Металлодетектор JOKER CLASSIC - вроде, как новинка.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ded korney, 18 січ 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Автор выложил видео теста на разделение
     
    Volocuga, Gordan13, Dimka911 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. Иван1974

    Иван1974 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    433
    Не плохо...очень не плохо...да нет,черт побери,хорошо!!!
    Мои приборы так могут только если гвозди будут лежать поперек а не вдоль...
     
    Volocuga, Dimka911 та Viktor968 подобається це.
  4. Galeon7

    Galeon7 Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Слобожанщина
    Приветствую! Я второй камрад с Лебедина присутствующий на этом тесте и тоже без репутации. Но право на слово надеюсь имею. Сразу скажу о запаздывании отклика на цель. Это скорее не запаздывание, а большая протяжность звука.И считаю это преимуществом в отличии от других приборов. Рекламы давать не собираюсь. Выезжал чисто на коп, но интерес был. Понравилось качество изготовления катушки.
     
    Volocuga, Dimka911, }I{yk та ще 1-му подобається це.
  5. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Неисчерпаемая тема себя исчерпала.
     
  6. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго, Вам. Думаю, что тема не исчерпана. Мой товарищ из нашей команды решил купить такой прибор б/у у кого-то из уважаемых камрадов с Сумщины, а точнее с Конотопа. Поиграемся и мы. Посмотрим, что это за штука. И если камрадское "братство" будет себя хорошо вести, то расскажем, что и как из "вторых уст". ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ШУТКА. Инфой поделимся. Ну а теперь, думаю пойдут очередные версии о Великом заговоре. С уважением.:):D:beer:
     
    Иван1974 та Volocuga подобається це.
  7. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Было бы где и что искать, если прибор хорош,то он быстро разойдется между камрадов.
     
  8. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Ну что, компания ,как там Joker Полтавщину бороздит?
     
    Иван1974 подобається це.
  9. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго Вам. Прибор уже получен. У товарища, что приобрел его, проблемы со здоровьем, он даже свой прежний прибор продал, нужны деньги были на лечение. Но без копа не может, хоть и слаб еще. Походит пару часов и боль донимает. Но думаю, в ближайшее время вырвемся с ним покопать. Хотя предварительно он пробовал, говорит, что на сложном грунте разделение хорошее (обломок серебряной ложки рядышком с железякой увидел). Я в эту субботу Дыканьку вылизовал, 33 монеты. Далее будет... С уважением.
     
    Dimka911 подобається це.
  10. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Привет Всем кто в теме.Парни из Полтавщины,копаете с ДЖОКЕРОМ или нет?? Интересно услышать Ваше мнение о приборе.
     
    Dimka911 подобається це.
  11. ts.radomir

    ts.radomir Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина, Полтава
    Приветствую ув ажаемые ! Я хозяин джокера,и товарищ Корнея.,попробую изложить свои впечатления от мд ,хотя было с ним (всего два выхода, два и пять часов ).в полях с 2005г, я давно не новичек опыт с разными мд ,цифра и аналоги,последние5 лет работал с аналоговым прибором.

    Первый выход (2часа) грунт -чернозем ,чернозем плюс глина.отстроился без проблем (как на видео) но так уж вышло ,что пришлось ходить по сиильной мусорке,какафония звуков в вперемешку с бликами (багами) .пройдя шагов 10-15 я подумал что все пропало ,но перейдя на другой участок, метрах в 30 ти от начальной замусореной точки ,на огородик где относительно чисто,все стало на свои места.высокий тон цвет, низкий чернина,низкий и на краяхцветом обрывает -чернина плоская , или ржавый шмурдячок.
    Погулял на чистом месте,попривык к сигналам ,и вернулся на замусорку.опять началась какафония ,но я неcпешно пробывал утюжить ,и вытащил среди шмурдяка хвостик от бескозыркигдето три см.перейдя с огорода на дерн с прошлогодней порослью сухого бурьяна. Цеплял траву,ложняки то есть то нету.чувство на 7/8,грунт между 4/5.,айрон фойл-4.поднял с 25 см пломбучеткий уверенный сигнал.
    Далее ходили с приятелем по хатыщам (раниие советы).у него вайтс мод с в д и,я с джокером.янахожу цель он проверяет.итог три цели ,джокер озвучивает чёрнину и рядом в 2-3см четкий цвет(проводка крест накрест),вайтс показывает на вид -,
    Копаем -обломок ложки и чёрная плоская железка. Далльше через пару метров
    опять Сигал у меня цвет-рядом. черным,у вайтса чёрный -копаем ,шарик 2х2 см из
    алюминия и чернина плоская ржавая.

