медаль за отвагу

Discussion in 'Нагороди' started by Gregson, Jan 7, 2018.

  1. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    Приветствую! Что это за дополнительные обьемные точки на боковой поверхности танка ?
    Смущает также толщина окисления поверхности медали и светлая часть следа от пуансона номера.
    На аверсе и реверсе присутствуют царапины, cледы от ударов, а вот потертостей вокруг цифр нет.
    Почему ? "Кракелюр" на лаке .. У меня вопрос о ее подлинности . Медаль трехмиллионник , но все же..
    за отвагу.png за отвагу 2.png
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. Матеріал: алюміній. Велика медаль або пам'ятний жетон для учасників кайзерівських ма...
      1225 грн.
    2. Пам'ятна медаль на честь 3-х Імператорів 1888 р. Німечинна. Вага 12,30 грам. гурт гладкий, кл...
      750 грн.
    3. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
    4. Все, як на фото. Оригінал з власної колекції. Є декілька штук. Всі біль-менш в однаковому доброму ст...
      1185 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Оригінали з закладухи ав майстерні. Стан по фото. Ціна вказана за 1 шт на вибір. Два одразу - 1750 г...
      960 грн.
  3. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    В подобных случаях говорят "дайте таких две". Нашел там же еще одну. На этот раз безвопросную.
    74135427 (1).jpg Всем спасибо. :beer:
     
  4. Burat78

    Burat78 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Messages:
    1,428
    Location:
    Украина
    Что значит без вопросная?
    [​IMG] эта медаль фуфельная! А первая нормальная, смысл ее подделывать. Первую на веса ложили?
     
    Bakay likes this.
  5. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    В смысле безвопросная что это откровенная подделка. А вот по первой - нет аргументов в пользу того , что встречались медали подобного типа с дополнительными точками - наплывами. Иначе она была бы в каталоге мондвора типа " тип " -" , вариант " - ".
    Не верю я в подобные раритеты. А смысл в подделке есть - навар с продаж двух десятков подобных произведений больше,
    чем с какой нибудь одной "тяжелой" награды. Вес неизвестен, так как в продаже лота не указан, а регистрироваться на таком аукционе нет никакого желания.
     
  6. Burat78

    Burat78 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Messages:
    1,428
    Location:
    Украина
    В первом Вашем посте ничего не сказано что медаль не Ваша. Вы бы написали сразу, что продается такой (рарик) за 3000000. А обсуждать предмет по чужим фото не зная точного веса и из какого металла он, глупо. Скажу честно я такую разновидность не встречал. А так, медаль не напрягает.
     
  7. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    Лучше мне быть глупцом и обсуждать так как есть, чем потом " что я купил ?". С ув.
     
  8. Burat78

    Burat78 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Messages:
    1,428
    Location:
    Украина
    o_OНеПоНяТно, ну ладно.
     
  9. Непонятно вообще, как можно обсуждать предмет по одному фрагменту...
    Не видя всю медаль, ухо и т.д.
     
  10. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
  11. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    Приветствую! возможно я ошибался в том, что медаль подделка. появление этих дополнительных точек можно объяснить износом штампа. примером тому точка - сателлит на медали ушакова. на фото медаль за отвагу 3167439 ( с разницей в 750 ) и хотя фото малоинформативно, на нем я вижу подобие медали 3168189 . нужны фото медалей с близкими номерами более детальные для сравнения. 3167439.jpg дефект штампа.png
     
  12. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Обычная,оригинальная отвага ценой в 500грн
     
  13. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    Согласен. но на данном этапе меня интересует металловедческая сторона вопроса. хотя медаль дешевая и обычная, все же
    интерес представляет. мне вот интересно - сколько изделий делалось одним штампом до его замены ?
     
  14. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    ответ нужен для того, чтобы отвечать на простые вопросы. пример - почему идущие один за другим номера выбиты на медалях разных штампов ? на аукционе это позиционировалось следующим : "Убедительная просьба - "грамотным экспертам " свои экспертные заключения держать при себе и не вводить в заблуждение покупателей." dve na odnogo avers.jpg dve na odnogo revers.jpg
     
  15. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Messages:
    847
    Location:
    Донецк
    Приветствую, уважаемых камрадов!
    Вопрос актуален: по каким признакам Вы определяете, что эти медали выполнены разными штампами?

    С Уважением!
     
    Burat78 likes this.
  16. Gregson

    Gregson Leutnant

    Messages:
    1,280
    Location:
    Черкаси
    Приветствую! разница в форме крыла самолета, низ левой от нас гусеницы танка и т. д.