Мешок

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем viking38, 6 дек 2020.

  1. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Сообщения:
    5.211
    Адрес:
    Украина
    Привет ребята.Подскажите пожалуйста по мешку.Каких годов?
     

    Изображения:

    20201206141400.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Лісний коп Є рухомі частини
      700 грн.
    2. Бронебойный 7,5 см Макет
      1250 грн.
    3. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    4. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    5. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
  3. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    47
      проданные:
    485
    Сообщения:
    4.518
    Адрес:
    Обязательно лес
    viking38 нравится это.
  4. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.293
    Адрес:
    Любая 8
    Трудно представить эти объёмы экспорта, за всю историю существования в/о "Экспортхлеб"..
    И тем не менее эти мешки довольно не частые и у нас и на западе.
    Точно по периоду не подскажу, выскажу только мысли..
    Вот мешок датируемый 30-ми годами, что в общем то не факт, но он имеет ряд отличий в написании и выглядит вроде постарше..
    IMG_20201206_174209.jpg

    Есть странный момент.. Написание аббревиатур с точками (в данном случае U.S.S.R.) упразднили в 1935 году, конечно какое-то время еще использовали.. Не знаю, как в англоязычных странах, может так и до сих пор пишут? Но у нас давно перестали..
    Но отнести предмет к тому периоду не получается.. Вот мешки для Канады, с тем же шрифтом и штампами Министерства связи. Думаю вряд-ли бы ставили штамп на старых, ненужных мешках..
    IMG_20201206_173955.jpg IMG_20201206_174037.jpg
    Просто пара мешков, с черным шрифтом
    5136813519 (1).jpg MjAxODEwMDIxMjUzMTk.jpg
    Думается, всё-таки послевойна.. С ув.
     
    Otryta, grek68, antykvar_2009 и 7 другим нравится это.
  5. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Сообщения:
    5.211
    Адрес:
    Украина
    Спасибо ребята.Так нихрена и непонял:D.Точки убрали в 1935г, но мешок послевоенный.Та бабуля когда умерла у ней дохрена довоенных вещей было.Мешок сегодня был с боем отбит у " наследников" металл в нем на приемку тащили:D
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
    ОСТРОВСКИЙ и TarASha нравится это.
  6. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.293
    Адрес:
    Любая 8
    Ну на пластинке тоже с точками написано, но вряд-ли она до 35года..:D
     

    Изображения:

    71uHTE0y6iL._AC_SY355_.jpg
    Otryta, grek68, ОСТРОВСКИЙ и 2 другим нравится это.