Металлодетектор Золотое Руно и его способности

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 гру 2015.

  1. APaTiY

    APaTiY Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БРЕСТ
    А можно узнать в каких иммено 40 коссах импеданс 120 ОМ ?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Ручний металодетектор Super Scanner – це недорогий доглядовий металошукач, який призначений для пошу...
      648 грн.
    4. Этот недорогой и надежный металлоискатель в рекламе не нуждается. Для пользования им нет необходимо...
      500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
  3. APaTiY

    APaTiY Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БРЕСТ
    А всё нашол .
     
  4. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Ну что, друзья. Был я на копе в первый раз в этом году по Бессарабии пару дней на этих выходных, глиномес был знатный), я обычно в такие кизяки не катаюсь, но уж сильно хотел новую катушку от Макса Coilman выгулять да и покопать, ибо давно не вылазил из дома-работы. Катуха порадовала очень - натягал кучу металлопластики - осколочки от зеркала скифского ну и много фрагментов разных. Оно все в кизяках лежит, я еще не фоткал и не мыл даже, да и неохота особо пока. Из монет два совета, пару татарок, и бомбовская монета с амфорой и сфинксом, которую копнул довольно глубоко - где-то полтора штыка. Но прибор звякнул так, что аж штангу в ту сторону дернуло!) Катушка суперская! Во-первых, по весу в два раза легче чем руль 32х34 (который еще и с защитой), влазит во все щели, за счет своей формы больше информации дает о цели при проводке под разными углами. По глубине, как мне кажется, вообще особо не уступает рулю. Вобщем почти три дня махал я ей без проблем вообще и руль, честно говоря (он тоже Coilman кстати), совсем не хотелось одевать. Тем более что грязи на сапогах по паре килограмм и на лопате все время было. Грунт очень сложный был, местами прям с водой сверху, но Володиному прибору на это положить с прибором)). В принципе, баланс грунта у меня уже давно стоит на 12.30 постоянно, и во время копа я пользуюсь только кнопкой вкл/выкл. Ну иногда чуйку немного туда-сюда подкручиваю. Кстати, два раза был дождь. Но я заблаговременно все несьемные щели на блоке питания залил эпоксидкой, а на мозги просто кулек одел целофановый. За катушку даже говорить не хочу, она герметична и качественна 100% и я не переживал за нее вообще. У народа тоже конечно находки были. Аси 350, Деусы с блондинками 3 штуки. Но я вообще на их фоне со своим прибором достойно выглядел). Блок от Володи, катушка от Макса, штанга от БМВ, и питание я сам собрал. В сумме наверное по деньгам эт огде-то наверное пол блондинки от Дуси а то и меньше)). Да, насчет питания. Моя схема расположения батареек (есть выше по ветке). Надежна, проста, дает оптимальное напряжение на прибор и работает 3 дня с запасом, при условии качественных аккумов. Уши юзаю Бингл но с проводом. Висят на шее с повернутыми вверх динамиками - меня такая схема полностью устраивает. Купил на Али к ним провод спиральный, как на советских телефонах на трубке - все прекрасно слышно, уши не напрягает совсем и окружающую обстановку тоже прекрасно слышно. Ну и фотки ниже прилагаю.
     

    Images:

    катушка 1.jpg
    катушка 2.jpg
    ремень элемент.jpg
    амфора.jpg
    сфинкс.jpg
    SirEdmund, GARRETT 250 та vlambers подобається це.
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Ого куда катушка забралась!
    Такая катушка только у тебя и Майкла Джексона! :D
    Береги, таких не будет!
     
    topic01 подобається це.
  6. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Да я в нее вообще влюбился! Теперь это стопроцентно моя основная катуха. Нанюхала мне такой монетос в первый же выход!))) Руль конечно тоже будет использоваться в будущем на определенной местности, но уже не постоянно это сто процентов. Кроме того новая катуха стабильней руля однозначно. Но это понятно в принципе почему. К следующему Новому году все-таки еще себе снайперку куплю - будет профнабор)
     
  7. Saniok1989

    Saniok1989 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Коростышев
    Какая ето катушка, всмысле размер?
     
  8. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Привіт всім, сьогодні добрався до фіріта. Смисл в тому щоб відстроїтися по ньму,да ходити по піску. Всеб добре але не розумію як вірно відстроїтись!? До 11 годин на фіріт пищить як на чермет, після 11 вже пищіть цвітняком.
     
