Металлодетекторы Golden Mask

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем XanteRR, 21 вер 2016.

  1. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Во во....Тоже подумываю тройку в пару к четверке взять.У нас есть одна тройку у камрада но пока он ее осваивает
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
  2. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Была такая.....Нормальный прибор.Тихий но не глубокий.Мелочухк верховую щелкает на ура.
     
    Ismail подобається це.
  3. rezident77

    rezident77 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    500
    Адреса:
    УКРАИНА
    У меня была первая маска с частотой 8, очень понравилась глубокий и простой прибор включил и пошёл. Правда тяжеловат после Тесоро.
     
  4. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Давай на четверту зроблю тобі 18/13 Кгц,і не потрібно ,ще один МД брати.В приміщені на 13 Кгц тихіше себе веде Маска,і різниці по відстані виявленя цілей не має.
     
  5. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    У мене першим прибором з серіі масок була Маска4 ше та з великою головою і з катушкою 15 дюймів,важкувата була,і баланс як не крутив все одно фантомила на ямки,особливо якщо вологе поле,але шукала результативно.Спочатку поки не розібрався ями рив реально в пояс.а вона глюкає на ямку,а я рию.На глибині 60-70см докопувався до суцільного слою черепків.Тепер маю 4 про з павуком,набагато легша,на ямки не глюкає,за день пошуку рука не втомлюється сильно,оце тільки біля високовольтних іноді тарабанит,но не завжди.Зате дуже добре відсікає чорне,навіть велике,воно звичайно пищит в кольорі але не так як монети,з досвідом легко визначається.І царизм з штика чує і голду знаходить. Фото0004.jpg Фото0096.jpg Фото0103.jpg
     
    Чкалов, ser1987, enterkop та 2 іншим подобається це.
  6. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    Было оба эти мд. Тежон под леп ведет себя тихо, не ложнячит, он наверное самый тихий прибор с высокой частотой, отстраивается на любом грунте без проблем. Наков я с ним нарыл больше чем с остальными вместе взятыми, в общем по металлопластике он тоже оч хорош. Была тоже 4 про, не сильно мне понравилась, очень шумная была не всегда отстроится мог, брак наверное. Хотя и находки с маской всегда были. И сейчас смотрю на 4 про аж слюни текут, как хочется поюзать её но страшно брать её.
     
    Woddy, rezident77 та Gviga подобається це.
  7. Woddy

    Woddy Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Rivne-33
    У цьому уся суть що у сервісі. Помічено на крутілка БГ після кількох місяців користування при дотику з'являється фантом, звук. Лікується заміною резистора у сервісі або самому , але вже без сервісу.
     
  8. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    В Киеве где есть такой сервис?
     
  9. Loky_BC

    Loky_BC Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Киев бульвар Леси украинки 25
    на васильковской,на територии завода,только нужно созваниваться чтоб Вас провели.практически возле выхода из метро,если нужно поищу номер
     
  10. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    Да неудобно ГБ настраивать. Когда вращаешь крутилку или слегка постукиваешь, прибор орёт. Думаю может уже пора менять крутилку (резистор).
     
  11. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Парни вопросик.Кто бегает с тройкой или двойкой по черняхам.Как ведет себя прибор по денарикам.Глубина там и т.д......Пластика не интересует(для этого есть 4про [​IMG] )....Задался вопросом есть ли какая то разница по глубине ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по денарикам....
     
    Gordan13 подобається це.
  12. Loky_BC

    Loky_BC Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Киев бульвар Леси украинки 25
    Доброго вечера масководы.Притащили мне недавно на халяву наушники Gelios Pro для моей 4вд заявленных ом 32 ,-- звук полный отстой ,подключил через переходник уши от айфона звук на много качественней. Вообще хожу без ушей, но многие советуют к маске уши обязательно вот и мыкаюсь чтоб дешево и сердито? Не посоветуете?
     
  13. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Значит там нет заявленных 32 ом ☺.Либо чего то курочили.С такими омами должны работать нормально.А советовать........ищите что Вам на уши ляжет..По комфорту и по качеству звука.....За омами особо не гонитесь....
     
