Металлодетектор JOKER CLASSIC - вроде, как новинка.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ded korney, 18 січ 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Сигнум я покупал давным-давно,еще не при ценнике в 30 тысяч.Основной катушкой была 10-ка на 7 КГц.Вот она мне очень по душе была,но свое уже отжила.При покупе 13"на 3 КГц, выбор высокочастотных катушек в то время был минимален.Вот и получился Сигнум на видео именно с этой катушкой.Сожалею,что не смог поучаствовать товарищ с высокочастотками на Сиг.Но ничего,время еще даст возможность сравнить с полноценным Сигом.Да,Сигнум на некоторых целях давал короткий КТ с РВ,которые можно впринципе копать.КТ был 10 ,РВ-5,ОУ-9.Отстройку от грунта производил без смещения значения грунта на единицу.Автоотстройка и ручной режим были по значению примерно одинаковы.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Кепка + маска 58 размера.
      80 грн.
    3. 150 грн.
    4. Сталь Sandvik 12C27 Покриття/оброблення клинка Satin Колодка Береза Ножны Кожа Вага: 59 г Довжина за...
      2450 грн.
    5. Непромокаемая куртка с капюшоном WATERPROOF PERFORMANCE TP50. Производитель TRESPASS®, Шотландия. 10...
      360 грн.
    6. Китель Lightweight DPM ВС Британии- 170/112 Характеристики: Крепкий и легкий материал. Идеально...
      340 грн.
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
  4. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    С таким же успехом как и сигнум, терра давала 100% копаемый для меня сигнал на все цели, на которые вообще был сигнал. Речь идёт об однозначно цветном и достаточно чётком сигнале, который можно поймать с прохода.
     
  5. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Деус я чего то неуглядел,куда он пропал,там караз высокая частота и есть 12 и 18кГц могли бы потестить ?!
     
  6. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    #334 - про дэус
    В маске частота 18 кГц, примерно как и в джокере, о котором видео.
     
    Останнє редагування: 14 бер 2017
  7. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Маска ваша !
     
  8. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Да, маска и терра мои, джокер и сигнум Жука.
     
  9. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Мені її робота не подобається, заводиться. Конденсатор не пробували ставити.
     
  10. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Дело в том, что это был мой четвертый выход с маской. В месте, где снимали видео, постоянно скакала сеть на мобильных, а маска к таким помехам чувствительна. Когда хожу с выключенным телефоном, прибор в разы тише. В любом я случае задумывался о впаивании конденсатора, но хочу немного ещё походить и определиться с надобностью этой операции. Благодарю за совет!
     
  11. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Паяйте, він не заваде, Маска стане в стабільніша. По БГ, я накручую повністю в плюс, чуйку до треша, й потихеньку скручую, до невеликого спрацьовувння на грунт, в мене виходить десь на "три години", прибор шумніший, але глибина конкретно збільшується. Ще одне, візьміть дві царські копійки, і подивіться на якій відмітці балансу грунту великі мідні монети ріже, щоб потім їх не пропускати.
     
    maxskype51 подобається це.
  12. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Рад что нашел человека, с которым можно проконсультироваться по маске, так как с каждым выходов вопросов остается всё больше. Прибор однозначно достойный, особенно по чк, кр и прочей мелочёвке и слабопроводимым целям, но с цифровика на него сходу пересесть сложновато. Я чуть позже задам Вам несколько вопросов по маске в лс если Вы не против.
     
    Volocuga подобається це.
  13. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Забыл про разделение написать. Тест не снимали, но отвертку с монетой озв
    Переплачивать или нет это решать покупателю, я бы купил.
     
    Volocuga подобається це.
  14. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Мне показалось на видео не только на ваших, а и на Сергея(производителя джокера) что при прохождении над целью звук индикации немного запаздывает,можно ли утверждать что прибор в основном должен использоваться только на чистых от мусора местах, ибо на средне замусоренных он просто не справится с изобилием целей?
     
  15. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Это эффект думаю отставания звука на видео.При просмотре через телефон этот эффект еще больше усиливается.А вообще,уважаемый Вас звали поучаствовать в тесте,там бы все наглядно и увидели.
     