    Выход второй (в прошлое воскресенье)
    Приехали на точку копа .грунт список ,поросший дерном.отстроится вообще не получилось,сигнал на грунт отсутствовал.поставил на 4 ,и в перед .мд постояно бубнил ложняки достали ,убрать избавится от них никак не получилось.Из находок алюм проволока пробки(алюм) пивные джокер легко озвучивает периливом.гильзы пули бухарские дирхемы,всякая жбонь полезных находок 0.
    Переезжали несколько раз последний грунт чернозем иногда в вперемешку с глиной
    Расстояние 300 на 100 метров,два поля разделенные посадкой ,межде полями надзаплавные трассы -дерн.целина.
    Первое поле неровное и силино влажнле -ложняки сплошные ,ходить было невозможно ,перешёл на дерн.прибор как подменили,ложняки практически пропали ,на удары об ветки прибор не реагировал-благодать.(хотя на дерне род горкой было одно хатыще.
    Джокер отрабаьывал чётко определяя чёрное цвет.
    Спустился на второе поле ,поднял советник,колокольчик чк,ну и немного цветных обломков.сместился на 50 метров ложняков немного добавилось но не критично.

    Вывод: джокер вполне нормальный мд,очень лёгкий,цепкий,хорошо работает на мусорке,с глубиной все впорядке,штанга в руке сидит удобно
    Только нужно заменить нижнее колено на более жесткое.рука не устаёт
    Озвучка тоже информативна и я даже сказал бы оригинальна,что интересно прибор не ошибается в индификации целей из железа.сделан очень качественно и аккуратно,приятно взять в руки
    Из недостатков (лично для меня) мд работает на разных почвах по разному
    Если высокая минерализация баги(фантомы) недадут жизни,хоть понижай чуйку хоть нет.некоторим комрадам это по барабану,а я например привык к тихому поиску (в прошлом приборы Тесоро)могу потерпеть скажем на мусоре,но смотря как.
    Ещё одно замечание,чем глубже цель тем сигнал от неё становится размазаный и не
    отличаем от блика -фантома.что в свою очередь затрудняет распознавать где цель где ложняк.не любит мокрую почву.
    Я общался с разработчиком Сергей Оникс,по поводу отклика от цели,Gein,он сделал его высоким изначально ,чтобы маленькая цельдавала по умолчанию сильный сигнал.
    Но в будущем он наверное будет выносить на борт прибора регулятор знечения Gein.
    Чтобы каждый поисковик мог сам решать какое значение отклика ставить в разных ситуациях.хотя при этом изменится озвучка тональности отклика.появится динамик,и будет еще один переключатель(тригер)так Оникс мне поведал.
    К прибору нужно привыкнуть как и к любому другому новому мд ,и не в коим случае сразу не лезть с ним на мусорку .сначала нужно познакомиться с озвучкой а потом можно и на хатыща лезть.
    Будем обкатывать в боевых условиях и по возможности вас госплда копатели информировать.
     
    Останнє редагування: 30 бер 2017
    Volocuga, maxskype51, Motohobiman та 6 іншим подобається це.
  12. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго, всем братчикам. Подтверждаю, имеющие место события, воскресного копа. Правда честно скажу, что, лично я, в руках с прибором не ходил и тестами играться времени не было. Но по-моему, мой товарищ, компетентно описал работу прибора. Только выгрузились из авто, и тут-же в разные стороны, как мыши. Ну, как-то так, у нас всегда получается. Сначала- разведка и как можно большей территории, а потом, если удается зацепить место- маячим остальным и утюжим. С уважением.
     

    Images:

    IMG_20170326_091337.jpg
    IMG_20170326_091333.jpg
    IMG_20170326_091349.jpg
    IMG_20170326_091436_1CS.jpg
    Volocuga, Motohobiman, Иван1974 та ще 1-му подобається це.
  13. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Да,ситуация изначальная по привыканию к прибору очень знакомая.Выходов 40 думаю сделал уже с Jokerom.В моих понятиях поисковика меня прибор только радует.Советую Вам начать ознакомление с прибором на чуйке в 6,и далее по удобству и терпению.Был на выходных с коллегами на хатке.Чермета-ковер сплошнейший,но я кайфовал,мы были не первые на этой хатке по количеству ямок на площади.Но сигналов среди чермета была уйма.У меня катушка немного отличается от Вашей.У меня теперь 11".При медленной проводке получаются очень даже прикольные впечатления.Это не ММ на сигнуме конечно,но сигналы достаточно уловимы.Может мои товарищи чего добавят после этих выходных со своей стороны,в данной теме.Думаю задних не пас)).Они были двоем с сигнумами.
     
