Mauser 98k & ZF-41

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by KOSER, May 24, 2013.

  1. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    41
    Messages:
    1,132
    Location:
    село
    IMG_3586.JPG View attachment 2413994 View attachment 2413994 IMG_3584.JPG Имеется ММГ М98к и кронштейн под ZF-41, хочу скрестить их вместе. Вопрос подходит ли данный кронштейн и карабин друг к другу, в смысле выпускала ли контора с кодом bcd снайперские карабины? и не испорчу ли я ММГ в историческом плане? Кронштейн копанина но в хорошем сохране, фанеру придётся резать, как оно получится ХЗ. Интересуют мнения.
     
  2. Интересные лоты

    1. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    2. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
    3. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
    4. 400 грн.
    5. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
  3. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    41
    Messages:
    1,132
    Location:
    село
    IMG_3587.JPG IMG_3588.JPG IMG_3589.JPG IMG_3590.JPG Вобщем решил рискнуть, при помощи молотка, зубила и какой-то матери, получилось это:D
     
    663 likes this.
  4. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    41
    Messages:
    1,132
    Location:
    село
    mm4009.jpg
    Нашел в сети такое фото, тоже ктото колхозил или всеж таки оригинал?
     
    663 and OldSeaman like this.
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Получилось у вас отлично.Теперь делитесь опытом (понимаю дело было не вчера, но всё же). Вы чем фанеру подгоняли ?. Размеры вырезаемой части где брали, или ориентировались по фото ?. Обработке фанера поддаётся легко ?. Впереди такой же труд (только решится не могу).
     

    Images:

    IMG_4570.JPG
    Last edited: Oct 10, 2014
  6. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    41
    Messages:
    1,132
    Location:
    село
    Фанеру подгонял канцелярским ножиком, напильниками и наждачкой, раммеры брал по фото и подгонял на месте, если острый нож промасленная за столько лет фанера режется как масло. Больше проблем было со снятием основания мушки и базы прицела чем с фанерой.
     
    663 likes this.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Принято. Значит у меня полный порядок, база родная, дерево 43го. Всё получиться. Спасибо.
     
    KOSER likes this.