Материал Windblock - кто поделется опытом?

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Kuklinski, 10 лис 2019.

  1. Kuklinski

    Kuklinski Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    UA
    Хочу купить флисовую куртку от M-Tac. Нравится модель с Windblock мембраной. Но так как у меня привычка очень быстро ходить, я практически всегда потею. Возникает вопрос как хорошо данная мембрана дышит и отводит влагу. Смотрю у всех куртках с ней встроены дополнительные вентиляции в области поясницы и подмышек. Я так полагаю что не зря, значит наверное эта мембрана сама по себе не очень дышит и отводит влагу. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста как там с потением при активной носке курток с мембраной Windblock по сравнению с простым Microfleece.
    Заранее спасибо!
     
  2. Цікаві лоти

    1. По фото
      1000 грн.
    2. Пропоную багнет до Mauser 98k Багато сказати про багнет не можу. Дивіться стан по фото, там є заміри...
      3000 грн.
    3. хорошее состояние ,куча клейм . ,из недостатков - новодельные пластиковые накладки ,нет кнопки . рес...
      2050 грн.
    4. Штик гвинтівки Мосіна. Копаний у піщаному грунті, від чого майже не піддався корозії. Кнопка працює...
      350 грн.
    5. Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять образована двумя деревянными щечками, ск...
      5400 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Беспоровая мембрана работает на разнице парциальных давлений, так что или крестик или трусы молнии или пароотвод через мембрану
    При раскрытых молниях фактически все мембраны не работают.
    Да и дует, если холодно весьма неприятно.
    Грубо как небо и земля, это не сравнимые материалы в данном контексте.
    При выборе мембраны смотрят на характеристики паропроницаемости.
    От 20 000 уже вполне не клеенка, если заявленное честно.
    Сколько производитель обозначил число?
    И что за тип мембраны и кто производитель материала.
     
  4. Killer-Igel

    Killer-Igel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Николаев Украина
    приветствую!приобрёл софтшел данной конторы-однозначно не рекомендую,при ветре в нагрудных карманах руки обдувает кранты,капюшон испытал во время не большого дождя(не ливень)через 15 минут-мокрая тряпка на голове,молния ykk основная клинит через раз ...короче барахло редчайшее для очень богатых(в смысле купил-одел-выбросил)С Ув..
     
    Teddy, Kostyan-ho та АЛЕКСЕЕВ подобається це.