  14. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Что касательно грунта.Выходили на луг,который видимо неделю назад еще был в воде.Да вот там интересно,мучительно получается,если не играться с регуляторами.Грунт приходилось выворачивать практически к 1 ,и чуйку к 5.Ложняки были,но ложняк звучит черным,и он короткий.С определенным временем практики такие сигналы на раз будут различны от полезных сигналов,включая цветные сигналы ложняков.
     
    Иван1974 подобається це.
  15. Иван1974

    Иван1974 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    433
    А какая глубина обнаружения при таких настройках?Не пробовали монетку в грунт закладывать?
     
  16. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Нет не пробовал,попался кошель советов.Две 15-ки 1953,и 20 коп 52-го.Первая монета была поверху см. где-то-12-15,вторая думаю до 18-20 была.Дальше эксперименты не проводил.Товарищ с Сигнумов и катухой на 13" на 3 кГц поймал глубокий сигнал на лугу,монетный, вди был где-то 69-72.Попросил меня перепроверить Джокером.Джокер дал стабильный сигнал, и и более чем,мне было легче определить центр цели.В итоге попалась 3-ка 1924.30 см было стабильно на заливном лугу.Яму мы выкопали добрую.
     
    Останнє редагування: 5 кві 2017
    Иван1974 подобається це.
  17. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Советую также владельцу Джокера поиграться с горячими камнями.Там будет интересная история по озвучке.С первого маха по горячему камню можно уйти в замешательство.Практики с другими аналогами не имел,может у них что по другому звучит.Горячий камень даст гораздо продолговатей сигнал,нежели цель с цветного металла,И!При медленной проводке у горячего камня прибор должен издать цветную трель(сигнал будет двойной- тройной при проводке в одну сторону,либо затяжной).Если верховой горячий камень даст трель, и по звуку можно понять ,что он верховой,можно перепроверить цель поставив катуху перпендикулярно цели.Лучше будет конечно не полениться и в удобных условиях для себя понять,что как звучит.
     
  18. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Маска4про на горячие камни примерно так же реагирует, отличить можно по протяженному как-бы двойному сигналу, а вот уголь пока отличать не научился - этот гад пищит как семечка...
     
  19. ts.radomir

    ts.radomir Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина, Полтава
     
  20. ts.radomir

    ts.radomir Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина, Полтава
    Всем здоровья' по поводу горячих камней ,поиграться не получается ,а по озвучке и так понятно что сигнал от них какой-то растянутый ,нереальный чтоли.на тесоро там было все предельно просто ,сигнал гор.камня не спутать ни чем ,озвучка такая примерно ту-дюм-ту дюм, спутать нисчем невозможно.в джокере немного по другому но если привыкнуть то легко отличать можно.
    Джокер вел себя вообще интересно,площадка 150 на 100м,в начале ,первые 20 м Мд бубнил ложняками ,но перейдя метров на 50 в сторону прибор как подменили,грунт чернозем с суписком ,настройки те же (чуйка 7/8) принципиально не понижал,айрон 4 -5 грунт 4 , МВД работал на удивление очень стабильно,даже черезчур стабильно (хочу заметить,что отстроится от грунта не получилось ВООБЩЕ?)МВД просто не реагирлвал на грунт ,поставил на 4 ку и в перед.
    Поднял 3 копейки серебром ,и оконцовку ремня кр с змее-драконом с короной в отличном сохране,( товарищ взял точно такуюже,в 6-7метрах от меня ) петровскую полушку врп ,1.3 гр,билон ник,РАН советы, интерестное место .если получится скину фото.
    Отстроится от грунта получилось на третьем месте,и без проблем.
    Я что заметил если грунт положительный -отстройка без проблем,а вот если отрицательный ,то отстроится не получается или при нейтральном грунте вообще не пойму как отстраивпться так как сигнал на грунт отсутствует?
    В лесу вообще бомба было ходить,джокер по опрежилению черняги точно рулит ,только слушать и понимать его надо.очень глубокое 50см ржавое железо кусок ведра-озвучил цветом
    Такшо не на всех грунтах он работает корректно.привыкаем
     
    ded korney подобається це.
  21. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Чуйку советую выше 7-ми не повышать.Если вы чего-то уловили за пару-тройку выходов более,касательно чуйки ,готов выслушать ваши рекомендации.Вот с регулятором грунта стоит достаточно плотно подружиться.Лес для меня это вообще бомба.Посоветую на интересных местах при сомнительном сигнале,убрать немного листвы ,травы,грунта.Не поленитесь это сделать.Поймете ,о чем я говорю.
     
