Металлодетектор JOKER CLASSIC - вроде, как новинка.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ded korney, 18 січ 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Розслідування не вщухає. :) Вже й в мене запитують щодо Джокера. Тому одразу відповім - на данному сайті я зареєстрований тільки під одним ніком. Подивився відеотест Джокера. Погоджуюсь з тим, що по звучанню він трохи схожий на мій Т-32М, та що він також має подібний регулятор "балансу фольги", як і мої Т-32М та Фібула, але, я не маю ніякого відношення до Джокера.

    Переглянувши відео я прийшов до слідуючих висновків.
    Джокер МД працює в режимі - "всі метали", з малими фазовими воротами (приблизно 8-11 градусів), а дискримінатор відрізняє метали, порівнюючи амплітуди сигналів в каналах фільтрів руху.
    МД такого типу, будть сліпнути з датчиком на 16 КГц. Тож, для тих, хто буде замовляти цей МД, раджу замовити датчик з частотою до 13 КГц. Але врахуйте, що при низькій частоті датчика, звук високого тону, який чути на початку проходу датчика над продовгуватим предметом, може значно довше звучати, та ці звуки високого тона на початку продовгуватого, або великого іржавого куска заліза, буде ще важче відрізнити від звучання монети, яка лежить перед залізякою.
    Ці недоліки значно ускладнють роботу на сильно засмічених місцях, але вони компенсуються тим, що такий МД має значно вищу чуйку до цілей з низьким ВДІ, ніж МД з широкими фазовими воротами. Також, регулятор баланса каналів (фольга-залізо) дозволяє "накрутити" чуйку до цілей з низьким ВДІ, але звичайно ж за рахунок появи сигналів на залізо.

    Такі МД вимагають високої якості виготовлення датчика, старанного підбору деталей, та кропіткого налаштування, тож цілком можливо, що різні екземпляри Джокерів можуть істотно відрізнятися в роботі.
     
    Бек, LEXXX, FARfOR та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
  3. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    богуслав украина
    МД такого типу, будть сліпнути з датчиком на 16 КГц. Золотые слова..Тайфун так-же был слепой,и крутилок тоже было,минимально.
     
  4. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Опыт, сын ошибок трудных...
    Когда-то у меня заказали для экспериментов, подобный МД, с датчиком на 15,5 КГц. И тоже, с регулятором баланса фольги. Оказалось, что он сильно фантомит на грунт, и на некоторых грунтах при частоте 15,5 КГц. слепнет почти в полтора раза. Даже на частоте 14 КГц, этот же МД работал гораздо лучше. А на 13 кГц - вообще, отлично работал. Для таких МД желательно выбирать частоту или 9-9,5 КГц., или 13 КГц. На частоте 15-16 КГц., пик диэлектрических потерь, во влажных материалах. В том числе в траве, грунте и дёрне.
    В Джокере самое интересное - регулятор баланса фольги, и режим работы, обеспечивающий высокую чуйку к целям с низким ВДИ, на низкой частоте. Если такой МД хорошо настроен, и хорошо сделан, то он может быть поурожайней, чем очень многие конкуренты.

    Малое количество крутилок, ещё не означает малую чувствительность. Для обеспечения хорошой чуйки достаточно всего двух регуляторов: регулятора чувствительности, и регулятора баланса грунта.
     
    Бек, LEXXX, }I{yk та 4 іншим подобається це.
  5. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Доброго дня шановне товариство. Наскільки мені відомо, то автор Джокера начебто працює над дхохчастотною версією.
    Хотілось, звичайно почути і автора прибора.
    З повагою
     
  6. Aorta

    Aorta Obergefreiter

    Повідомлення:
    314
    Адреса:
    г.Суми
    Сумы готовы тестировать)
     
  7. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.984
    Адреса:
    Земля Королевы Мод
    Пождіть, ще одночастотного нікому не дали поклацать .
    Мабуть і не дадуть.
     
  8. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Эх, Вы немного опоздали... В субботу выезжали на тесты, видео постараюсь сегодня залить.
     
    Бек, Иван1974 та Gordan13 подобається це.
  9. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Доброго Вам, дорогой мой человек. Что скажете по работе прибора? Хотя-бы, пока, общее впечатление. С уважением.
     
  10. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    В течении дня не получилось. Сейчас соберу три видоса в один и залью на ютуб. Как только будет там, сразу же дам ссылку сюда в тему. Весит больше двух гиг, хочу сжать немного. В тесте участвует Джокер, Х-Терра 705 (10,5 дд, 7,5кГц), Терминатор Трио от Стаффа, Голден Маск 4 Про 12", Ака Сигнум МФТ 7272М правда с катушкой 3кГц. Дэус был, но к сожалению в тесте не согласился участвовать, пока делали шурф тот нашел денарик и мы не смогли его привлечь) Цели - нак семечка, нак архаика, фибула ЧК, денарий, 1 и 5 коп дореформы и 5 коп Екатерины. Вот Вам краткое превью)
     
    Бек та Gordan13 подобається це.
  11. ded korney

    ded korney Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    г.Полтава.
    Ок. Спасибо. Ждем. С ув.
     
