Металлодетектор Золотое Руно и его способности

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 гру 2015.

  1. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Скільки укр фантіків?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    4. Два балансира на XP Deus 1 Для датчиков 34*28 и 11 дюймовой В использовании не были. В комплекте тол...
      500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
  3. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Руно радуе) фібулок і всяких сопуток не фоткав..Срібло- динарії чути по звуки, ніяк не перепутати)
     

    Images:

    IMG_20170323_170547804.jpg
    IMG_20170323_170611883.jpg
    z-s та SirEdmund подобається це.
  4. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Новый блок управления Руно
     

    Images:

    IMG_20170403_132953.jpg
    IMG_20170403_132839.jpg
    Валерий Ч, Balderburg, Volocuga та 3 іншим подобається це.
  5. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Товариша знахідка, теж з руно)
     

    Images:

    IMG_20170403_174142018.jpg
  6. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Добрый день vlambers. Новый блок управления Руно,-вес, питание, система крепления? Блок который побольше возможно поставить на Кощеевскую пистолетную рукоять? Интересует покупка отдельно блока. К сож. на сайте цены на катушки "в страшных евро грошах".
    Надеюсь комрад GARRETT 250 подскажет правильную катушку. Ну и питание хотелось бы подобрать в бюджете (600 грн).
    Очень надеюсь собрать комплект в весовой категории не более 1,5 кг. Вес очень критичен. И это было основной причиной почему у меня по сей день не было Золотого Руно.
    С ув.

     
  7. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Система крепления такая же как на пластиковом блоке - "ласточкин хвост".
    Питание - стандартное 12В - можете использовать любое.
    Вес - прилагаю фото.
    В данном экземпляре прибора - динамика нет, есть выход на наушники
     

    Images:

    IMG_20170405_170929.jpg
    IMG_20170405_171650.jpg
    IMG_20170405_171740.jpg
    Gordan13 подобається це.
  8. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Данный прибор двухчастотный, просто новых наклеек нет.
    Переключение частот находится: Фиксированный (8кГц) и Ручной (18кГц)
     
    Gordan13 подобається це.
  9. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Про катушки, бігаю в основному з http://www.golden-mask.com.ua/index.php?route=product/product&path=60_65&product_id=92 уже як місяців 6 й бігав з тайгером один коп. Тайгер набагато легший, удобніший для лісу, за цьогоб хотів би її собі.По поводу глубини не тестив. Отака малінька інфа
     
  10. Чагарин

    Чагарин Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Украина
    А я с Дискавери бегаю...друзья говорят: слава Богу что у тебя нет " снайперки"...)))))
     
  11. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Яб 7 ку чи 5 ку прикупив би. Е куча замусерених місць
     
    Чагарин подобається це.
  12. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Всех приветствую! Скоро, вернее уже сегодня, у меня будет один из первых новых облегченных датчиков "Золотое Руно". Такой как на фото выше. Плюс катушка 13" от Coilman. Штанга от БМВ будет, с питанием буду разбираться сам. Вобщем все отфоткаю, выложу, покажу-расскажу плюс с меня отчеты по работе прибора в полевых условиях. Сам я два года хожу со старенькой Golden Mask 3 с катушкой такой же древней как и она. С красным дном диаметром 26-27см, из первых. Думаю, что кое какой опыт у меня все же есть и сравнить работу приборов я смогу. Кстати, троечкой на прошлых выходных даже небольшой оплавок золота поднял по ЧК на 4 грамма. Правда совсем почти на поверхности, глубины не было там, сигнал нечто среднее между фольгой и горячим камнем. Словами не описать его. Это ж Маска. Сам я с музыкой дружу около десяти лет, для меня прибор этого типа настоящая находка. В голове целая база данных разных сигналов на разные грунты и цели, умею накручивать своего старика на максимум, с сильным трешем и чуйкой до упора, если местность этому способствует. Вобщем был скрытым масководом два года, теперь вот выбираюсь в интернет)). Ждите отчетов о сборке и работе нового "Золотого Руна".
     
