Металлодетектор Золотое Руно и его способности

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 гру 2015.

  1. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    :eek::eek::eek:
     
    Останнє редагування: 26 кві 2018
    bassomisha подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
    3. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    5. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
  2. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    redram55 То он не подумавши писал! Сейчас осознал и взял свои слова обратно! :D
    Руно и другие Маско-водные которых уже не перечесть по разновидностям названий, берут по глубине как все приборы, чуть глубже по мелочи, но берут! Большой жирный +, верней 2 + в этих приборах, только в том что они сильно шустрые, и попробовав эту шустрость не хочется возвращаться к медленным! А второй + с которым не поспоришь, то что она заставляет копать в 5 раз больше остальных переборчивых приборов! Пуска она лучше пропищит на чёрный лишний раз, но ты выкопаешь и будешь знать что могло быть и золото, и что угодно, а остальной хрюкнет так что пройдёшь мимо, и пропустишь то золото или другой интересный метал!
    Пускай кто что не пишет, но улучшать прошивку как Фортуне, Руну не нужно! Какое оно есть такое и принимайте! Но дискрим зависит от собирателя! А он разный!
     
    bva1971-71 та SirEdmund подобається це.
  3. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    100%,сам теперь хожу только с этим прибором,только датчик у меня тайгер,его мне за глаза.Самое интересное у этих приборов чуйка почти одинакова что с 25 что с 30 датчиком.
    Была у меня 3 маска с стандартным датчиком, купил себе датчик самый большой на маск1 12х15 дюймов,и был в шоке,глубины почти не добавило, а находок стало меньше,да и тяжелее.
     
    bva1971-71 та SirEdmund подобається це.
  4. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    Я вообще методом проб и ошибок и путем перебора датчиков разных типоразмеров на маскоподобных для себя сделал вывод что оптимальный размер катух для них НЕ больше 12 дюймов.....все что больше кроме веса ничего не добавит....
     
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    А больше и не нужно!
    А какой та вес? 600 грамм голиаф был! До 650 грамм эт нормально! Много зависит от штанги!
     
  6. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Да, штанга многое значит.

    Было много разных.

    Советую от Хитча и от Комана, они своих денег стоят. Лучше заплатить 100-300 грн больше, но хоть рука не будет отваливаться.
     
  7. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    Та не Саня.....Я пробовал лапоть 12 на 15 дюймов......Тяжелый шо капец.Меня хватало на час.А весу в нем примерно 650грм.Но самое главное никаких преимуществ особо не заметил
     
  8. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Она тяжёлая, но она не пористая как 10Х12 или Паук!
    750 грамм
    Тыж говорил 47-50 см на пятак брала!:eek: Нечё себе разница!
     
  9. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    подолье украина
    Саня по воздуху то да в в реале то все как обычно
     
  10. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Ты свою не проверял на динарик? 10ДД берёт на 30 см в земле?
    Я свою проверил на 10 коп Украины на 30 см зарыл, и взяла с ДД10 ! Я думал такого не бывает!
     
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    О як тема ожила:D.
    Я свою провірив,легко 30 см дінар бере,і навіть 50 може взяти :D.Но по воздуху 35 чує!Саня ти попробуй 10 коп на 40 см зарити тоже візьме,Но не почує :D
     
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Во позитивный человек! :D Всегда с юмором! :D
    Возьмёт прибор если что! А чуйка у оператора должна быть, но не у прибора!:D
     
  13. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Сьогодні оператори з М2 обійшли по рариках всіх!Маски знаходили лише шмурдяк,вони спеціально для него придумані :D.bva1971-71 ми сьогодні добили Тиманівські черняхи ,навіть провід з поля винесли :D.Ями закидали остані три дінара забрали :D
     
    Чагарин та bva1971-71 подобається це.
  14. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    ДД10 - это 25см в диаметре, что ли???
     
  15. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Соловей, а у Вас какая катушка? В земле проверяли или по воздуху?
     
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    26 см
    Да у него Квазар.
    Абы хоть раз похвастался собраным Руном! :D
     
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    DD -32,18/13 КГЦ.На 13 бачить глибше.і менше шмурдяка приходиться збирати.
    А чим тах хвалитись?Маску на раз обходить.Но! Корнет 75 ,сьогдні з М2,і моїм датчиком .як хлопчиків обійшов за один проход два дєнара підняв.
     
  18. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Конечно меньше приходится, потому что мелочь пропускает которую должна 18 кГц собирать! Логично? :D
    Да не коли в житті! :D Куди там їм до Маски! То оператори не фартові на Маске!
     
    SirEdmund та redram55 подобається це.
  19. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Маска не так інформативно звучить, я про 4вд, я на руно оприділяю з легкістю що там, а на маскі фігушки, не той сигнал вообще. Було у товариша руно тестове, від Володі, так там глубина була на порядок глибша, й датчиу був марсовский- тайгер, так той бачив те що мій ні як не хотів бачити, але Володя говорив що те руно не так стабільне як моє. Й те руно звучало вже як маска 4.. От з відци й різниця, або більша глубена, або краща інформативність
     
  20. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Вы имеете виду звук пенопласта на Руне на пробки и подобное? Гадость полная!
    Кто к чему привык! Я к Маскам , Вы к Руну, и т.д.
    Таких хватает! Все приборы разные, потому что настраивает человек а не машина!
    В каждого своё мнение!
    Маска не глубиной берёт! Она режет как хирург , а оператор должен помогать в операции, а не надеятся что сама достанет что то под заказ!
     
    enterkop подобається це.
  21. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Ні, хз де ви почули там звук пінопласта. Про управління вірно підмічено, потрібно уміти настроїти й відлічити звуки, не кожному це підсилу. Так що руно настроений людиною а не машиною, чи программою, обходе маску по звуку.У товариша була 4 вд, порівнювали звуки. Да глубену в нього була більша, звуки зовсім інші, не такі інформативні, так само й зрізними версіями руно До речі, він продав маску, ходе з деусом, але не дуже задоволений. Може повернеться до маски.
     
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    снимите видео или в нете найдите как реагирует на железную ржавую крышку?!
    Кстате, ваша катушка похожа на мою которую я пенопластом дырки заклеивал и защиту сажал на силикон! :D
    Лично мне Маски звуки приятней!
     
  23. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Аліксандр,у маскоподібних є регулятор "тон",і при правильному датчику,і зібраному МД.Озвучка індентична з 4 про.На різних частотах,датчика тональність озвучки міняється.Уже три датчики намотав,з різною кількістю витків в РХ.Тональність різна і точка феріту також.А ще є конденсатор в фазовому контурі,і фазова катушка.Там також проходять цікаві процеси.:D.
     

    Images:

    DSCI0084.jpg
  24. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Болгарска? Не знаю, нічого не ліпив, все класно, правда важуча.протів тайгера як кирпичина, але тайгеровска лопаеться, а моею хоч кущі коси)
     
  25. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Як знайду оператора, а то я питався знімати сам...