Металлодетектор Золотое Руно и его способности

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 гру 2015.

  1. z-s

    z-s Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    украина
    Интересно, а че там не так?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    4. Пират состояние класное ,комплект на фото
      1000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    показания другие будут!
     
  4. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    При такой настройке баланса грунта медь +50 и грунт будет +70,подрежте грунт и медь будет +80 с +,а дискримом подрежте металл и наконечник будет +10-20(сколько хотите)
     
    Олекко подобається це.
  5. APaTiY

    APaTiY Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БРЕСТ
    Добрый день всем , а какие катушки подходят под 3 частотное руно, и можно ли заказать частоты например 4,12, и 19 .
     
  6. didvalerij

    didvalerij Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Павлоград
    Добрый!) В понедельник забрал датчик 32x34 от Coilman, датчик один на все частоты. У меня 8 и 18. Но так как баланс грунта на этом датчике отстраивается почти в одной точке то можно было-бы добавить и 12 КГц третьей частотой. Думаю 4 КГц сделать не получится, большая разница в номиналах конденсаторов, что повлечет за собой отстройку от грунта в очень далёких точках на переменнике (регуляторе баланса грунта) и тем более не на каждом датчике. Из за этого можно будет использовать только одну частоту нормально. А ещё может быть Руно на такой низкой частоте совсем не сможет работать по своей конструкции. Если не так, прошу поправить. А по поводу датчика от Coilman скажу что сделан качественно, настроил грунт баланс практически за несколько минут, боялся, что с этим могут возникнуть проблемы. Завтра буду тестировать Руно уже в поле.
     
    GARRETT 250 подобається це.
  7. APaTiY

    APaTiY Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БРЕСТ
    а если брать руно то какую катушку лучше брать может от коилмена
     
    didvalerij подобається це.
  8. didvalerij

    didvalerij Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Павлоград
    Я советую её взять. Вчера был на копе часовом, чисто познакомиться с прибором. Всё супер, очень стабильно работает, самое главное правильно настроить грунтбаланс. Находки тоже порадовали (в основном из чёрного металла, т.к. копал всё чтобы познакомиться с прибором), неожидал так много за один час. Теперь задумываюсь купить хороший пин, наверное с высокой частотой, т.к. мелкие предметы мой в упор не видит. Сразу скажу - стал копать больше)
     
  9. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    какая чувствительность по воздуху у вас на 5 коп ссср в этим датчиком?можете замерять?а еще лучше заснять работу.
     
  10. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Поддерживаю! Сам с самоделками пробовал, не то, купил Марсовский! Доволен!
    Вы нашим Видео не доверяете?
    Вам ли не знать что чуйка зависит напрямую от головы! Сколько перемеряли, со всеми приборами разные показатели!
    Это Руно https://reibert.info/threads/zolotoe-runo-s-datchikom-ot-coilmen.935837/
    Выдавало 45 см на 5 коп, с таким датчиком, пряжку КР 2 с до 50 см по воздуху, наглядные видео в ютубе есть, и это как бы не реклама бы, отстройка от ферита или от грунта, что бы видели что в право не заворачивали для большей глубины! Всё как бы реально!
     
    vel1977 подобається це.
  11. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    хотел бы увидеть тест от другого человека.
    Для меня растояние 45 см при махах пятачком со скоростью звука,при еле изменяющейся озвучке не показатель.
    А медленная проводка как при реальном поиске
     
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    2:40 секунд получается это молниеносная скорость?

    Стандартная машка монетой и медленно и быстро и чисто показывает! Показания датчиков все одинаковы на одном и том же приборе +-1 см
    А всё остальное голова! А то что, кто то спаял другие детали и у него 30 см по сравнению с нашим прибором, это другой разговор! Пускай если можно делают видео и чем больше тем лучше, я только ЗА!
     
    didvalerij подобається це.
  13. didvalerij

    didvalerij Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Павлоград
    У меня 5 коп советов послереформа 1989 г. начинает засекать с 42-43 см очень тихо, при средней скорости проводки, при 39-41 см уже слышно тихо как будто на на глубине что-то есть и это не фантом, при 37-38 уже слышно хорошо, 30-35 см очень хорошо, 25-30 см громко, 10-20 см аж динамик немного в конце подрыпает))) Эти замеры сделаны в квартире по воздуху, очень много наводок, поэтому пороговый тон сделан немного дальше середины (если считать по значениям, то 7 из 10, в поле работает 8,5), при этом прибор молчит, редко издаёт звук. Но не стоит упускать тот момент, что я машу монетой перед датчиком а не прибор над монетой, и в грунте значения будут другие. И если у меня берёт 40 см, а Вас 35, то грунте это может быть всего 1-2 см разницы. Прибор собирал сам. Спасибо Владимиру за консультации и хороший прибор)):beer:
     
  14. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    42-43 см для датчика 32х34 результат средненький
    на бомберовской 32 бабочке у вайтса например было около 50см
    на фортуне м2 с ДД25 5 коп советов было 40-41см
    все по воздуху и все в квартире
     
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Для Маски 4 про и Руно 18 кГц нормальнинький!
    С какой частой? И в земле этот Вайтс покажет то что сделает Руно? Не думаю!
    Главное что не в земле! В земле сдуется, и поставьте на Фортуну 18 кГц , и пускай увидит цели которые руно видит!
     