    bva1971-71, Balderburg, Gordan13 та ще 1-му подобається це.
  13. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Дааа, отчёты бы не помешали! :D
     
  14. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Итак, господа! Вчера я вернулся. Три дня копа с новым "Золотое Руно" "light version", правда по выбитым вхлам местам. Блок мне прибыл в пятницу, в субботу пришла штанга от БМВ, в воскресенье я уже копал. Питание собрал в субботу после обеда часа за два. Вот такая приспособа:
    IMG_20170408_122032.jpg кусок трубы пластиковой водопроводной, стяжка из хомутика и лески. на "минусе" чуть подрезаны пазы в трубке для фиксации лески. Конструкция простая, быстрая и легкая. Два полноценных дня копа как минимум. С собой взял еще запас батареек в двух вот таких разборных повербанках: IMG_20170413_072554.jpg . Продаются по 5уе на Али. Это и коробка хранения, и зарядное для гаджетов, и зарядное для самих батареек. Батарейки Панасоник 3400 мА тоже на али есть, да и на ОЛХ много их в продаже. Выдерживают сильные разряды до 2,5 В, технология NCR IMG_20170413_072619.jpg Через два дня копа вытащил старые, поставил новые еще на два дня. Корпус на скорую руку запилил из такой пластиковой коробки для проводки: IMG_20170408_121938.jpg . Режется даже ножницами, легко клеится, получился на выходе вот такой "пенал" был немного потом обмотан изолентой и с честью выполнил влагоизоляцию за три дня копа: IMG_20170408_130405.jpg вобщем прибор в готовности, с беспроводными FM ушами Bingle B616 (тоже есть на Али относительно недорого): IMG_20170408_183451.jpg . Кстати, штанга пришла без дырок, оные я так и не сверлил пока. "Ласточкино гнездо" для блока "Руно" на штангу присадил на хомутики вот так: IMG_20170413_072411.jpg . Прекрасно держится, вращается с большим нажимом. Дырку все же прийдется просверлить потом для скрытия проводки и провода к наушникам. Вобщем по сборке и подготовке пока все, далее про сам коп и прибор. Продолжение следует).
     