  16. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Перед основным тестом на глубину, проводили тест на разделение, так, ради интереса. Взяли биту от шуруповёрта длиной около 7-8 см (чермер что под руку попал) и 5 копеек дореформы. Участвовали джокер, маска, терминатор. Бита и монета лежали впритык один к одному, по разделению независимая сторона (в лице ув. Viktor968), сказала, что джокер, по его мнению, чётче разделяет чермет и цветняк чем маска. Я, как хозяин маски, скажу что примерно одинаково) Как-нибудь выберусь с Жуком на коп и постараюсь заснять краткое видео работы джокера с гвоздями и монетками.
     
  17. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Вы меня хотите убедить что на мусорке он тоже сможет работать?Чего то скептически я на это смотрю.
     
  18. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    При нормальном понимании поискового режима,думаю многие на мусорке используют катушки определенного типоразмера и частоты.
     
  19. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    При Вашем желании можно провести тест на замусоренном участке,при данном размере катушки.И тогда свои убеждения сможете прокомментировать.
     
  20. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Я вас ни в чём не собираюсь убеждать. Тут многие считали что джокер является детищем полтавчанина Игоревича и что джокер слизан с какой-то самоделки и слепнет на тяжелых грунтах. Пока критиковали и пулялись обвинениями и догадками, раздули тему на 14 страниц, теперь есть тест при участии независимых наблюдателей и тишина... Лишь единицы отписались. Теперь по разделению вопросы. Возможно когда-нибудь и сделаем видео по разделению целей в грунте. Пока можете спросить у уважаемого камрада Viktor968 что он видел на импровизированном тесте с биткой и монетой.
     
  21. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    В целом мне работа Джокера понравилась, не смотря на задумчивость с откликом...типа озвучка после цели (или может это глюк ютюба при сжатии...бывает ). Но тут Джокер хорошо выступил на фоне неудачных других приборов или комплектаций катушек к ним, и Деус сачканул.

    Поставлю 5 с натяжкой. (на перспективу:))
    То, что медяк не увидел - вполне логично из-за частоты и диаметра катушки. Думаю если была бы дд38, мог бы зацепить.

    АПД, похоже таки не глюк а особенность прибора
    на канале автора новые видосы
    https://www.youtube.com/channel/UCNR7xyHRdpSPjzUQHyhqqgQ
    такой же немного запоздалый звук, типа как у асек...сначала махнуть хорошо надо, потом "блынь". :D
     
    Останнє редагування: 15 бер 2017
    Volocuga подобається це.
  22. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Ну на счёт тишины, а чего жевать одно и тоже?. Видео два гига с моей скоростью инета качать нет желания, чтоб коментировать.
    По догадкам они не на пустом месте, много совпадений и они озвучены были. Молодцы что запилили тест. Но! При всём уважении к вашим трудам репы у вас на форуме нет, ни у одного из компании. Имеет ли это значение то уже другой вопрос, пусть каждый решает сам.
     
  23. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Опять таки не внимательно читаем... Видео весило 2,3 Гб, я его ужал, при этом оно потеряло в качестве но стало весить около 360 Мб. Ну и как догадки? Помогли они раскрыть преступление против камрадской братии? По-моему глупо обвинять кого-либо в не добропорядочности из-за отсутствия репутации. Давайте тогда сразу всех с репутацией, скажем до 200, банить шоб все свои остались, а то мало ли, может новенькие это кидалы...
    Кстати, зарегистрирован я на Райберти на ГОД и почти две недели раньше чем Вы)
     
  24. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Я с Джокером обегал полноценный прошлый сезон.Касательно отклика,отмечу тугости отклика абсолютно не замечаю.Знаком с Аськой,Теркой.Не хотелось бы строчить отсебятину.Товарищи с Лебедина(за их приглашение и присутствие отдельное Спасибо) может свое мнение скажут,что касается отклика.Присутствие на данном форуме с моей стороны есть случайным.Далеко не с целью чтобы составлять догадки о догадках.Тему и не я и не автор прибора создал.Со своей стороны прибор для тестов предоставил.Моментов "Но",уверен будет множество.Думаю не один прибор через это "Но" не переступил.
     
    Dimka911 подобається це.
  25. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Подтверждаю. Разделение у джокера хорошее.По крайней мере он лучше озвучивал цветную цель чем терм и маска.
     
    Dimka911 подобається це.
  26. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Что касается отклика от цели, то я не заметил никакой заторможености, второй камрад с Лебедина тоже ничего критичного не заметил.
     
    Dimka911 подобається це.
Статус теми:
Закрита.