    Gviga подобається це.
  14. Loky_BC

    Loky_BC Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Киев бульвар Леси украинки 25
    Спасибо тоже думаю что китайцы врут наушники новые в коробке были
     
  15. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Перепробував на Маску декілька навушників,Свен999,Філіпс,з Аськи 350,ті що в комплекті,Косс р-80,Косс ур=30.Найкращими по звуку виявилися КОСС УР-30,Свени теж більш менш.Ну це в мене так,може комусь кращими будуть інші.
     
    svs32 подобається це.
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Всё что выше 60 Ом!
     
    svs32 подобається це.
  17. Loky_BC

    Loky_BC Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Киев бульвар Леси украинки 25
    Добрый день камрады ,так получилось что последний выезд пришелся на после обеденное время,выбрал симпатичный огородик, припарковался и включил свою масочку.И тут началось ,прибор как с ума сошел ,верещит как резаный ни о какой отстройке речь даже не шла,отошел метров на 50 в сторону никаких изменений.снял защиту,проверил соединение и плотность обмотки кабеля никаких визуалтных дефектов не обнаружил. Думаю ну все капец прибору,расстроился сел на мот ,отьехал на 500 м. И тут меня зло взяло думаю как так.включаю прибор и тишина ,работает как часики. Проходив пару часов ,надергал малехо какалей к тому времени уже стемнело. проезжая мимо злосчастного огорода остановился решив выяснить в чем была проблема. Увидев в густых кустах бузины мерцание красного огонька направился туда и как следствие обнаружил не маленький трансформатор.Будьте внимательны
     
    Volocuga подобається це.
  18. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго. У меня ГМП. Пользуются старые японские HI-FI. С одними хожу, вторые взапасе Шарпы. Лучше не встречал. И звук бомба и конструктив надега. Штатные продал нафиг.
     
  19. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Наушники, шоле, или батарейки?
     
  20. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Hi-Fi!!! Ну конечно наушники.
     
  21. Trashrandom

    Trashrandom Gefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    148
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    260
    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Kiev
    Пользуюсь 4Вд уже второй сезон. Прибор очень радует и уже научился понимать прибор очень хорошо. Тащит и советы и империю, по металопластике вообще пылесос - можно выйти на битое место и хоть обломочки, но все равно поднимаешь. Есть у моей Маски и особый прикол - почти на каждом копе выдергиваю кольцо. Когда серебро, когда медь, но стабильно и практически каждый коп.
    Родные аккумы заменил на Eneloop Pro - прибор работает реально долго. Один раз забыл выключить прибор, зачехлил и поехал. Так как был включен радиоканал - озвучки не слышал. Через сутки получилось выехать опять в поле - открыл чехол и увидел включенный прибор. Сначала испугался, думал прибор сел и зря ехал - но подключил уши и обнаружил что все работает. Еще часа 4 так ходил, прибор так и не показывал признаков разряда батарей.
    Катушки - основная - 12'' Паук, резервная для мусорок и пляжей - 7''
    По ушам - долго пользовался проводными от Гаррета 350. Сейчас получил от death76 переделку оригинальных беспроводных ушей в новом корпусе, с новой мощной батареей и новыми крутыми динамиками - агонь. Лучше найти уже тяжело.
     
    Dm.kolesnikov подобається це.
  22. Хью Моржоуи

    Хью Моржоуи Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Киев
    Вообщем так
    Добавлю-ка я личных впечатлений о болгарском аналоге Golden Mask Thracian 18.
    К пониманию необходимости высокой частоты пришел давно, но финансы не позволяли взять то, что хотелось. Поэтому выбор пал на Фракийца. Да, после цифры было стрёмно. Но именно Фракиец показался наиболее простым и не капризным. В итоге, пришел он ко мне в комплектации с катушкой Karma (13 руль). Ну и первый пробный выезд выбитый лес, и такое же поле около Борисполя.

    Плюсы:
    1. Разделение - даже при таком здоровом руле четко все, что в земле правильно видит и разделяет. Плоский , круглый и кованый чермет кидает в цвет с хрипотцой. Фольга тоже звенит узнаваемо - истеричный двойной сигнал, привыкаешь сразу . Через пару часов уже угадывал что под катушкой. Пятак 1950г четко услышал под куском железа.
    2. Цепкость и глубина - сраная пулька от пневматики - чуть больше штыка тихим цветным сигналом - сразу было понятно что какая то мелочь.

    Минусы:
    1. Сложность в отстройке от грунта. Не всегда получается - но это, думаю, из за отсутствия опыта пока.
    2. Чувствительность к электропомехам. Прибор пел и разговаривал сам с собой пока не вырубил телефон. И не убрал. Тоже самое под лэпами творилось в поле.

    В целом - доволен. Не знаю насколько хороша катушка Karma, но уже тянет на полноценный выход по ЧК и КР. Пока хожу без ушей.
     
  23. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Сам с кармой не ходил но от камрадов слышал что очень шумная и не всегда нормально гб строится....
     
  24. Хью Моржоуи

    Хью Моржоуи Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Киев
    Блин а на шо её поменять то? (Симптомы мои, да)
     
  25. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    Без ушей, пулька от пневматики чуть больше штыка фискаря :eek: Вы шутите??? Или пулька была жаканом? :D