    Gordan13 та vlambers подобається це.
  15. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Вот "Золотое Руно" в полевых условиях:
    IMG_20170410_120126.jpg
    Вот мои находки за два дня копа (день можно смело отметать, много переезжали, времени потеряли порядком):
    IMG_20170412_125304.jpg
    Места где копали напоминали лунный пейзаж, яма на яме. Прибор не сильно стабилен, очень не любит всяких телефонов и других копарей со своими клюшками. Заводился днем часто, особенно в полдень. Ночью кстати работа прибора капец как отличалась от работы его днем. Стабильный ровный гул, пороговый тон 9+, ровный гул треша и никаких заводок от катушки. Температура ночью кстати была сильно ниже дневной - где то 2-5 по Цельсию. Может повлияло и отсутствие радом товарищей с Аськой и Дусей. У комрада с Асей, как я узнал позже, было в кармане два включенны мобильника. Может и из за этого заводки. Да, уже сегодня Мне Володя сказал что мощность на пороговом тоне завышена, и моя норма около 8-7, я же все время по привычке пытался накрутить на 9+. Еще чернозем мокрый, после дождей. Тяжелый, жирный. Плюс катушка немаленькая, плюс все таки 18кГц это не 8. Дуся при включении 18кГц по словам товарища кстати тоже вовсе не сахар, хотя катушка на ней куда как поменьше. Короче выводы сильно субъективны и могут быть совсем не корректными по поводу заводок и балаболистости. Все таки два дня копа с Маской ничего не покажут. Я со своим дедом ГМ 3 вообще год плевался и даже почти продал. Но случилось прям как в мульте: "Корову свою не продам никому, такая Корова нужна самому!". И как оказалось не зря. Купил я его в свое время за 3000грн б/у. А только одну голдяху в предпоследний коп поднял на 4000 грн. По меди и царям вообще не буду тут байки заливать, насколько тройка бог.
    Ладно, теперь снова о новом "Золотое Руно", уже комплименты)). Прибор божественно глубок, прекрасный дискрим. Все что пишут что по меди слаб - байки полные. Царские медные две копейки на честных полных два штыка. Четкий монетный сигнал, думаю что и на 2,5 штыка такой не пропустил бы сто процентов. Денарий первый нашел на пахоте ночью. Полный штык. Прибор просто орал: "там денарий на штыке, друг, не лемесный, чистое серебро! копай и забирай пожалуйста". Два других выкопал чуть более штыка на непаханном лугу на следующий день, где то в обед. Как раз в это время прибор сильно балаболил и частенько заводился. Сигнал говорил чтетко что нужно копать, даже на заведенной катушке. Логика звуков абсолютно такая же как на моей тройке. Общие предварительные выводы за два дня эксплуатации - хороший годный прибор, доволен им на 80%. Скорее всего впаяю конденсатор на4-5 ноги. Постараюсь ходить на меньшем пороговом тоне, 8+-. Владимир прекрасный человек, всегда на связи, подскажет и поможет, даст совет. Вот вам мой честный отзыв, который сильно субъективен и совсем не должен приниматься за истину в последней инстанции. Лично я прибором и его ценой доволен, буду доводить его до ума и совершенствовать навыки обращения с ним. Катушкой от Coilman также как и прибором доволен на 80%)).
    ПС. Работой с ФМ ушами остался недоволен, не тот звук, не понравился он мне. Юзал обычные проводные уши.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2017
    Чагарин, z-s, SirEdmund та 2 іншим подобається це.
  16. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Повідомлення:
    208
    Как
    Как по глубине по сравнению с маской?
     
  17. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Не сравнивали, ямки не рыли и не тестили. Но думаю что идентична будет плюс минус пара см. Плата одна и та же ведь.
     
  18. SKINNER

    SKINNER Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Волынская Губерния
    Всё таки стабильность прибора не должна зависеть от времени суток , магнитных бурь и других явлений природы . Интересно было бы с маскиной катушкой попробовать .
     
  19. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Я в описании не вижу проблемы впаивать кондёр!
     
  20. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Она и не зависит! Эта катушка стабильнее Масковских 150%
     
  21. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Есть руно у нас, я с ним ни возле Дуси ни возле Тёрки работающей не могу ходить! Не подпускает!
    По этому это не природные явления!
    И блок такой желательно графитом весть помазать, я так и сделаю!
     
  22. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Всех с праздником image-0-02-05-28d533acb5d67d8738bddda1aa6a20970b6c886eb1f31367de942da47825a47f-V.jpg
     
    Барс-Дима, SirEdmund, Чагарин та ще 1-му подобається це.
  23. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    После праздников будет доступен ещё один тестовый прибор в новом исполнении в сборе на штанге:
    с новой катушкой - 8000грн.
    с б\у катушкой(она не гарантийная) - 7000грн.
    желающие в личку, но лучше на телефон.
     
    Gordan13 подобається це.
  24. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Походил сегодня в Кировоградской области за селе по лесочку и по полю. Зафиксировал провод на катушку в двух точках - верх и низ, пороговый на 8 - прибор стабилен, никаких заволокло. даже телефон включенный в кармане был. Руно работало ровно и четко. Находок нет так как часик походил чисто ради оскому сбить, места не для поиска совсем. Так, на шашлык на пару часов выбрались.
     
    Gordan13 подобається це.
  25. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Новый блок и катушку могут работать только на 18 кГц?
     
  26. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Там вроде 2 частоты!