  12. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Привет Всем кто в теме.Был и я на этом тэсте как представитель незаинтересованной стороны.Привозил терминатора трио от Димы Стафа. Выбирал место для теста я.Чернозем как пластилин. Пару слов про ДЖОКЕР:Прибор понравился, стабильный и тихий.Некоторые цели видел четким сигналом,когда другие приборы их уже не видели вообще или видели еле-еле.Понравилось качество изготовления, особенно катушка,не каждая фирма такую сделает. Не понравилось то что на внешнем динамике нету регулировки звука,но это думаю пустяк. Вообщем прибор достойный. Ждем видео.
     
    Volocuga, }I{yk та Dimka911 подобається це.
  13. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Здравствуйте.На фото цели,которые присутствовали на тесте.
     

    Images:

    WP_20170314_08_30_30_Pro (2).jpg
  14. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    В порівнянні з Термом є сенс переплатити немалі кошти ?
     
  15. }I{yk

    }I{yk Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Сумы,Украина
    Использование динамика в данном приборе будет иметь место в крайних случаях,когда с ушами возникнет проблема,или для видеосъемки и тестов.С наушниками процесс поиска происходит гораздо веселее.
     
  16. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Здравствуйте! Вот и видео. Извиняюсь за качество, в исходном варианте весило более 2 Гб, немного сжал, возможно перестарался, т.к. со всеми этими видеопрограммами работал впервые)) Если у кого будет желание посмотреть видео в лучшем качестве - пишите, в ближайшее время постараюсь сделать.
     
    SirEdmund, }I{yk, Бек та 3 іншим подобається це.
  17. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Трио на последних целях я так понимаю отпал?
     
  18. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Хозяин Терминатора проверял цели вне видео, результаты были не из лучших, поэтому их в расчёт не брали, если я не прав, то ув. Viktor968 поправьте, мог в суматохе чего-то не доглядеть.
     
  19. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    В целом - тесты прикольные, молодцы))) но с другой стороны - жесть полная)))) Трио пропал :D....Сигнум на 3кгц(! o_O , брать прибор за 30к грн и не понимать какие катушки на него вешать...) и стоковая Терра :rolleyes:

    Выводы - Джокер неплох, шумноват, но работает. Не плохо берет с прохода, но вот когда "выпикивает"...то странная озвучка.
     
  20. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    У меня был Трио Димы Стаффа. Я знаю что это за прибор :)
    Да, он слабенький по металлопластике...будут забросы в черный\двойные сигналы.

    Для адекватного теста Сигнум должен быть с 14кгц катушкой, Терминатор Про 12-14 кгц, Терра с Тайгером на 18кгц
     
    Wodan-Gora та Volocuga подобається це.
  21. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Эта стоковая терра прошла крым, рим и медные трубы, другая катушка на неё не нужна, не цеплялась и не будет, 10 лет хожу с террами и знаю что говорю. Ну и естественно докупать катушку ради теста не буду. Так получилось с сигнумом, что на момент теста 10" с частотой 14 кГц вышла из строя, а товарищ, который собирался подстраховать своей катушкой, немного подвёл. За терминатор - вопросы к ув. Viktor968, прибор его и я не знаю его характеристик. И давайте вернёмся к началу обсуждения Джокера - смысл теста был ПОКАЗАТЬ КАК ВИДИТ ДЖОКЕР ПРЕДМЕТЫ В ЗЕМЛЕ!
    Скажите, низкая частота в приборах для чего?
     
  22. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Прибор имеет место быть!
     
    Viktor968, Gordan13 та Dimka911 подобається це.
  23. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Добавлю фото крестика КР, который участвовал в тесте
     

    Images:

    2017-03-14 13.49.46.png
  24. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Грубо говоря у вас средняя частота, 8 кгц если не ошибаюсь. В целом она видит все и достает достаточно глубоко.
    Но есть и минуса, по низкопроводным целям будет не очень. Вы же наверное заметили что фибулы бросает в цвет, но на грани чермета.

    Потому и говорю, что вам на Терру лучше взять катушку дополнительную высокочастотную или двухчастотку, особенно если копаете по КР\ЧК\РЖВ\скифам.

    Чтобы не оффтопить...посмотрите разницу на крестик на этом видео youtube.com/watch?v=7uxfHIODxTQ

    Терминатор Трио - 10кгц. В целом он двольно таки неплохлой, просто слабый по мелкой бронзе (оловянке) и никель-мельхиору....но вот крупную бронзу видит нормально....копал с ним энколпионы кр, браслеты. Из плюсов - хорошо работает на мусоре.
     
    Останнє редагування: 14 бер 2017
    SirEdmund та Volocuga подобається це.
  25. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Сумы
    Принцип работы частот я знаю, благодарю за видео, обязательно посмотрю. Но тут я немного о другом. 3 кГц на сигнуме и сложный грунт и 16 кГц на джокере. По идее 3 кГц просто создана для того, чтоб дёргать пятаки Екатерины с максимальных глубин и сложных почв. На видео наиболее подходящий для пятака прибор сигнум, но он даёт примерно тот же результат что и джокер. С какой-то стороны тест показательный и зная влияние разницы частот на показатели в грунте, можно делать выводы.
     
    Viktor968 подобається це.
  26. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Сигнумом еще нужно уметь пользоваться :) Там кстати вполне нормальный сигнал...по РВ-КТ можно копать, но 3 кгц все равно перебор.
    Такую же схему в Кроте2 реализовали типа статика + динамика, все никак не дойдут руки испытать.

    А вот почему глубины у Сига нет - потому что чернозем :D лишний раз подтвердилось, что воздушные тесты - Филькина грамота. ;) а не показатель.
     
    Viktor968 подобається це.
Статус теми:
Закрита.