МД Agent GS,что за изделие????:(

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Spy, 21 лют 2008.

  1. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Почему-же,если есть изменения то незначительные(в основном по кислотности,песок невсчёт),а воздух бывает,сухой,влажный,повышенной влажности.Дружище,а то получается дают инфу 30-45см по воздуху,а по земле 15-20см,тоска зелёная.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. 13 грн.
    3. Різне спорядження одним лотом
      450 грн.
    4. Легкі шорти в баварському стилі "ледерхозен", виробник Much More (Німеччина), тканина 100% поліестер...
      100 грн.
    5. из книги или еще откуда не знаю габарит 21.5х17.5 см укрпочта+ 30 грн
      200 грн.
    6. Найденна возле сгоревшего БТР
      400 грн.
  3. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Все производители МД дают значения чувствительности по воздуху и как правило в режиме "все металы" о чем скромно замалчивают, мало того ети значения нередко замеряются в режиме "статики" т.е поинт.Понятно и маломальски знакомым с работой МД, что в етих режимах работать весьма непрактично,поетому интересуйтесь глубиной в режиме дискриминации.Давать показатели глубины в грунте дело неблагодарное,воздух более стабильная среда.Незабывайте про образующиеся вокруг предмета долго пролежавшего в почве окислы,ГАЛО.В идеальных условиях благодаря гало параметры глубины по воздуху и в почве практически идентичны.
     
    Cladotrix подобається це.
  4. 380volt

    380volt Obergefreiter

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    квадрат L-36-50
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Жаль в этой ветке нет камрадов,которые юзали этот прибор в живую,очень бы их рассказы хорошо пролили бы свет на работу аппарата.
    Как по мне масса в 2,5 кг- многовато.
     
  5. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    благодарю Вас,не подскажите ,вобще-то есть какая либо литература как правильно пользоваться МД.на разных почвах,признаки и др,образно.
     
  6. Bob

    Bob Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Україна
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Я второй год работаю прибором Agent G (более старая модель), прибор хороший.
    Масса настроек, 5 профилей работы которые подстраиваются под различные условия поиска, настройка дискриминатора, подсветка дисплея, автоматическая и ручная отстройка по грунту...
     
  7. 380volt

    380volt Obergefreiter

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    квадрат L-36-50
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Про все режимы работы-это понятно в инструкции всё есть, расскажи будь ласка что и на какой глубине находил,особенно интересны мелкие цветные предметы(медяки,гильзач и т.д.)
     
  8. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Bob,желательно если возможно расскажите своими словами ,что и на какой глубине находили,как чувствует магнитные и немагнитные металлы,каких размеров,да и вообще особенности поиска и прибора.Благодарю!:cool:
     
  9. Инжинер

    Инжинер Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Киев
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Я бы хотел добавить, к Бобу : "юзали" ли ты другие приборы кроме "Агента", или вместе с друзьями занимаешся поиском у которых другие приборы ? Если да то напиши какие и преимущества/недостатки в "Агента" по сравнениею с другими.
    А по чуствительности на почве я могу сказать что я использую "Кондор", на одной почве, с сильной минерализацией приходится так выставлять настройки что чуствительность в земле практически падает наполовину, по сравнению с почво где чистый песок.
     
  10. Bob

    Bob Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Україна
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    До "Агента" был у меня "Гроза-2" но с приставкой -годографом, могу сказать, что "Агент", прибор другого уровня, повыше.. Годограф дает возможность "видеть" сигнал. Например работая на пляже, по картинке на годографе можно легко определить номинал монеты, с достаточной точностью. Хожу на коп с камрадами, приборы Гаррет 750, Гроза-5. По чувствительности Агент вне конкуренции (лично мое мнение), специально замерами никто не занимался, он четко и уверенно видит цель, там где например тот же Гаррет 750 едва ее различает. В вечернее время очень выручает подсветка дисплея. Наличие встроенного ФМ передатчика, позволяет отказаться от проводных наушников, я принимаю сигнал от МД на р/приемник в телефоне SE k750i, через стандартную гарнитуру, удобно принимать и входящие звонки-не нужно лезть грязными руками в карман:)
    Монеты поднимал с глубины см 28 точно, гильза-35 см, из крупняка- снаряд (на фото), примерно с 90 см-1 м, (закопал еще глубже :) )
    Я считаю что Агент стоит своих денег, действительно стоит...
     

