МД для металлолома??

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Олекко, 3 гру 2016.

  1. MishaWotan43

    MishaWotan43 Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Ost Wall,Wotan
    Хорошо завтра к товарищу обращусь,он немного шарит в электрике)) У него кощей5 прибор и тоже рамка,но у него 1.20х1.20. попробую к своему подключить может действительно рама глючная у меня.
     
    Wolfgrey подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
    3. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    4. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    5. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
  2. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    Сейчас пишут что клон типа сам подстраивается под катушки , я так понял что 50 см -снял, поставил 1 м , и без перепрошивки он должен работать...Или я что-то не так понял?
     
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    На заборах тоже дофига чего пишут. Я как-то читал в рекламе одного "клоноподобного" прибора о "специальном цифровом фильтре, обеспечивающем отстройку от мелкого металломусора"... Чего только не пишут, чтобы продать свой товар. Я в одой из здешних тем по импульсникам давал подробное описание алгоритма работы этих приборов. Ничего нового пока не придумано. Единственный способ "автоматической" подстройки реализован в "Кощее 5И" и Пульсестаре - это когда в разъём катушки запаиваются дополнительные элементы, которые, будучи подключенными к схеме, через отдельную сигнальную цепь указывают прибору, какая катушка к нему подключена и какой из предустановленных профилей (наборов параметров) следует в данном случае использовать. Вот вам и вся "автоматика".
     
    LEXXX та Cladotrix подобається це.
  4. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    А якими прошивками на клон пи авр для 50 см катушки и 30 см для пошуку металалома.именно стабильности и витсикаты мелочь. Чи прошовкы ничого не дадуть .?:beer:
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Може й дадуть, але тут я вам не підкажу -я "Клонами" не займаюся. Може хтось з камерадів щось порадить. Але, якщо вірити його автору, то це - дещо спрощна конструкція "Клона", а у чому його спростили і як це вплинуло на пожливості приладу - бог його знає.
    ClonePI AVR

    ClonePI AVR является несколько упрощённым вариантом импульсного металлодетектора ClonePI.
    Обсуждение конструкции на форуме md4u.ru : http://md4u.ru/viewforum.php?f=5

    Отличия от оригинального ClonePI следующие:
    • Использован доступный контроллер ATmega8 фирмы Atmel.
    • Вместо внешнего АЦП используется внутренний АЦП контроллера.
    • Использовано тактирование от внутреннего RC-генератора контроллера.
     
    Cladotrix та роман25 подобається це.
  6. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    Я пару лет с Голден Маск 1 пробегал, дискриминации в нем нет, но по звуку уже (конечно не на 100%) определяю-крупняк и цветное -один звук, алюминий другой, мелкое железо -неуверенный прерывистый звук, пару тонн металлолома , килограмма полтора монет за это время, мелочевку цветную тоже хорошо ловит.., особенно нравится то что отклик настолько точный , что я до сантиметра знаю где копать, а это и экономия сил и времени , и находки меньше повредишь..Аську и Минлаб в работе видел ..-озвучка не нравится..но это наверно дело вкуса или привыкаешь со временем..но ..теперь хочется чуть глубже те же места выбитые пройти...а если видео тестам верить то Клон с 50 см катушкой все таки поглубже будет ..жаль что ни у кого с знакомых нет Clone Pi W, чтоб в живую, так сказать все прочувствовать .Озвучка по видео у Клона конечно привыкать придется..но если б ложно только не пиликал..-это как по мне хуже всего...
     
  7. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Камрады Пидкажить з чого начать так сказать по етапно шо кнопать у клони пи авр по настройкам вихожу перший раз .
     
  8. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Камрады Пидкажить по настройках клон пи ви авр з 30 катушков яки настройки вцставыть шоб мелоч. Не бачив .:beer:
     
  9. mud

    mud Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    earth
    все зависит какой качественной пайки мастера .разводки платы чтоб не ,,пиликал,,
    а с датчиком в 50 копать придетса в разы больше и быстрей чем с любым монетником ну и металла будет в разы больше
     
  10. mud

    mud Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    earth
    барер добавить но глубина немного упадет
     
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    У него вообще 30ка и мусор ещё хочет отсеять.
     
