Мастер DeD и его приборы Терминаторы и другие

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SunDay, 18 кві 2016.

  1. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Треба було замовити полегченну або 25ку...маю проблеми з плечем ключицею i спиною але за три роки нiчого не вiдвалилось...акум пiд пiдлокотник i проблеми нема ...баланс..
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    3. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    4. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Якось не гарно сектантами називат людей яким подобаеться другий прибор....А тих хто маскируеться всi знають...Вони так само хвалили i того терма як хвалять тепер цей...Так чекайте через трохи перебiжать в другу тему i будуть цей прибор обс....
     
  3. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    По сектантам-они оба поняли шутку,и не более,во всяком случае к вам она не имела никакого отношения. Эта фраза часто используется,что бы подчеркнуть любителей конкретного прибора,да и я такой же сектант.А о прежнем терме-дак не я один решил сменить автора,почему думаю догадаетесь. И по моему это нормально,когда человек ищет что то лучше. То же говорил мне и автор вашего прибора,как и упоминал DeDa когда спрашивал у него по мастерам. Не я один предлагал улучшить прибор,в итоге что? Не я один,кто перешел отмечали что этот прибор лучше,звякните Андрюхе в Чернигов пообщайте. И что то не догоняю почему,если я сказал что в этом приборе что то лучшее то я обо....л прежний. На этом форуме много в каких темах упоминают, что какие то приборы лучше прибора с которым вы ходите- почему их не навещаете. Во всяком случае,к вам я не лезу,и чем обязаны вашим вниманием незнаю.
    По поводу почекай,вы прекрасно знаете что люблю терм про так же как и вы. И от него бегать никуда не буду,я нашел то что искал. Удачи.
     
    роман25 подобається це.
  4. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    О какой облегченной катушке вы говорите,сказать что ответил ваш мастер по этому поводу? Что он говорил по поводу регулятора низкого тона? И по поводу лопнувшего кабеля на вводе,у двоих моих знакомых камрадов,хотите услышать ответ? Сказать,или промолчать? Я промолчу,но по моему вы сейчас занимаетесь ерундой.Много чего можу расказать,оно вам надо,не лезьте сюда- и разойдемся краями.
    Нравится вам прибор вашего автора,ну дак и прекрасно,ходите и получайте удовольствие. Какать здесь НЕ НАДО,напишите в личку,или наберите пообщаемся.
     
    роман25 подобається це.
  5. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    У меня пока нет терминатора от Валеры, очередь до осени. Есть от Дениса. Пока по делу ничего написать не могу, зима на улице. Даст бог и от Валеры попробую и тогда уже сравню. Просто надоело ругань читать ни очем.
     
    iks-, роман25 та Indianman подобається це.
  6. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    О вашем терме я вкурсе,как раз будет у вас время понять прибор,а там уж и сами сравните. Одно что могу вам ,сразу привыкайте ходить на всех металлах-тот кто долго ходит с терминаторами знает,намного информативнее звуковая палитра. Но есть еще один ньюанс,представьте ситуацию,монетка лежит близко к железу,и ниже его. Которое более крупное пищит цветом,но если поднять катуху,а я обычно тянул ее на себя и слышно хрюк. У прибора от Валеры есть регулятор низкого тона,можете его скрутить полностью. Но это не информативно, а вот убрав звук чернины который иногда своей громкостью мешает определить цвет с железом,вы получите более информативный поиск. Если что будет еще интересно,спрашивайте,буду рад.
     
    Вова2015, vanos16 та OSTEON подобається це.
  7. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Так чего стеснятся, регулятор низго тона я не ставлю принципиально - не хочу.
    Катушки заливаю как считаю нужным, пускай она и тяжелее, за то правая ударной станет:D.
    И да же корпус менять не хочу.
    Вроде вам ответил так
     
