2-3 година.Но у тебе перевага!На кожному датчику!На обох частотах,в одному положенні регулятора БГ :D Ніби фігня,а зручно,вчора тестував,на глибоку ціль.На 18 кГц,зачепив ціль,копнув ямку на фіскарь,ціль залишилась в ямі,і пропала, перемкнув на нижчу частоту знов чіткий сигнал.
     
    Останнє редагування: 7 кві 2020
    usa70 подобається це.
  6. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    При обычной схеме и разводке. Если феррит вырезается на 10-11часов. Если вращать левее- феррит переходит в "черный", правее -"в цвет". При таких раскладах чем правее регулятор- тем "легче" грунт. Если на "тяжёлом" грунте закрутить правее, то поручиться ямокоп видящий что то и где то. У всех норм настроенных и вылизаных если тяжёлый будет на 12, то более лёгкие будут на 2-3 часа правее. Так что лижем дальше. А когда долижем, тогда эти 38-40см станут на место. Но могут и не дотянуть.
     
    Останнє редагування: 7 кві 2020
  7. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Грунты бывают очень разние. Как и настройки фазовращателей, как и ток в датчике. На сколько см. копейку СССР Ваш МД начинает видить в воздухе?
     
  8. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    У него по воздуху будет меньше чем в грунте по ходу.
     
  9. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    GARRETT 250,Кіно про твою Маску.На моїх антоніан під 40 см.Штатний 30 см 18 кГц,під 40 нижча частота .
    .Спинку чує з 20 см,в грунті.
     
    Mlad25, usa70 та Вова поисковик подобається це.
  10. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Феріт при нацьому на другій котушці не вирізався аж до упору вліво?
     
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А на .......Грунт правіще.То мій датчик,залишається в мене.Відремонтував АЛЯ ДЕТЕШ (трохи Саня побив його :D),і МД зробив правильний діскрім,і розігнав на всі гроші :D Я в себе в групі,показав кортке кіно.Глибинна виявлення цілллі,не залежить від положення регулятора БГ.Оц крутілка,потрібна для того щоб користувач не чув відгук від грунту.Нею можна підрізати високопровідні ціллі.Мідь ІМПЕРСЬКА,буде підпрацьовувти чорним.(Діскрім на високопровідні ціллі) УСЬО,
     
    Останнє редагування: 7 кві 2020
  12. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ну коли вже крупна мідь " чорним" то вже зовсім занадто перекручено. А от коли регулятор на ТОФ, то на мідь чуйку завалює. Все залежить від датчика та прибора як вони налаштовані. Якщо вже порівнювати, то на однакових умовах я гадаю?
     
  13. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    TANKIST0168 Детеш мотався два роки тому,під розоранні нікрополлі.Сульгамми доставав з за пів метра,і всякий дрібний рижий білий шмурдяк :D.Саші захотілось універсальної маски,за неділю поїхала в зворотньому напрямку .І в цей час,ще кілька десятків різних МД :D.Знання сила,а вгадувати,залишим бабкам і циганам .Чекаєте кіно від Александра,мені подобаються короткометражки з мінімальними коментарями(без пи....):beer:
     
    Останнє редагування модератором: 7 кві 2020
    GARRETT 250 та Vl_service подобається це.
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Не нагаваривай не бил катуху :D. У меня за всё время копа единственный датчик что лопнул , придавили, об ветки никакой не удавалось побить.
    Посмотрим, настолько ли он разогнан как про него говорят :D , пощупаю во всех злачных местах :D
     
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    +
    Я поїхав,і ночою походив ногами по ній.Ти мене не бачив,а датчик побити й побачив :D І не дуже хвилюйся,вміють краще розбити :D
     
    GARRETT 250 подобається це.
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Можно Нимое кино снять? :D
    Так тесты на разнотравья не дадут коротко.
    Я и так не разговорчив на видео, не люблю сам с собой разговаривать :D но сниму как смогу :beer:
     
  17. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    И как к маске привязать новую катушку? Разбирать блок и ковырять мозги?
     
  18. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Хотите другой датчик, обычно все подбирают по балансу, но на полную катушку он работать не будет. Я всё время так делал. Скупил по всем ресурсам если своих не было, подобрал более менее что бы отстраивался примерно как родной и ходил. Да и всё так ходят. Если датчик не плохой и по частоте подошёл, то находки будут и никаких лишних срабатываний не будет. Заказывайте сразу комплект который не деребанили в магазине. Или у проверенного человека. Или на тюнинг, как я, мне работа не понравилась, хоть и стабилен был.
     
  19. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    Как все сложно у этого чуда болгарской инженерной мысли. Даже у АКА тупо подключил катушку и пошел копать, а тут все через жопу.
     
    makuha подобається це.
  20. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    А теперь, сколько Ака теряет в земле см?
    Это чудо болгарской инженерии считается лучшим по целям земля-воздух и из-за того что она по катушкам балована у неё есть преимущество. :D
     
    avaks26, neoPartizanUA та Maus M подобається це.
  21. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    Немогу сказать сколько ака теряет, не делал такие замеры.
     
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    А зря , Вы бы поняли почему наша Галя балувана. :D Ака в песке теряет, но в тяжёлом грунте вообще. А Маске не пофиг только один наверное грунт, это болото, на который она с превеликим удовольствием отзывается. :D
     
    avaks26 та Vl_service подобається це.
  23. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Як зручніще знімати.Яму можеш не засипати повністю.10 см пухкої землі над ціллю,можеш ввжати за повноцінну яму з вершком :D.Не всі МД,з цим справляються.Спинки фібул залишились у мене в кулькові.Іншим разом перешлю.Да і про кіно,я їх дивлюсь 2-3 хв.На повнометражні мене не хватає :D
     
    GARRETT 250 подобається це.
  24. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    А что ты там не видел??? :D:D
    Если бы другой прибор кто то переделал в маску ты бы выдержал, а так, всё тоже :D
     
  25. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Не повіриш,не цікаво.Вище не скочеш.Є межа.
     
  26. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    Я тоже заметил что с маской в болоте не то кино , особенно если болото торфяные.Пришлось для болота прибор покупать