    роман25 подобається це.
  12. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Зельоный пры Всий повази якшо э шо сказать по теми кажить а нэ ляпнул абы шо .
    Ну таке отсиять чине отсиять но цвяхи сотку - сто пятьдесятку бачи .над землею 30 см катушку пиднимаю десь 30-40 см тоди нормуль .
    Настройки включаю сам видстраюэться интервал защити 15. Барэр 16 у меню интервал защиты авто ,отстройка от земли Адаптивный .
    С ув.:beer:
     
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Screenshot_2017-03-18-15-45-42.png

    Роман, ось уже відповіли причому давно.
    Визначтеся, Вам "шашечки или ехать", мала котушка чи відсіяти мілке.
    Коротше яке питання - така і відповідь.
     
    шаша та роман25 подобається це.
  14. mud

    mud Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    earth
    просто дружище роман25 вы мало овладели клоном.потому как что с малой что с большим датчиком обем определяетса по звуку.гвоздь пищит совсем подругому...и вобще малая катушка видит те мелкие предметы с черного металла которые все монетники в дискриме пропустят
     

    Images:

    коп 16.07 2016 017.JPG
  15. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Питання по другому вот мои настройки.
    Настройки включаю сам видстраюэться интервал защити 15. Барэр 16 у меню интервал защиты авто ,отстройка от земли Адаптивный .
    С ув.:beer:[/QUOTE]
    И основне в кого яки настройки на апарати.С ув.
     
  16. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    Да, на выходных сам проверил Пи авр с 50 см катушкой...после Голден маск конечно ...копать надо больше..одним словом...-теперь я понял о чем речь .Но на выбитых Маской местах еще килограм 50 черняка набрал за полтора дня...Еще бы приноровится осколки и гвозди верховые не ловить...) поднимать высоко не хочется , чтоб на глубокие цели глубину не резать..С ув.
     
  17. Богдан Вовкулака

    Богдан Вовкулака Obergefreiter

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Киев
    Вообще то клон пи с датчиком 50 это будет то что нужно для лома.Если что то крупное под катушкой то он начинает рычать от перегруза.А если цель сомнительная то проводка повыше катушкой и ясно становится что за цель.А клон пи авр он больше под рамку заточен. 90 см датчик тоже нормально можно ходить мелочь игнорировать.Но с 30 уж это не работа по крупному лому.
     
    Gordan13 подобається це.
  18. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Привит по походыв з 30 пару днив по пару годин и взяв из собою и другий з пядесятой зривнював на территории 100 на 100 приблизно метрив .спочатку з трицятов а потим з пядесятой то ще пару сигналив глибоких було но не копав з трицятов накопавсь по пив метра то трохи задовбавсь а з пядесятой точно метр а может и глибше. С ув.
     
    SHA_MAN та Олекса Український подобається це.
  19. SHA_MAN

    SHA_MAN Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Україна,Zwiahel
    Согласен))) Клон как пылесос, если от мелочи не отстроить... По началу думал, что со временем вместо бульдозера могу работать
     
    роман25 подобається це.
  20. Богдан Вовкулака

    Богдан Вовкулака Obergefreiter

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Киев
    Просто что бы не рыть как бульдозер начинающему копателю по лому лучше брать клон пи в и датчик от 50 см.Но если уж приобрели пи авр то нужно разобраться с настройками прибора.Можно мелочь отсеять и этот пылесос будет игнорировать всю мелочевку.Хорошо изучите инструкцию по клону пи авр.
     
    роман25 подобається це.
  21. SHA_MAN

    SHA_MAN Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Україна,Zwiahel
    А чтоб разобраться с настройками, надо походить с прибором.... А значит копать как бульдозер))) Я в первый день отстроился от мелочи, проходил пол дня с результатом 0, решил перед окончанием копа над запаской от машины "махнуть клюшкой", а в ответ тишина!!! После этого постоянно на копе к лопате подводил, чтоб убедиться, что работает)))
     
  22. Богдан Вовкулака

    Богдан Вовкулака Obergefreiter

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Киев
    Прежде чем бежать с прибором нужно понять его основные настройки и его возможности.А для этого нужно просто выйти на чистое место с инструкцией и понять его основные настройки.
     
  23. SHA_MAN

    SHA_MAN Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Україна,Zwiahel
    В Клоне все настройки сведены к минимуму. Поэтому, только поле научит дружить с прибором!:beer:
     
  24. Богдан Вовкулака

    Богдан Вовкулака Obergefreiter

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Киев
    А вы внимательно прочитайте по отстройке земли и тогда не будите рыть крышки и банки из под консервов.Прибор их просто будет игнорировать.
     
  25. SHA_MAN

    SHA_MAN Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Україна,Zwiahel
    В инструкции написаны основы... Теория без практики ни чего не дает! Инструкция дает понимание того, как, а в поле используя эти данные приобретаешь опыт и знание нюансов!
     
    Wolfgrey подобається це.