    yorg38 подобається це.
  8. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Ну не ставите ,так не ставите,не хотите не надо,по корпусу тоже самое-мне уже как то все равно. А как бывший спортсмен,то вы знаете что одна ударная-как то не всегда хорошо:).
    yorg38 тут с чего то решил, что ваш терм об....ю,почему досих пор не понятно. Ну вот нравится мне этот прибор,и говорю что на мой взгляд в этом лучше. Да и вы же сами говорили,что Валера хорошие приборы делает,и по комплектующим тоже ,вроде как говорили что у него лучше. Сейчас в этом убедился,и могу тоже самое сказать. Терм от Валеры более стабильный,качество сборки лучше,по глубине одинаковы но DeDa прибор чуток более адекватно озвучивает цвет. И 30/12 отлично видит оловянку цветом,нак семку тоже,Денис ,ну не может один авторов терма,делать приборы хуже вас. Что плохого вы увидели в моих постах,вы не делаете так- Валера делает. Мне и ребятам понравилось,вам это нет,и что теперь спор устроить. А зачем?
     
    iks- подобається це.
  9. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    А монетка на максимальній глибині то в чорнину закидає...
     
  10. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Комплектуха везде одинаковая.
    При 12 кГц наконечник из оловянки будет с переливом, бронзовый цветом.
    По поводу адекватности озвучки, я ее делаю более жёсткой, что бы лучше был слышен перегруз
     
    yorg38 та lesokop подобається це.
  11. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    На видео ,где монетку закапывают в землю вы имеете ввиду? Что могу сказать,звук чернины есть,но небольшое но-он слышен после того как катуха проходит монетку. А так как в приборе от DeDa такого не замечал ,разве что на послереформенных(на вашем терме они тоже хрюкают)-то если вы будете внимательно смотреть видео,то присмотритесь как камрад закапывает ямку. Плоскую ржавчину что мелькнула при засыпании ямки видите? Надеюсь что кто внимательно посмотрит,отпишет что он думает.
    Как по мне неплохой результат ,разделение прибора хорошее. И с прибором вашего автора,такие сигналы тоже ловил,и копал-вы же как никто знаете,что сигналы в которых цвета больше чем чернины-копаются.
     
  12. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Вітаю Вас однодумці, комради, друзі , та просто гості форуму і теми. Ось в котре я став володарем нового приладу. На цей раз це ТЕРМІНАТОР ПРО у виконанні майстра Варерія, або DED.
    Так склалося, що це хоббі мене поглинає вже більше шести років. І за цей короткий, але дуже цікавий і продуктивний час я змінив чи мало приладів різних фірм, та виробників і прийшов до висновку, що якщо пошук, то тільки з аналоговим приладом ( думка моя особиста і не кому її не прищеплюю). В літку 2017 зі США я замовив прилад - досить відомої фірми, як то кажуть в топовій версії і комплектації. Сплатив, застрахував і чекав прибуття . Але не так сталося як гадалося, ураган ІРМА у вересні минулого року вніс свої коррективи і мій вантаж зник і трек не відслідковувався. Але я не про це...
    Мій добрий товариш, який започаткував цю тему для обговорення, запропонував свій прилад від DED, на добу коли ми їздили на коп. Ну що, походив я з ним добу, потім ще брав на пошук- зацікавив мене ПРО. Зв"язався через приват з Валерієм (16.09.17!!!!!!). А отримав я замовлення сьогодні 29.03.18. (листування склало 4 сторінки в приваті) і години розмов по телефону. Майстер сказав тоді чесно, що до нового року замовлення не приймає.... Але ми досить точно обговорили моє замовлення, зі всьома моїми побажаннями і вимогами до приладу.
    Паралельно я почав детально і методично вивчати мат частину, а саме що таке ТЕРМ ПРО. Не для того щоб зібрати самостійно, а для того, щоб зрозуміти весь шлях від схематики, креслень, обговорення, суперечки майстрів, на профільних сайтах, які його розробляють і доводять до максимально можливої досконалості. Хотів для себе з"ясувати чим кращий, а чим гірший цей прилад. Які в нього плюси, а які недоліки. Чи мало цікавого я дізнався для себе і знайшов багато відповідей на питання на які не знав пояснень.
    Ось одне з посилань, з якого я черпав інфу
    http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=80&t=8104&start=0
    Штангу замовив тут на форумі у майстра ВМV 730.
    Спираючись на свій особистий досвід вийшов такий конструкитив: Штанга пряма, блок під ліктем, частота 12 кГц, штекер під великий джек, два літієвих акума по 1865 2600 МАН. Із органів управлінь: вкл, він же і загальний звук, треш холл, звук чорного, БГ. Датчік МЕТЕЛИК, довжина кабелю 1.8 м Якось так))).
    В поле ще з ним не виходив, але прилад виявився зручним, в руку ліг відразу, ергономіка вдала.
    Хочу окремо подякувати МАЙСТРУ і добрій ЛЮДИНІ Валерію- за те що він майстер своєї справи, вміє слухати і втілювати у життя забаганки клієнаа!!!! Ще раз дякую!!!!
     