    Dimka911 подобається це.
  22. razums1985

    razums1985 Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Украина, Сумы
    Всем здравствовать! Немного опишу своё видение прибора со стороны, ибо именно так мне приходится наблюдать за ним, так как сам являюсь владельцем АКА7272МФТ. С }I{ykом на коп выезжаем достаточно часто и своё впечатление о Jokere выработалось само собой. Сразу скажу, что по-началу имел скептические настрои, сопровождавшиеся лёгким дружеским тролингом, который с каждым новым выездом начал замещаться всё большей заинтересованностью. Ближе к сути - касательно глубины обнаружения, по моим личным наблюдениям ни чем не уступает АКА, и даже превосходит его (хотя со своей катушкой 13Д 3КГц, продолжаю верить "что я глубже)"), там где я реально цеплял глубокий сигнал, с большим намёком на его перспективность, Joker так же видел его, это даже были не тесты с подготовленными целями и местом и т.д., а что ни наесть трудовые будни. Так же очень удивил себя своей работой на замусоренном участке, место реально не слабо замусорено, скорее всего одинокая хатка лесника, которая пропала по всей видимости лет 30-40 назад. Так вот, были мы там втроём - 2 АКА7272 и Joker, по результату Joker оказался не после АКА)), хотя здесь реально играет роль упорства и настойчивости независимо от прибора. Ну и последнее, что скажу, опять же моё ИМХО.. Joker - это прибор не на каждый день и не для всех. Тому, кто ищет комфорт а не находки, Joker не подойдёт.
     
    Dimka911 подобається це.
  23. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Добрый день уважаемые камрады, добавлю и я свои пять копеек по поводу прибора джокер. Соглашусь со всем написанным выше,но хочу добавить,что на сложных грунтах его работа чуток затрудненна, я думаю каждый понимает что это связанно с высокой частотой,но это проблема всех приборов которые способны работать на высоких частотах,сам являюсь владельцем такого аппарата. На мусоре прибор работает на удивление неплохо, отмечу что монеты цепляет так же хорошо, как и металлопластику. По оценочным суждениям не чем не уступает прибором которые стоят порядка 1000$, цепкий, глубокий, не утруждает себя в долгой настройке, для опытного поисковика может стать основным любимцем.
     
    Dimka911 та Иван1974 подобається це.
  24. ts.radomir

    ts.radomir Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина, Полтава
    Приветствую! Насчёт сложных грунтов ( я об этом уже говорил) прибор их не любит-что является большим минусом ,меня это здорово раздражает.но на средних и лёгких грунтах работает отлично.как по мне,питание мд желательно 12в,а джокер работает на одном аккуме 3.7в,есть маломощные приборы 5в ,,6в и мощные 12вольтовые,а у джокера 3.7 в как-то маловато будет.и неплохо бы иметь на борту селенсер,и регулируемый Gein, Сергей (Оникс) может будет делать в таком исполнении джокеры.
    Можно уже сейчас сделать у Оникса апгрейд.
    Да ,джокер дружит с Деусом ,ваком,вайтсом,гмп-никаких проблем расстояния 1 метр приборы не конфликтуют.и еще бы с балансом что-то решить ,чтобы отрицательный грунт можно было отстраивать , но это я попробую обсудить с разработчиком ,может
    я что-то нето делаю ?хотя наврятли .
    Да прибор не для всех,это точно.но задних пасти с ним точно не будеш.
     
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Это не первый прибор не работающий на чернозёмах и подобных грунтах. Смиритесь и ищите на лёгких.
     
  26. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    ВСЕ приборы теряют глубину на тяжелом грунте. Одни больше, другие меньше, но теряют все, чудес не бывает, это физика. Чем чувствительней прибор, тем больше его показатели зависят от условий поиска. У меня маска, глубина на жирном чернозёме падает, появляются ложные срабатывания на грунт, пищит на ямку, ГМП ещё хуже себя ведет. В тесте на видео грунт как раз таки тяжелый, и видно как себя ведут другие приборы на этом грунте.
     
Статус теми:
Закрита.