    Images:

    DSC00499_1.jpg
    1 людині також подобається це.
  11. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    я читал что разработчик чего-то новенькое придумал,и фирменные приборы падают в отстой,так ли это??
     
  12. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Друзья, а дисплей контур ,металл и глубину показывает?В топиках об этом ничего нет.
     
    ManGurd подобається це.
  13. Bob

    Bob Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Україна
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Дисплей "рисует" годограммы, в правой части сигналы от цветных целей, слева от черных. Как на картинке, о глубине можно судить по размеру петли, а также справа вертикально на ЖКИ появляется полоска- уровень сигнала. Для точного определения места расположения цели есть отдельный режим пинпойнтера. А какой прибор показывает контур? Выкопал и посмотрел :D
    Удачи!
     

    Images:

    agentg-6.jpg
  14. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Дружище, вот смотри показывает простейший пляжник,не нужно ни каких петель и всякой хрени.
     

    Images:

    69937-11.jpg
    69937-12.jpg
    69937-13.jpg
    69937-15.jpg
    69937-1.jpg
  15. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Украина, Кропивницький
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Otto, по показаниям годографа можно судить о примерном составе металла объекта. Такой информативности не даст ни одна жестко запрограммированнвя панель пляжника-монетника.
     
  16. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    При наличии присутствия большого опыта работы с "годографированным" прибором,по "петлям" можно судить с большой долей определенности о глубине залегания,площади объекта,его массе,весе,проводимомти и химическом составе.
    У буржуинов годографа нет - они не любят думать самостоятельно,а привыкли всю жизнь использовать однажды усвоенный алгоритм в поведении или в ремесле... Или заплатить другому,чтобы тот (другой) думал за него и брал на себя ответственность за принятое решение.
     
  17. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Согласен,но есть ли годографы без петли вот с такой индикацией,показывает глубину и материал.[​IMG]Судя по многим ответам ,прихожу к мнению что МД Agent GSболее удобен для использования,начинающим землекопам и профи.
     
  18. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Наверно больше для профессионалов подходит. У меня уже возникла идея для новичков, дописать программу и сделать еще третий режим - VDI. На экране будет цифра ВДИ и типа пиктограммы какие это могут быть предметы. Главное чтобы той свободной памяти мк хватило для этого дела...
     
  19. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Какое ПЗУ используешь??Какая емкость??
     
  20. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    ПЗУ типа Flash, встроенное в микроконтроллер. Размер 32кБайт.
     
  21. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Очень даже хорошо было бы! Молодец,МАРС!!! Я давно думаю,почему никто не сделает ТАКОЙ,в принципе технически несложный,программный "довесок" на основе "сакральных" цифер ВДИ.:smile_12::smile_12::smile_12:
     
  22. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    так есть же у меня. Ну, а так можно сделать большие... У меня на форуме Паша прибор тестировал. можете почитать. Я ему доверяю, по-этому отдал прибор для тестов. Так ак он перепробовал все приборы что есть...
     
  23. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Конечно мало!Модер мой пост убрал.Но вкратце возми КП SAN DISK и воткни её впараллель памяти ПЗУ.Нужна схема и схема ПЗУ так что можно придумать.
     
  24. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Ссылочку, ПЛЗ!
     
  25. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
  26. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: МД Agent GS,что за изделие????:(

    Благодарю!Начинаю склоняться к вашему варианту,так как меня в основном интересует антик,по войне так себе в нагрузку,если есть верняковые точки.А сайт есть??Тел в личку,плз.