    Images:

    IMG_20180329_191054.jpg
    IMG_20180329_191115.jpg
    IMG_20180329_191128.jpg
    IMG_20180329_191137.jpg
    IMG_20180329_191150.jpg
    IMG_20180329_191157.jpg
    IMG_20180329_191205.jpg
    IMG_20180329_191210.jpg
    IMG_20180329_191217.jpg
    IMG_20180329_191231.jpg
    IMG_20180329_191303.jpg
    Останнє редагування: 29 бер 2018
    syavon75, iks-, SeregaAurum та 17 іншим подобається це.
  13. Dodo

    Dodo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Украина
    OSTEON
    Прибор получився як фірмовий спершу так і подумав,гарний прибор вітаю з обновкою Вас,правильних сигналів під катушку!!!
    Майстрові респект!!!
     
    SunDay, Indianman, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  14. Вова2015

    Вова2015 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Україна
    Приборчик получився супер добрих вам сігналів майстру респект:beer:
     
    Indianman та OSTEON подобається це.
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Механіка чудова. Застосування алюмінієвого профілю тут дуже доречне. Прилад має бездоганний вигляд. Респект автору.
     
    ПривеТ, kopboy78, SunDay та 2 іншим подобається це.
  16. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    вы корпус електронного блока сами делали-покупали или такой заказали у мастера?
     
    Останнє редагування: 30 бер 2018
    Indianman та OSTEON подобається це.
  17. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    OSTEON,
    Поздравляю, отличный вид получился))) Прям как у фирмачей Вайтса )) Жалко что нет сбоку надписи Терминатор V3i или Кайманатор :D:D:D :beer:
    Хороших сигналов под катушку ;)

    Тоже хотел заказывать у Валерия в таком же форм-факторе (на видосах видел)...но потом подвернулся дешевый прибор от Дениса. И попал на кидок))) Денис меня конечно очень выручил, но цена получилась наверное даже дороже нового. Но ничего страшного:)
     
    SunDay, Indianman та OSTEON подобається це.
  18. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Все робив майстер, я тільки виказав побажання
     
    Indianman та vanos16 подобається це.
  19. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Классно получилось
     
    SunDay подобається це.
  20. Burgut

    Burgut Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Kiev
    Тюбинг у прибора зачетный, поздравляю Вас приобретением и отличных находок под катуху. Мастеру респект!
    С ув.
     
    SunDay та Indianman подобається це.
  21. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Поздравляю коллега!
    Ну я всегда говорил что Валера идет навстречу,ну тот кто с ним общался понимает о чем говорю,ваш прибор наглядный пример. Хороших сигналов под катуху.
    Ну и Валере канешно, респект
     
    SunDay та OSTEON подобається це.
  22. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Вы меня канешно извините коллега,а этот камрад тоже копарь downloadfile-22.jpeg
     
    iks-, SunDay та OSTEON подобається це.
  23. Николай Воронин

    Николай Воронин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    украина.луганская обл.
    люди добрые как зайти на страница мастера посмотреть за прибор можно ссылку
     
  24. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    https://reibert.info/threads/terminator-pro.907704/
    Ну а по остальным вопросам,думаю лучше всего к автору,или здесь спрашивайте. Чем сможем-поможем.
     
  25. Николай Воронин

    Николай Воронин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    украина.луганская обл.
    спасибо
    Indianman очередь на год вперёд оказывается