меч

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем former, 19 лют 2018.

  1. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    91
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    гКиев пр.Перемоги 95
    Не знаю я этого специалиста.Восемь мечей у меня уже было.Решил один реставрировать по науке : отдал специалисту на вакуум.Своей камеры не имею.Взялся специалист за дело-обессоливал недели две.Дисцилята извел цистерну.Отчеты мне слал каждый день С фото измерителя солей.Содрал с меня немалые деньги а потом троммелем начал убирать наросты и загубил режущую кромку меча
     
    Чукча-Я подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      250 грн.
    2. Дивіться також інші мої лоти найдете ще щось цікаве для себе. Можлива доставка укр почтой.
      100 грн.
    3. Дивіться також інші мої лоти, можливо знайдете ще щось цікаве для себе
      599 грн.
    4. Всем доброго дня, предлагаю очень симпатичный бронзовый нож в коллекцию.
      500 грн.
    5. Бляшка,хазарский каганат. Диаметр 9 см.
      2200 грн.
  3. Чукча-Я

    Чукча-Я Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Ukraine Kyiv city - NY
    Если-бы Вы, знали, как мне это знакомо...:D:beer:
     
  4. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Украина
    Вы сначала найдите на виолити его тему и посмотрите что он делает и из какого гавна делает конфету,я думаю вы офигеете и скажете спасибо! Вот его почта. Сейчас найду название темы!
     

    Images:

    IMG_20180220_214751.jpg
    Миша-Клад, David Jäger та Dimka911 подобається це.
  5. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Украина
    Вот эта тема. И потрудитесь посмотреть с первой по последнюю страницу! Будете приятно удивлены!
     

    Images:

    IMG_20180220_215424.jpg
    Миша-Клад, David Jäger, Dimka911 та ще 1-му подобається це.
  6. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.649
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Фантазии, фантазии...
    Меч 8-9 вв. Вот аналог http://arkaim.co/gallery/image/19738-122120812-birka/ Может быть варианты, но рассыпаться знаниями при таком варианте общения совсем не намерен.
    Говорите эпоксидкой не покрывался? Читаем...
    Т.е. соли из предмета не выведены, внутри как в парнике продолжаются процессы коррозии, сверху мы все это покрыли слоем металлорганической пленки, при удалении которой уходит часть оригинальной поверхности (что мы и увидели на фото расчистки). Исходя из того, что смесь легкотекучая, она проникла глубоко в поры и забила их, следовательно вычистить смолу из этих трещин (и провести выведение солей) практически невозможно и как следствие, предмет движется к логичному окончанию своего века. Олег за такой предмет теперь не возьмется.
    Теперь по поводу кусков, которые не отваливаются. Вот Ваши фото, на которых все видно. И этот процесс уже, к сожалению, трудноостановим...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    kadedt подобається це.
  7. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    91
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    гКиев пр.Перемоги 95
    Останемся каждый при своем мнении.8-9 век и я предполагал.Что касается состояния -оно гораздо лучше ваших прогнозов ув Йорик и в любом случае лучше состояния приведенного вами аналога.С ув
     
  8. berladnik

    berladnik Schütze

    Повідомлення:
    9
    А вы не думали передать этот меч в музей? Рассказать научным сотрудникам о месте находки для проведения раскопок? Как-то не заботиться о своей истории глупо.
     
  9. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Украина
    Вы бы отдали сто тысяч гривен? Это просто глупо. Музейные работники просто или угробят предмет или продадут его. В этом я не раз убеждался! Чего только стоит Харьковский музей,там лежат предметы которые после реставрации можно только выбросить. А половина уже давно продана! Так что давайте не будем говорить,отдать,передать и тому подобное!
     
    Hawk3, Миша-Клад, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  10. berladnik

    berladnik Schütze

    Повідомлення:
    9
    Знаете честно заработанные деньги не отдал бы :) , а вот "чернушную" находку запросто. Никто ничего не угробит, особенно если передадите это в нужные руки в тот же КНМИУ. Но вас явно такие доводы не устраивают :). Просто погуглите про нелегальную продажу таких исторических ценностей, к примеру, тот же меч из Днепра (также каролинг) или меч из Ровенской область.
     
  11. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.967
    Адреса:
    Земля
    Ну,как бы альтруизм-благородная черта.А Вы лично много ценных находок сдали в музеи?
     
    Hawk3, Миша-Клад, Reinhard T.E. Heydrich та 3 іншим подобається це.
  12. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.575
    Адреса:
    ВО "Заграва"
    :beer:
     
    Миша-Клад подобається це.
  13. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.575
    Адреса:
    ВО "Заграва"
    Может Вы форум перепутали ??? Вам не западло с "чернушниками" общаться ??? Уважаемый, таких правдолюбцев ,которые готовы серьёзные чужие находки сдавать в музей , а свою "мелочь" по карманам ныкают я видел.Предлагаю,купите этот меч и передайте в любой музей, вот это будет действительно уважающий поступок.Иначе, не содрагайте зря воздух. С ув.
     
    Hawk3, Миша-Клад, Reinhard T.E. Heydrich та 15 іншим подобається це.
  14. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Украина
    Вы посмотрите,за прошлый и поза прошлый год на виолити продавались два клада из украшений. Обоих продавцов приняла избушка,по всем правилам все изъятое должно попасть в музеи,теперь вопрос,где эти клады? Не думаю что в музеях а где то в закромах каких то чиновников или депутатов. На Хрещатике есть магазин в котором продаются еще и не такие раритеты а хозяин этого магазина все тот же депутат. И почему то он ничего не передает в музеи.
     
    Hawk3, Миша-Клад, Reinhard T.E. Heydrich та 9 іншим подобається це.
  15. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Украина
    Директор виолити и есть главный агент верный избушки. Как так так личку не работает а как им что то нужно так и личку открывается и не только. Мерзкий форум стал как поменял хозяев.
     
  16. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Всё верно, и не "черная", а народная археология, пусть официалы со своей пропагандой лесом идут. Мы с отцом когда ходили музеями, знакомыми ему с детства, там постоянно чего-то куда-то "девалось" - тут мушкет висел, там железных крестов на три ведра больше было - где всё? В ответ - бээээ-эээ! Про РФ музеи вообще молчу - сколько с одного Эрмитажа пораспродавали уже в современную историю - а это не какой-то там костомукшский краеведческий. Это как московским попам сдавать раритетные иконы, я в одной церкви после открытия видел как галерею целую нанесли - ноги им быстро поприделывали. Лучше уж ха-ха сразу напрямую в любящие руки частным коллекционерам
     
    Veter-59 подобається це.
  17. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    91
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    гКиев пр.Перемоги 95