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    значить треба виставити на 11 рівно! :D
     
  10. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Все, розібрався.
     
  11. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Цікаво порівняти її з болгарскою, http://www.golden-mask.com.ua/index.php?route=product/product&path=60_65&product_id=95 по воздуху к приміру 5 коп совків сантиметрів 23-25, на вскидку..10 коп серебром царізм- совок, не важно, то около 10-15 см. Розумію що результати по воздуху це не серйоз, но все таки.Ще ось такий прикол, 20 копійок 1925 того кида в чермет.
     
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    А что её равнять? Стабильней, легче, не боится вообще температурных дрейфов! И по глубине дальше стандартной Масковской!
     
  13. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    дискрим меньше делайте!
     
  14. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Діскрім в ноль, пере цим 10 срібних монеток тестив, ті всі норм.
     
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Ну ХЗ... , может то редкая и Вы мульёнер!:D
     
  16. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Завт звішу, пофоткаю та на форум
    Точно руно попутать так не може. Навіть не все золото чисто звучить. Тестив на 15 ти кільцях та 5 ти крестиках і парі сережок. В ітозі чистим цветняком бив один крестик і одне кільце.Інші всі в кінці длінного кольрового сигналу іздавався короткий черметний сигнал.
     
  17. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Это не прикол, а сплав. Никель-мельхиор и т.д.
    ВДИ 15-35, закидывает в сектор фольги.
    Потому если выставлен дискриминатор - может забросить в черный.
     
  18. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Что как что а цвет у меня в свое время руно лучше отрабатывал чем маска.И это при дискриме минимум 1.5......
     
  19. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    еще грунт нужно учитывать и как цель залегает. Если вокруг кизло сплошное, то бывает что металлопластика похрипывает немного черным. Но это процентов десять наверное. Ну и уровень дискрима нужен как по мне такой чтобы фольгу в цвет кидало. Иначе такие вещи например как порванная мелкая серебряная цепочка будет в черный закидывать, уже проверено на личном опыте. Поэтому у меня совсем чуть-чуть дискрима накручено. Ну а вобщем конечно разделение по металлу у этого прибора как по мне - лучше не бывает.
     
  20. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Пару днів тому їздили на розвідку, вискочив динарій, був таке як на ребрі, бо не глибоко, сантиметрів 5-10, сигнал був 100% цвітний, діскрім на білій позначці. З чуйкою переборщив, розбирав прибор да чутка підкрутив, в наслідок чого він почина заводитися, якщо на обувачці металеві вставки, та якщо лопату носячи з собою тримати опущену.Так що прийшлося лопату таскати на плечі, та переобутися в обувачку без метала. На вихідних зроблю тести з підкрученною чуйкою, буду тестити Трояном) Побачимо чи дало щось, чи навпаки стане гірше
     

    Images:

    IMG_20180414_203642099.jpg
    topic01 та SirEdmund подобається це.
  21. нико ваня

    нико ваня Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    не заморачивайтесь с этими вди..копайте все что даже на одно вди больше железа...
     
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    так видос бы и закинули бы!
    тут ВДИ нету!
     
  23. нико ваня

    нико ваня Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    нету ...хорошо...перепутал тему с тесоро лобо...но я смотрю у меня показатели по тесоро голденсабре похожи
     
  24. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Динарія продав, та й походивши ще зрозумів що більше всього глубени не добавилося..Тільки ложняки....Сьогодні бродив по пляжу, й от що я зрозімів, а саме як звучить фольга, та як звучить монета.Фольга звучить тонко, звук розтягнутий, затишенний, срібло звучить майже так, але тональність чутка більша.Про кришки я не пишу, бо хто ходить з руно той за пару виходів зрозумів як звучить алюміній, та кришка- двойний сигнал. По поводу совдепа, монет, вони звучать по різному, але звук чоткий, не звонкий, не такий як в кришці + він короткий, не розтягнутий, ні чим не схожий на фольгу. Ех, не має на разі оператора, щоб заснять все норм.
     
  25. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    я питався:confused: як звучить пробка
     
  26. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Треш накручувати до не частих підпрацювань,і обовязково слідкувати за грунтом.Якщо є бажання зазбирувати після камрадів рарики.Правильно зібране руно,при правильному датчику-творить чудеса.Чотири дінара за годину після всіх .по слідах камрадів.Шмурдяк не рахую.Да і ще вайтс на рілі не погано працює.