Металлодетектор Золотое Руно и его способности

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 гру 2015.

  1. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Подстройкой внутри на фирит как нужно настроить? Я делал так: внешний ставил на 9-10 часов. внутренним настраивал чтобы фирит при приближении и удалении от центра катушки звенит то черный то цветной. Правильно или нет?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Ставьте всегда на 12 часов
    Он вообще не должен реагировать на ферит, не вверх-низ, не по бокам! И там же отстройка от грунта непосредственно влияет на дискрим! Нужно поймать ту точку!
    Я не вникал туда, мне датчиков хватает!
     
  4. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Процедура отстройки я понял такая: ставлю баланс на 12 часов. и подкрючиваем внутреннюю подстройку, что бы на фирит прибор не реагировал, правильно?
     
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Оно то правильно, Он в пределах 11,30-12 должен на ферит как рыба молчать до 3-см над датчиком, это Руно, Маски резче реагируют переходом, но и дискрим в тоже время бегает когда Б.Г. крутишь в блоке! По регулировке резисторов обратитесь к Владимиру, я туда не лазил, в настройки именно!
    Могу сказать одно и направить в нужную колею!
    Маски и Руно сильно отличаются и глубиной и дискримом друг от друга, очень сильно! Потому что настройка резисторов играет основную роль в приборе, уже убедился! И нашёл такой прибор который отстроен очень правильно, и работает на мусоре так, что не нарадуешься,что как говорил Азаров "Папиредники ," мои Руно, Маски, 6 шт которые были, не конкуренты этой Маске что у меня сейчас! Я про тех что прошли через меня!
    По сему все силы бросайте на правильную настройку, тогда прибор радовать будет!
     
  6. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    ОК! Спасибо.
     
  7. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Да не за что! Честно говоря, я не заморачивался по этому вопросу, как бы хватает прибора что бы сделать датчики, без всовывания носа в подстроечники!
    Так что надеюсь всё у вас выйдет! удачи!
     
  8. kissandr

    kissandr Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    украина
    доброй ночи. насчёт чуйки 7-8 на загрязненной это как?... если для 5-6 на воздухе уже "балаболит" безостановочно...
     
  9. kissandr

    kissandr Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    украина
    аналогично однако. феррит и тишина несовместимы . либо хрип либо писк. интуитивно негромкий хрип с писком это и есть баланс? насчёт 5 коп по воздуху - 30-33 см на большой катьке. готов выслушать рекомендации. с уважением.
     
  10. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    это слишком стабильно!
    если без датчика , не подключая , на 8 молчит, то выбросите датчик, если балаболит без датчика то делайте прибор!
    Значит где то что то не так!
    Та ну, это вообще фиг.я , на Тайгер минимум 37-38 см, на 32Х34 примерно 40-45 в зависимости кто с чего собрал!
     
  11. kissandr

    kissandr Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    украина
    спасибо. передаю ввши рекомендации изготовителю:mad: а он соответственно будет уточнять вопрос у производителя катушек:D и мне в личку либо по телефону сообщит результат. с уважением
     
    Останнє редагування: 13 жов 2017
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    А где прибор взяли?
    И датчик какой? Может фото сделаете?
     
  13. kissandr

    kissandr Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    украина
    прошу прощения. не хочу мастеров обижать может мне просто не повезло. хочу дождаться быстрой реакции. сам вижу что глючит. без обид но редрамовский лобо в одинаковых катушках на голову выше.
     
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Скорей всего не повезло! Тут один вариант остаётся!
    Потому что все датчики которые выпускаются Масковские и Коилмена работают от 8 до 9 стабильно! Если дело в датчике!
    Ну если такие у Вас показатели по Руно, то верю что выше!
     
  15. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Только что проверил новый датчик 24х32см(тайгер) чуйка на 5СССР около 40см,если слушать в наушниках то до 45.

    GARRETT 250 Вы какой кабель используете?какой то он толстый на фото,и как мне показалось коротковат(фото на штанге выше)
     
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Ну, стандартная глубина, хорошая! Так и должно быть!
    Короткие это 1 м , раньше делал, сейчас 1,15-1,20 , кабель по месту делается , не отходя от кассы! Повод Германия!
    А у Вас тоньше? Мне чем больше экрана тем лучше!
    Как ваш датчик подружился с ветками?
     
  17. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Вчера наверное час игрался фиритом и внутренними настройками, добился того, что фирит (Б.Г. на 11-12часов) почти не слышит еле еле по краям черным пискнет, то 2 коп 1823г. реагирует по воздуху где то 32-35см. ( мерял сам рулеткой так, что плюс минус 2-3см). Но все равно ржавый чармет презвон то цветной то черный особенно кованые гвозди.
     
    Останнє редагування: 15 жов 2017
    didvalerij подобається це.
  18. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Если у вас тоже самое что по моим видео, то правильно, то что на 11 ч. это хорошо!
    У меня на видео много отстроек на ферит, и Руном и Маской!
    на 2 коп, это хорошо, ЕК 5 коп, должны примерно 36-37 см, это и на Руно и на нормальных Масках! Бронзу будет ловить дальше!
    Если есть динарий, то с таким датчиком как Тайгер глубина 27 см по воздуху это очень хорошо !
     
  19. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
     
    РОМАН-75, didvalerij, usa70 та ще 1-му подобається це.
  20. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Ну и супер! Что ещё нужно?
    Я блин не пойму, какого разработчики Масок не могут сделать такие датчики? Вы же придумали прибор, будь те добры сделать как положено! Шут его знает!
    А почему Маска 4 ? Назвали бы МАСКА-РЕДДИ ,мягко говоря! Знали бы что ваша и брал бы народ!
    Руно это не совсем Маска! Верней далеко не Маска!
     
  21. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Вот еще тестик на пятак ссср.
    Датчик конечно не большой ширина 24см,отсюда и глубина такая,с "рулем"будет глубже
     
    РОМАН-75, didvalerij, SirEdmund та ще 1-му подобається це.
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Ну, хорошее видео, только что бы переключится на 18 кгц и что бы увидела 5 коп, желательно отстроится от грунта ,если разница есть, хотя можно подстроечник поставить и не мучатся с отстройками по частотам!
    И да, куда глубина в земле делась? С этим датчиком 35 см должно брать на легке! Не пойму!
     
    didvalerij подобається це.
  23. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Какое на легке 35,если по воздуху крайняк 38-40,может еле еле 35 на грани фантомов
     
    Plazovik подобається це.
  24. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.751
    Это же Вам не Фортуна или Квазар! :D:D:D
    Маска Выдаёт то что по воздуху то и в грунте, ну максимум 2 см в минус! Максимум! А у вас 38 см , 35 должно брать!
    Датчик получился, прибор тоже! Глубина не ВСЯ!;)
     
    РОМАН-75 подобається це.
  25. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    тоесть Руно уступает Маске?я Вас правильно понял?
     
  26. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Да одинаковы они,братья можно сказать.Схематично один в один,входные цепи и питание идентично,фазовращатель также.
    Через недельку другую разберу Болгарскую маску 4pro,сравню.
    Также сделаю датчик паучок DD30 и сравню два прибора в работе.
     
    Иван1974, SirEdmund, usa70 та ще 1-му подобається це.