  16. didvalerij

    didvalerij Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Павлоград
    Хочу сказать у меня на Фортуне М3 датчик 2-х частотный (6,8 и 12) 24x32 от Blackhook 5 коп советов видит нормально с 35-38 см по воздуху в зависимости от частоты. Но в грунте таких глубоких сигналов на такой размер цели не копал, максимум 20-25 см, царицу полей выкапывал с 30-35 см. Может так попадалось (с Фортуной М3 копал год, с Фортуной М датчик бабочка 6 КГц тоже год). В Руно результат почти такой же(чуть больше, только и руль больший) но с первого выхода выкопал бубенчик КР или орда почти с 30 см (место непаханное, грунт чернозем с чем-то, похожим на глину), т.к выкопал яму на штык, выгреб всё и ещё углубился. Моё субъективное мнение, что Руно берёт в грунте глубже, но опыта с ним нет, только предположение. Также на копе была Ася с торнадо и опытным камрадом который никогда её не поменяет;), многие глубокие сигналы по началу я просил не выкапывать и перепроверял, Руно видело всё. Это в основном были кусочки меди тонкие, смятые в несколько раз. По поводу Вайтса - его не пробовал, но хотел бы взять себе по царизму, слышал что очень глубокий прибор на медь, особенно с невысокой частотой. В сравнении с Саблей (был этот прибор) - Руно по глубине выигрывает однозначно. Что больше в Руно покорило - это быстрота отклика и разделение! Такое видел только на Деусе у друга, может даже быстрее - не сравнивал. Цена деуса для меня пока неподъёмная. Фортуна тоже хороший прибор, находками радовал, но бывали и моменты, когда ничего не находил, но это уже фарт и к техническому разделу никак не относится:beer: Вот как то так передаю свои первые впечатления о приборе.
     
    GARRETT 250 подобається це.
  17. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Добрый день! Вот и я собрал "наконец то":) "Золотое руно" . Чуть чуть правда поигрался с настойками, не с первого раза получилось подстроить по фириту, а так в принципе доволен аппаратом. было уже где то 5 выходов. Находки есть правда грандиозных еще нет но по мелочи ( денежка, 2 коп. 1823, и ранние советы, серебряная сережка 84проба и т.д.) . Да еще купил защиту на катушку подошла норм.
     

    Images:

    P_20171013_101531.jpg
    P_20170924_095333.jpg
    P_20171013_101454.jpg
    P_20170924_095406.jpg
    P_20170924_102436.jpg
    koljatarasow, SirEdmund, GARRETT 250 та ще 1-му подобається це.
  18. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Да забыл. Сделал "Золотое руна" двух частотный 12 и 18кГц. И к стати переход с аськи250 был в принципе не болезненный, буквально пару выходов.
     
  19. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Правильно и сделали, это лучший вариант чем 8 кГц
     
  20. koljatarasow

    koljatarasow Obergefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    UA
    Здравствуйте! Тоже на столе лежит плата на Руно, ждёт своего звёздного часа. Хочу Вас спросить. Вижу Вы поставили много керамических конденсаторов. Как это сказалось на роботе прибора? Если у Вас есть с чем сравнить конечно... С уважением!

    Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk
     
  21. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Сравнивать нет с чем. Но работа в принципе стабильная, глубина по воздуху настроил, 2 коп. 1823г. где то 34-37см. под 40см. сигнал проскакивает но слабый и через раз . В грунте монеты находил на глубине 15-25см. сигнал был четкий незчем не попутаешь. Незнаю может я так думаю но как будто бы получается розлечать по звуку и тональности вид метала ( если четкий то монета или что то приятное, а если плавающий то проволока или что то вроде) , даже длину и примерно глубину залегания. Но на замусоренных участках розрывается и нечего немогу сделать (особенно огороды где много алюминевой и медной горевшей проволоки) . Я думаю он не для огородов, а может кто подскажет как с этим можно бороться.
     
    koljatarasow подобається це.
  22. koljatarasow

    koljatarasow Obergefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    UA
    Благодарен за ответ! ....а датчик покупной или сами делали?

    Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk
     
  23. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Это понятие растяжимое! Как разрывается? На огороде ставите чуйку 7,5-8 и не спеша ходите, нормально работает!
    Есть такое! Медь хорошо различается, приятный сигнал!
    Датчик по ходу Coilmen
     
    ru$l@n та koljatarasow подобається це.
  24. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Катушку у Вас брал ( GARRETT 250) правда защиту ждал недели две. Был на одном огороде то там был такой перезвон, что я ушел с него минут через пять. ( может как то не так настроил но по фириту получилось баланс на 9-10 часов, это подстроечным в нутри прибора) А так пробовал и на 8.7 и ниже все равно как балаболка. На более менее чистых участках все ОК!
     
  25. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Не должен балаболить! Поиграйтесь дома с мусором, если среди гвоздей монету трудно будет увидеть, то с настройкой чуть намутили! С этим датчиком должно разделять цвет от чёрного как скальпелем, а не балаболить! Ясно сто с закидом чёрного может гдето в цвет, но разделять металы должен без проблем!
     
  26. Владимир1477

    Владимир1477 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Получается по краям черного метала где то сантиметров на 5 на метал и 5 от метала звучит цветняком. Может подскажите что и как и куда крутить.